Новогодняя пальма• 11 января 2019

Плитка в ванной и пластиковый уголок в углах......плачу

Ремонт....укладывать плитку должны ребята от проверенной фирмы...мастера вроде неплохие....
И.....в угол вставляют пластиковый уголок, т.к. у них нет плиткореза как нужно....
Я в шоке....такого не могла предположить...
Что делать теперь,девочки???
Отдирать и искать др. мастеров?Или это нормальная технология укладки?
Пусин Кукин• 11 января 2019
Ответ дляГерцогиня
Если руки растут из правильного места, все отлично режется. У меня плитку папа резал, под 45 (для внешних углов) запиливал болгаркой! Плитка была и дорогая и бюджетная российская, да еще и фактурная ( в маленьком санузле)
тут собрались спецы, которых или уже развели супермастера на такие углы задорого , или которые сами парят клиентов. им не докажешь.

Бесстыдница• 11 января 2019
Ответ дляПусин Кукин
алмазный диск может зарезать под 45?
Да хоть под 43,в чем проблема? или абы що
Щас ухожу• 11 января 2019
Ответ дляБесстыдница
Заплатят- снимут
Я бы просто за такую работу не заплатила, или пусть переделывают или искать других мастеров.
Но пластиковые углы - прошлый век.
Или алюминиевые или 45 градусов. А для внутр.углов вообще ничего не нужно.
Бесстыдница• 11 января 2019
Ответ дляberil_он
отзывы почитайте) Если вам нужно тяп ляп то можно и такой штукой резать
+100
Герцогиня• 11 января 2019
Ответ дляberil_он
как насадка? для этого нужен станок, который умеет под 45 подрезать и станок должен быть хорошим потому, что китайские станки не все могут нормально резать без сколов под 45
у меня отец болгаркой углы под 45 идеальные пилит (правда только мне), а ’станок размером как стол’ - мокрорез, мы покупали для керамогранита (очень много у нас порезки на полу было, да еще с выпендрёжами, почти 60 кв), купили бу за 4500грн , к нему правда диск за 700 грн еще брали, и за 2 дня продали за 4500грн. А тут рассказывают о тех кто этим деньги зарабатывает.......
ДаЗдраПерма• 11 января 2019
Ответ дляТумба-юмба
Так там не в уголках дело...
Все грустно
ура........
автор Новогодняя пальма • 11 января 2019
Ответ дляТумба-юмба
Так там не в уголках дело...
Все грустно
а в чем?

Ответ дляДаЗдраПерма
ура........
а что еще?
Пупс• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
У меня примерно так
Мы делали ремонт 10 лет назад. Никто и не предлагал уголок ставить. Мне с уголком не нравится.
Пусин Кукин• 11 января 2019
Ответ дляБесстыдница
Это Вы скорее по за темой))
надеюсь, моя информация вам в будущем пригодится. а то станки, да, станки. вы из какого подмастерья?
Пупс• 11 января 2019
У нас вот так. На внутреннем углу уголков нет.
Герцогиня• 11 января 2019
Ответ дляberil_он
вы же понимаете, как оно будет выглядеть эта подрезка болгаркой? Обычно плитку возят на специальную резку, если нужно что бы без сколов и ровно все было
угол порезаный болгаркой, плитка по 300 грн (плитка гамно, разная по толщине, ’вертолётами), пока без затирки, выше есть мои фото внешних углов с дорогой ровной плиткой, тоже порезаны болгаркой!
Люда Людоедова• 11 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор, подрезка под 45 градусов не дешевая опция и большинства плиточников и правда нет нужного инструмента (это целый станок огромный как стол). Но, плитку всегда можно отвезти на подрезку. Мне так и делали
обычной болгаркой это режется на ура. в эпицентре круги-насадки по металу, плитке, дереву, стеклу и чему хочешь продаются. и даже кружочки алмазной коронкой можно вырезать под трубы или кабель
муха в кедах• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
фото
это колхоз. Так уже никто не делает
Ответ длямуха в кедах
это колхоз. Так уже никто не делает
Что это?уголок?
Люда Людоедова• 11 января 2019
Ответ дляБесстыдница
Насадка ето алмазный диск ,но еще нужен проф станок
на болгарку он отлично одевается))))
Яичница с беконом• 11 января 2019
Ужасно, автор! Конечно снимать! Мне тоже хотели такое впихнуть, сейчас уже даже в селе не делают эти уголки.
Кусачая Я• 11 января 2019
У меня на трассе на внутреннем угле уголков нет, на внешнем - уголок, но он контрастный, смотрится очень хорошо.
Мастер клал точно очень хороший, который в этом знает толк.
Кусачая Я• 11 января 2019
*на трассе)

Кусачая Я• 11 января 2019
На терассе, два раза телефон исправил
Фифачка• 11 января 2019
А можно вопрос тем, кто в курсе. Сколько сейчас стоит работа и плитка?
Не умею мерить• 11 января 2019
Конечно не переделывать! Обычно это заранее оговоривается, что делается запил под 45 градусов. А так конечно ужас, простите автор(
Не умею мерить• 11 января 2019
Телефон исправил *конечно же переделывать!
Aleksakievua• 11 января 2019
Ответ дляФифачка
Киев
250-280м.кв
+отверстия отдельно
+ 45 отдельно
Фифачка• 11 января 2019
Ответ дляAleksakievua
Киев
250-280м.кв
+отверстия отдельно
+ 45 отдельно
А цены в чем)?
Фифачка• 11 января 2019
Ответ дляAleksakievua
Киев
250-280м.кв
+отверстия отдельно
+ 45 отдельно
И что такое последний пункт?
Леска• 11 января 2019
Резать под 45 не всегда оправданно, так как на самих углах остаётся тонкий слой и может скалываться, особенно в часто используемых местах. Хотя наверное внутренний уголок можно подрезать.
Как по мне алюминиевый внешний уголок смотрится красивее.
Aleksakievua• 11 января 2019
Ответ дляФифачка
И что такое последний пункт?
То о чем тема
Угол 45 . Без вставок
Фифачка• 11 января 2019
Ответ дляAleksakievua
Киев
250-280м.кв
+отверстия отдельно
+ 45 отдельно
Ааа..Поняла). Это углы?
Холодная каша• 11 января 2019
15 лет назад тоже уголки в ванной мастера сделали,но в тон плитки и утверждали,что так лучше и красивее.Первое впечатление-дёшево как-то,но через пару дней перестала даже замечать