Новогодняя пальма• 11 января 2019

Плитка в ванной и пластиковый уголок в углах......плачу

Ремонт....укладывать плитку должны ребята от проверенной фирмы...мастера вроде неплохие....
И.....в угол вставляют пластиковый уголок, т.к. у них нет плиткореза как нужно....
Я в шоке....такого не могла предположить...
Что делать теперь,девочки???
Отдирать и искать др. мастеров?Или это нормальная технология укладки?
Aleksakievua• 11 января 2019
Ответ дляФифачка
Ааа..Поняла). Это углы?
Они самые .
В среднем 150-180 метр ПОГОННЫЙ

Герцогиня• 11 января 2019
Ответ дляЛеска
Резать под 45 не всегда оправданно, так как на самих углах остаётся тонкий слой и может скалываться, особенно в часто используемых местах. Хотя наверное внутренний уголок можно подрезать.
Как по мне алюминиевый внешний уголок смотрится красивее.
внутренние углы, под 45 , как правило, не подрезают.
Папобус• 11 января 2019
во время ремонта-сдирали ужас прораба. Майолика на уголке-бее.
я тоже не знала, что так делают
ZaRaZa• 11 января 2019
Ответ дляНе любовница
Нам знакомый парень делал туалет. Поставил уголки только на внешних (выступающих) углах возле дверного проёма. Мы не стали требовать, чтобы резал под 45 гр.
По углам помещения уложил без уголков.
Уголки мы сами купили. Они не пластиковые. Как будто алюминиевые, но я не знаю точно. В цвет плитки (коричневые).
Сначала я была не слишком этим довольна. Но потом у нас родился ребенок, и я поняла, что с уголками безопаснее.
Мы тоже из-за ребенка все внешние углы закрывали уголками. Внутренние резали под 45.
Плиточник все сам обсудил с нами заранее.
Бутылка с банками• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
фото
мне б ваш ремонт
Tinika• 11 января 2019
Меня тоже уговаривали делать пластиковые уголки, но я настояла. Тем более что перед тем как приступать к работе этот момент специально обговаривался. Плиточник не очень хотелось заморачиваться, но мы платили за работу очень немалые деньги по сравнению с другими фирмами поэтому они выполнили все что нам было нужно и в отличном качестве.
Tinika• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Сегодня загнали уже пол стены(((((Отдирать?
Я бы отодрала, есть нюансы на которые я закрыла глаза, но не на такой. Две недели как ремонт закончили, представляю ваше состояние. Но мне бы они постоянно глаза резали те углы. Я все таки сделала бы так как мне нравится. Сейчас захожу в свою новую ванную комнату и наслаждаюсь, вот прям ничего не раздражает. Углы пластиковые точно знаю напрягали бы, так что если они вас бесят то пусть переделывают или ищите новых работников с инструментом. Плохо что вы заранее не обговорили этот момент.

