Люблю кетчуп• 11 января 2019
Хэлп! Не знаю что ответить дочери! Вегетарианство?
Дочке 10 лет. Прилагаю нашу переписку. Что ответить? Как себя вести?
Ответ дляКошка-Матрешка
а почему просто не поддержать ребенка и не сказать: ок, тогда и я не буду есть и мясо и папа тоже. поддержите ребенка, а не нападайте.
пару недель побудете веганами и попустит
Если бы ребенку по здоровью необходимо было стать веганом, тогда можно и поддержать, а так - это бздык. Я бздыки не поддерживаю, а садить мужа на подножный корм из-за бздыков ребенка, тоже не очень умно. Может еще кланяться ей или честь отдавать если ей вдруг так захочется?
Слоник-тоник• 11 января 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Она у меня украиномовна дивчынка)), поэтому в русском языке допускает ошибки))) точно не троллит, не тот характер, скорее искренне задумалась об убитых животных. Буду вечером общатся, узнаю подробнее. Про однокласников тоже допускаю. Но суть не в ’почему’, а ’можно ли детям’? как бы так))
если с умом - то можно
заменить животный белок растительным - пусть пробует, может это осознанное решение, а не сиюминутное?
мне тоже животных жалко, я от шуб давно отказалась
но от мяса - не могу
Слоник-тоник• 11 января 2019
Ответ дляlaska_vo
ой, та поварите ей недельку суп на воде с овсянкой или гречкой, Кстати, молоко тоже не предназначено человеку, и если бы корову не доили, то ее лактация закончилась бы с взрослением теленка. Так что молочку, масло тоже не давать. Постные супы и морковку неделю и думаю ее бравада уйдет.
эм, а что веганы\вегетарианцы сидят на воде и гречкой?
зачем, если человек принял решение и оно не совпадает с вашим видением мира - делать ему ’темную’ и кормить, как в концлагере?
и молочка - это не пресловутое молоко, на котором сейчас снова свет клином сошелся, это и творог, и ряженка, и СЫРЫ!
и когда животное дает молоко, его никто не убивает, вроде
не? или насильно высасывают? с кровью и потом?
БеллаДонна• 11 января 2019
Ответ дляТенюшка
а куриным с чего быть оплодотворенными, если курицу петух не ’топтал’? Магазинные в этом вопросе ’безопасны’.
Производство яиц неэтично по другой причине. Цыплят мальчиков живыми перемалывают (скорее всего, на корм животным). Вываливают в ямы и закапывают. Это то, что я знаю. Может, и другими способами умерщвляют.
Куры-несушки инвалиды, с разрушенными костями, сломанными конечностями, без перьев, всё жизнь в крошечной клетке... Клювы отрезают по живому... И в итоге на бойню всё равно.
Это не бабушкина сельская курочка во дворе, которая хоть короткую жизнь проживёт ’по-человечески’.
Вообще, мясо-молочная промышленность, яичная - очень жестокий бизнес. Концлагеря для животных :( И жестокая страшная смерть в любом случае.
Если что, я не вегетарианец и не веган. Просто понимаю, чего стоит моя еда.
Слоник-тоник• 11 января 2019
Ответ дляlaska_vo
оказывается, веганство - это лечение от каких-то болезней ))
а не образ жизни и форма питания
ну-ну
Слоник-тоник• 11 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
ну, вся жизнь - боль
особенно, если приходит бизнес ))
БеллаДонна• 11 января 2019
Ответ дляСлоник-тоник
ну, вся жизнь - боль
особенно, если приходит бизнес ))
Но есть ещё и наш выбор. Кто-то принимает в этом участие, кто-то нет.
Ответ дляСлоник-тоник
1. Нужно быть честным. Если бы вы отлучили от груди ребенка, а вас насильно продолжали доить, вам бы понравилось? А вот у коровы нет выхода и никого не интересует, хочет она чтоб дальше доили или нет 2. Мы говорим о принятии решения взрослого чел-ка, а не 10 лет ребенка. Почему тогда мамы не разрешают им курить и пить в 13 - это же их выбор?
Ответ дляСлоник-тоник
а не образ жизни и форма питания
ну-ну
Перечитайте еще раз, только без эмоций. Я пишу, что если ребенку по здоровью нельзя было бы есть мясо, то это серьезная причина поддержать ее всей семьей, а если это детский бздык, то почему мама и папа должны отказаться от мяса в поддержку. Ее климануло, пусть сама траву и ест.
