Новогодняя пальма• 11 января 2019

Плитка в ванной и пластиковый уголок в углах......плачу

Ремонт....укладывать плитку должны ребята от проверенной фирмы...мастера вроде неплохие....
И.....в угол вставляют пластиковый уголок, т.к. у них нет плиткореза как нужно....
Я в шоке....такого не могла предположить...
Что делать теперь,девочки???
Отдирать и искать др. мастеров?Или это нормальная технология укладки?
Пусин Кукин• 11 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор, подрезка под 45 градусов не дешевая опция и большинства плиточников и правда нет нужного инструмента (это целый станок огромный как стол). Но, плитку всегда можно отвезти на подрезку. Мне так и делали
нужна всего лишь насадка специальная. но наши привыкли рассказывать - что 45 градусов, это мега трудно. набивают цену. и кстати сколы бывают, когда тупо на высоких оборотах работают.

ДаЗдраПерма• 11 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
для чего ей во внутренних углах 45 градусов?
Аноним_1558• 11 января 2019
Ответ дляАнонимус Я
Сейчас все так делают
Только уголок нужно было в цвет брать
Никто так не делает. Это бесвкусица. Недомастера свое неумение прикрывают этим пластиком.
Пусин Кукин• 11 января 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
тот же вопрос? это только внешние углы делают аккуратнее.
оксюморон• 11 января 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
тут умники пытаются доказать автору. что всё ок у неё.
Но правда стены сбивали до кирпича и ровняли маяками, такие палки железные, меня спросили, ровняем? Но из-за выравнивания стен ванна 170 см как была до этого не стала, взяли 160 и сбоку доточили мне полочку из этой плитки, теперь там шампуни стоят, мне удобно
beril_он• 11 января 2019
Ответ дляПусин Кукин
как насадка? для этого нужен станок, который умеет под 45 подрезать и станок должен быть хорошим потому, что китайские станки не все могут нормально резать без сколов под 45
ДаЗдраПерма• 11 января 2019
Ответ дляПусин Кукин
т.е ?? вы меня удивили..... сильно.... т. е по -вашему за душевой кабиной, например, можно вообще не делать плитку?? т.к не видно?
а полы под диванами вы моете?

автор Новогодняя пальма • 11 января 2019
Ответ дляАноним_1558
тоже так считаю
Пусин Кукин• 11 января 2019
Ответ дляberil_он
есть станки, а есть насадки на болгарку. есть на Розетке. Сама от мастера понаслушалась, пришлось вникать в вопрос.
Бесстыдница• 11 января 2019
Ответ дляПусин Кукин
Насадка ето алмазный диск ,но еще нужен проф станок
Ответ дляПусин Кукин
Чувствую что мне придется самой взять и класть плитку
beril_он• 11 января 2019
Ответ дляПусин Кукин
вы же понимаете, как оно будет выглядеть эта подрезка болгаркой? Обычно плитку возят на специальную резку, если нужно что бы без сколов и ровно все было
Пусин Кукин• 11 января 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
а полы под диванами вы моете?
покажите мне внутренний угол под 45 градусов? может во втором санузле тоже сделаю.
Бесстыдница• 11 января 2019
Ответ дляberil_он
Все верно,а сколы от диска зависят,и нужен хороший дорогой диск чтобы рез был идеальный
Пусин Кукин• 11 января 2019
Ответ дляБесстыдница
нет, вы не в теме. увы.
оксюморон• 11 января 2019
Зато мне экран под ванную не установили в ровень с ванной, а немного утопили вглубь, по другому у них не получилось, но спустя 2 недели мне уже норм)
Бесстыдница• 11 января 2019
Ответ дляПусин Кукин
Диск называетеся
Тогда и рез будет кривой ,и угол так же
Герцогиня• 11 января 2019
Ответ дляБеззубовна
И не только. Бюджетную плитку так не больно порежешь...
Если руки растут из правильного места, все отлично режется. У меня плитку папа резал, под 45 (для внешних углов) запиливал болгаркой! Плитка была и дорогая и бюджетная российская, да еще и фактурная ( в маленьком санузле)
Україна понад усе!• 11 января 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
На внутренних и не делают, кладут без подрезки и без уголка. Я про внешние написала :)

Бесстыдница• 11 января 2019
Ответ дляberil_он
Все правильно)))
Бесстыдница• 11 января 2019
Ответ дляПусин Кукин
нет, вы не в теме. увы.
Это Вы скорее по за темой))
Україна понад усе!• 11 января 2019
Ответ дляberil_он
Так и есть, лично видела этот станок, который купили наши мастера сразу после нашего ремонта (надоело возить через пол-города на подрезку)
Пусин Кукин• 11 января 2019
Ответ дляberil_он
https://rozetka.com.ua/ua/mechanic_19568442012/p20... пользуйтесь.
Кстати ваш супер плиткорез в диковинку был лет 10 назад, сейчас такой стоит 1500 грн.
Бесстыдница• 11 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Та ну ,нормальные спецы ето делают болгаркой
Пусин Кукин• 11 января 2019
Ответ дляБесстыдница
алмазный диск может зарезать под 45?
ДаЗдраПерма• 11 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
это я понимаю. как и то, что автор неверно фото чужое выставила и все обсуждают ВНЕШНИЕ а не ВНУТРЕННИЕ углы....
beril_он• 11 января 2019
Ответ дляПусин Кукин
отзывы почитайте) Если вам нужно тяп ляп то можно и такой штукой резать
Пусин Кукин• 11 января 2019
Ответ дляБесстыдница
Диск называетеся
Тогда и рез будет кривой ,и угол так же
спешиал фою ю. https://rozetka.com.ua/ua/mechanic_19568442012/p20...
Тумба-юмба• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Вот мое
Так там не в уголках дело...
Все грустно
Бесстыдница• 11 января 2019
Ответ дляПусин Кукин
Проще без нее подрезать ,но если хотите ровных углов ,то только станок,