KatriSSa• 11 января 2019
Вот нам делали в 2018
Ух_ты_какая_я• 11 января 2019
Ответ дляАнонимус Я
Сейчас все так делают
Только уголок нужно было в цвет брать
Сейчас так никто уже не делает. Только рукожопые или люди за 60, которые не интересуются Новосибирск идеями в своей профессии
Tinika• 11 января 2019
Ответ дляБеззубовна
+ плитка должна быть соответствующего качества и ценового сегмента, а не масс-маркет
Да ладно, моя вполне бюджетная была причём 25х75. Церсанит. Отлично под 45 запиливалась. Ни одной платочки не испортили, кроме декора который сам плиточник запорол. Неправильно отрезал.
автор Новогодняя пальма • 11 января 2019
Ответ дляTinika
Я уже выпила валерьянки
Что я слишком близко к сердцу все беру....перфекционист блин
noraone• 11 января 2019
Автор, муж делает комплексные ремонты, плитку в том числе. Тоже сказал, что так не делает, что это прошлый век
долой_лама• 11 января 2019
По фото лучше так. Иначе угол будет слишком острый
noraone• 11 января 2019
а меня бы лично они не напрягали, но я не слишком придирчивая в таких вопросах)))
долой_лама• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Вот мое
По Вашему фото - так быть не должно! Пусть отбирают!
noraone• 11 января 2019
автор, а какова цена работы мастеров?
ksusha1155• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
фото
Это ужасно
Щас ухожу• 11 января 2019
На первом фото: внешние под 45, внутренние обычные.
На втором: поставили алюминиевый уголок, потому что проходная зона с активными детьми, не рискнула под 45 градусов делать. Не смотрите, что уголок под золото, он под сантехнику)
Tinika• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Я уже выпила валерьянки
Сама такая, но понимаю что идеально не получится поэтому сильно не нервничала. Но пока шёл ремонт я постоянно спрашивала все нюансы у мастеров. У меня как раз налоговая проверка на фирме, а я все документы домой притащила и из дома работала чтобы все контролировать. Высоту раковины заранее обсудили, сделали слишком широкий поддон у душевой и это хорошо что я заметила, если бы не заметила то шкаф над раковиной не открылся бы. У душевого поддона заставила угол переложить неаккуратный получился. Переделали, никуда не делись. Мне помогало то что берут за работу дорого, соответственно и качество мы требовать имеем право. В конечном итоге я осталась довольна.

Аль_де_Барановна• 11 января 2019
Автор! Мастер должен был с Вами согласовать перед началом работ, как ложить плитку будет. Под 45 градусов, что дороже или с уголками (это дешевле). И только потом делать.
Мы недавно делали ремонт, все под 45 градусов. Мастер, где нужно выравнивал стены штукатуркой, что бы плитка ложилась идеально. Вышло просто супер красиво.
Вы имеете полное потребовать переделать под 45 градусов, естественно по цене придется доплатить, так как эта работа ювелирнее намного.
Єдина Країна• 11 января 2019
Ответ дляАнонимус Я
Зачем эти острые углы ?
С уголком очень даже ок,если он в тон плитки
о, нет..
Фамильная фондюшница• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
фото
а причем тут плиткорез? плитка выступает буквально на 1-1.5см - такую тонкую полоску плитки хотите вместо уголков?
Фамильная фондюшница• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Это не моя,из интернета
а смысл картинки если не Ваша?!
Пасти Ла• 11 января 2019
О ужас! Пошла посмотрела у себя в ванной... везде углы заделаны алюминевым уголком.... за 12 лет я даже внимания не обращала на это
lesy4ka777• 11 января 2019
Только доделали ремонт. Никаких уголков, срезал под 45 градусов. Автор, настаивайте переделать. Зачем сейчас переступать через себя? Это Ваша ванная, Ваши деньги! Даже не думайте так все оставлять.
Аноним_1560• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Я уже выпила валерьянки
Вы все правильно берете к сердцу. Это ужас и колхоз. Никаких пластиковых уголков не должно быть. Мой муж прораб, такого хорошие мастера не делают
Ответ дляlesy4ka777
красиво
Єдина Країна• 11 января 2019
Ответ дляПасти Ла
12 лет назад делали ремонт?
А автор сейчас делает )) Улавливаете разницу?
Бяки-козяки• 11 января 2019
Уголок влепили, потому что не хотели заморачиваться над тем, чтобы швы сошлись или ровняли стены на тяп-ляп и результат тот же. Внутренний поастиковый уголок это мрак(((( Ладно, если бы делали своими силами из чего попало, тогда только можно оправдать подобную халтуру. Переделывать, пусть сводят швы, а не уголками халтуру прикрывают.
Olen4a• 11 января 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Вам не нравится, значит надо искать других. Логично? Ну и плиточник без плиткореза это что- то новое..
Я так понимаю, там плиткорез под 45 градусов нужен.