Ответ дляБеллаДонна
я отвечала на конкретный пост про зародышей в яйце. Если продолжать рассуждения в том же ключе, то пора на солнечную энергию переходить.
Вопрос не в еде как таковой, вопрос в образе жизни и излишествах.
Аноним_1566• 11 января 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня подруга веган и дети ее тоже вынужденные веганы. При рослых родителях, сыновья очень низкого роста и малого веса. На море брала с собой тушенку и когда мои дети ели, те тоже тайком попробовали и теперь постоянно просят мясо.
Это логично.
Японцы долгое время были низкими, до 155 см, т.к. у них было запрещено есть мясо с VI по XIX век.
Потом во время войны они начали закупать европейские ружья в свою армию, но оказалось, что от выстрела европейского ружья такая отдача, что японец падает.
Было принято решение начать есть мясо. Уже через 20 лет средний рост мужчин-японцев увеличился на 10 см.
Если взрослый становится вегетарианцем и пересматривает свой рацион с умом, на его здоровье это не отразится.
Есть вегетарианцы, не веганы, которые не едят только убитую еду. Они едят яйца, молочные продукты, мед и т.д. Тоже здоровы.
А веган с детства здоровым не будет. Т.к. желудок и кишечник человека не может извлечь все необходимые вещества из одной растительной пищи (у травоядных животных кишечник намного длиннее, специальное строение желудка, а человек этим похвастаться не может).
Аноним_1566• 11 января 2019
Ответ дляkittenkat
По поводу яиц. Предложите ей на замену перепелиные яйца. Насколько я знаю, они неоплодотворенные. Могу ошибаться, но вроде бы там нет зародыша. А состав очень богатый.
Так и куриные магазинные яйца без зародыша.
Аноним_1566• 11 января 2019
Ответ дляrybka21
моему ребенку 26.
полный отказ от мяса в 13. но он вегетарианец, не веган.
молочные продукты и яйца ест.
У меня одна знакомая не ест мяса лет 25 уже. Но ест яйца, рыбу, молочные продукты. От мяса у неё несварение, поэтому бросила есть, а не по моральным убеждениям.
Ещё одна знакомая не ест мясо и рыбу, т.к. они убиты. Остальные продукты ест. Не меньше 15 лет так.
Один знакомый не ест мясо лет 30.
Все эти люди здоровы, и как раз потому, что они не веганы.
Один знакомый не ест мясо лет 30.
Аноним_1566• 11 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Петушков одно-двухдневных скармливают свиньям. Не знаю, как сейчас, а во времена СССР точно было так.
Не закапывают их.
Куры-несушки с перьями и клювами, но в тесных клетках, факт.
Хомячков и кроликов в зоопарках выращивают на корм хищникам. Скорпионов кормят новорожденными мышатами. К сожалению, увидела это в Киевском зоопарке, зрелище жуткое. Мышонок слепой и лысый, розовенький, пищит, пытается отползти, а эта гадость по кусочкам от него отжирает.
С другой стороны, животное умирает относительно быстро. А растение ’помнит’ на химическом уровне своего ’обидчика’. Если морковку не съесть, а закопать, то она даст побег, потом цветы и семена.
Если сломанную веточку поставить в воду, она даст корешки, можно посадить и вырастет дерево.
Такова жизнь, к сожалению.
Не закапывают их.
Такова жизнь, к сожалению.
Бывшая блондинка• 11 января 2019
вы так хамски с дочерью общаетесь....реально как базарная хамка, простите. а дочка умничка....вы очень грубая...
Аноним_1566• 11 января 2019
Ответ дляСлоник-тоник
а не образ жизни и форма питания
ну-ну
Веганскую диету назначают врачи на определенный период.
Например, после отравления.
Это очень давняя практика.
Например, после отравления.
Это очень давняя практика.
Бывшая блондинка• 11 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Ну что можно посоветовать не очень умной женщине, которая в качестве аргумента приводит что-то вроде ’Потому что его родители больные на голову’?
Надеюсь, ребёнок обратится за советом к умному человеку... возможно, в её окружении такие люди есть.
