Аноним_1560• 11 января 2019

Что за торт? Подскажите крем

Захотелось больной голове на ночь глядя сделать тортик.. Ела холодный торт в гостях, очень понравился - кусочки бисквита, апельсины, киви, смешиваем все со сметанным кремом и в холодильник. Сметана с желатином дает эффект суфле. Чисто приблизительно понимаю что делать, но никогда не делала. Бисквит я щас сделаю, а вот с кремом сомневаюсь. Как? Кто знает что за торт, поделитесь рецептом и главное как делать крем. Заранее благодарю)))))
Козяка-маляка• 11 января 2019
Так этож проще простого, видео есть, как желе делаете только с фруктами), летом в жару особенно хорош

Козяка-маляка• 11 января 2019
Кстати некоторые вместо бисквита печенье ложат
Мамзелькин• 11 января 2019
и не лень вам
растижопу своими рукаи делать
лучше фрукт отдельно скушать
автор Аноним_1560 • 11 января 2019
Ответ дляМамзелькин
и не лень вам
растижопу своими рукаи делать
лучше фрукт отдельно скушать
я ж говорю больная голова............... Я сижу дома с переломом ноги, хочу себя чем то порадовать и ребенка тоже. Заодно учу дочку готовить))
автор Аноним_1560 • 11 января 2019
Ответ дляМамзелькин
и не лень вам
растижопу своими рукаи делать
лучше фрукт отдельно скушать
а так сроду не пеку пироги, пару раз в год. Поэтому и спрашиваю здесь как это
Поддакиваю иногДА• 11 января 2019
На 2 пачки сметаны ( по 400 грам )
45 грам желатина , запарить в стакане теплой воды , на водяной бане либо в микроволновке , как привыкли . Главное не перегреть до кипения.
Сахар по вкусу , мне хватает 4 столовых ложки . Сметану взбить с сахаром , после чего добавляете запареный желатин , заливаете в форму где предварительно уже нарезали бисевит/кусочки фруктов/желе
Безберлоги.ру• 11 января 2019
вот
http://mirkulinarii.com/deserty/torty/tort-bitoe-s...
Україна понад усе!• 11 января 2019
Сметану 30% с сахаром взбейте, и желатина не надо.
МиссКаприз• 11 января 2019
Торт называется битое стекло

Поддакиваю иногДА• 11 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Тогда суфле не получится, будет просто сметанный крем
АнтиТанкист• 11 января 2019
только без киви надо. киви разжижает желатин.
Бочка порохУ• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1560
Торт ’Битое стекло’
Peppergrin• 11 января 2019
Если нет фруктов или мало я делала на сиропе из варенья желе разных вкусов и потом на следующий день уже сметанное желе
Сам себе Петросян• 11 января 2019
я беру свіжу сепараторну сметану( слівкі), потрібно ці слівки додати цукор, ваніль, збивати не треба, а просто нагрівати на маленькому вогні , не доволячи до кипіння, влити в цю массу тоненькою цівкою розтоплений желатин і вимішати з рештою.Слівки збивати не треба , і желатин не буде комками
Україна понад усе!• 11 января 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
он получается оооочень похож на суфле. Намного больше, чем когда в обычную сметану добавляют желатин. Всего три условия -30%, хорошо взбить и что-то из теста в составе (просто с фруктами не то).
Мамзелькин• 11 января 2019
Ответ дляСам себе Петросян
слівкі
цівкою
где вы обитаете интересно ?
Сам себе Петросян• 11 января 2019
Ответ дляМамзелькин
слівкі
цівкою
где вы обитаете интересно ?
слівки-вершки, цівка-літератуне укр. слово!Вам, кацапам не понять, не швендяйте на укр.сайті)))
2010nastunya• 11 января 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
На 2 пачки сметаны ( по 400 грам )
И я так делаю
автор Аноним_1560 • 11 января 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
На 2 пачки сметаны ( по 400 грам )
Спасибо за подробный ответ

автор Аноним_1560 • 11 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
не, я такую не найду. Возьму ту что дома
Мамзелькин• 11 января 2019
Ответ дляСам себе Петросян
я щира украинка й патріотка тому й не засмічую мову такими слівкАМИ
НуКаНаКа• 11 января 2019
Я беру 15% сметану, чтобы было не так жирно, обычно Словяночка.
2 пачки сметаны по 380 г взбить с 200 г сахара. Немного раньше замочить пачку желатина (25 г), я беру Мрия, в 200 мл холодной воды. Когда набухнет, нагреть на водяной бане до полного растворения желатина, не кипятить. Влить во взбитую сметану и взбить. Перемешать с кусочками бисквита и фруктами. Обычно делаю в разъемной форме, тогда очень удобно доставать. Дно формы затягиваю пищевой пленкой.
Бюст Березуцкого• 11 января 2019
Сметану еще можно загустить ,,сметан-фикс,, ,очень даже для такого торта подходит.
автор Аноним_1560 • 11 января 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Очень понятно написали, так и сделаю))) Спасибо
ljubov@• 11 января 2019
желатин лучше размачивать в молоке, не будет привкуса желатина
автор Аноним_1560 • 11 января 2019
Ответ дляljubov@
а как долго его размачивают? обычный желатин
ljubov@• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1560
вы сами увидите постепенно подогревая и помешивая - не должно остаться комочков, молоко чуть изменит цвет и будет однородным. Так же как и в воде). Немного остудите и постепенно вливайте в сливки, при этом помешивая.
автор Аноним_1560 • 11 января 2019
Ответ дляljubov@
Ок, спасибо))) всему приходится когда то учиться