+++++ плюсую, это жесть.....такое общение....возможно ребенок бунтует против матери таким образом....
Сирожено_пирожено• 11 января 2019
Автор, гарантирую - перебесится. Я тоже насмотрелась фильмов, начиталась проповедей и в 15 лет стала вегетарианкой. Хватило меня ровно на год. Но родители тогда были в ужасе, все пытались мне мясо скормить, подсунуть и прочее. Я им свое про убийства, мех и прочее, они мне про свое ’ты умрешь, детям надо мясо’ )))
Секс-Бомба• 11 января 2019
ой автор, ну приготовьте на ужин тушеную капусту со стейками - ей положите одну капусту. 10 лет девочке, сегодня одно хочет а завтра другое, а вы так серьезно воспринимаете. у меня есть две знакомые вегитарианки ’с детства’ - одна вообще никогда мясо не ела, рвало ее от него, со временем родители смирились и перестали навязывать; вторая лет в 14 фильм о бойне коров посмотрела и ее отвернуло. а так чтобы просто ’мальчик с класса сказал’ - не верю )
Жидкость для снятия глаз• 11 января 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Смотря какой мальчик. Если девочка влюблена и хочется обратить на себя внимание, то вполне возможно.
Золотая орда• 11 января 2019
о...слава богу к вам это прилетело в 10 лет. Моя с сознательного возраста, лет 2-3, как смогла рассказать что и как, отказалась от мяса. Это пипец, товарищи. В садике не ест, дома бойкот, теперь школа- ’я не убийца животных’. Тайно подкладываю мясо, обманываю. (( До 7 лет как то получалось убеждать что нагетсы, котлеты, шашлык и битки не из мяса, а из сои. Но потом она все поняла. С 7 до 9, убеждали ее что говядина это не мясо и оно не из животных, потому что нет такого животного ’говядина’, кто-то из родни проболтался. При том что в семье все мясоеды. Один раз запекла целую курицу, ее рвало долго в туалете. В мясной я с ней не хожу, там тушки кроликов и все дела. Зубы конечно портятся, с желудком проблемы, находится под наблюдением у гастроентеролога, но мясо могу только хитростью в нее запихнуть. А....рыбу и мидии она тоже не ест, они же живые были - гуманистка, блин.
Ответ дляАноним_1566
Один знакомый не ест мясо лет 30.
я веганство тоже не поддерживаю.
первая девушка сына убежденная веганка. насколько она здорова, не знаю, но на фото выглядит отлично.
БеллаДонна• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1566
Не закапывают их.
Такова жизнь, к сожалению.
Не закапывают их.
Такова жизнь, к сожалению.
Полно видео - вываливают из котнейнеров этих несчастных цыплят в траншеи, и закапывают. И мясорубка, в которую цыплята-петушки высыпаются с контейнерной ленты.
Так что и закапывают, и перемалывают...
Моя бабушка работала на инкубаторной станции одно время. Кто-то там скармливал свиньям цыплят-’каличек’... этот факт выявили, и директора очень серьёзно наказали.
Скорее всего, и в описанном вами случае это было нарушение, кто-то своих личных свиней откармливал теми цыплятами. Думаю, цыплят таки должны были убивать и готовить из них что-то типа мясо-костной муки...
Но да, про ’такова жизнь’ соглашусь с вами. Жрём друг дружку и в прямом, и в переносном смысле.
Просто не люблю рассуждения о том, что ’никто не пострадал, это всего лишь яйца/молочко/шерсть и т.д.) Нужно знать истинную цену этих продуктов.
Так что и закапывают, и перемалывают...
Аноним_1566• 14 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Так что и закапывают, и перемалывают...
У меня данные тех времен, когда видео ещё не снимали. 80-х годов прошлого века.
Тогда цыпленка-курочку, например, можно было купить за 20 копеек, а петушка - за 5 копеек.
Кто из петушков не продался, того на корм.
А вот подробностей я не знаю, мне в красках не описывали.
БеллаДонна• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1566
У меня про злодея-директора данные ещё с 50-х годов :)
Знаю, что тогда ещё и в Крокодиле или в Перці нарисовали про него карикатуру, свиньи, пожирающие цыплят. То есть, это на то время действительно вопиющий факт был... хотя, предполагаю, что многие таким занимались.