11 января 2019

Рак мочевого - шансы?

Девочки, уже создавала подобную тему, спасибо, кто отписался в ней.
Дедушку прооперировали чуть больше месяца назад, т.к. опухоль кровила и не было нормального оттоку мочи, т.е. был застой. И вот недавно ему стало плохо, очень :(
Сейчас в больнице, врачи сняли боль, но он не ест уже 5-й день, кожа пожелтела...выглядит очень неважно, очень.
Как помочь?
Врачи говорят - пока пусть побудет в больнице, состояние не критичное, но тяжёлое.
Девочки, это все?!
Я корю себя, что не настояла, чтоб не делали операцию, но тогда врачи говорили, что может просто истечь кровью.
Он еле говорит :(
Но говорит, если бы меня не резали, мне было б лучше. Диагноза ему так и не сказали, но он чувствует

Просто поговорите со мной, очень тяжело :((
Подмигашка 11 января 2019
Большие шансы
Любовь Калистратовна 11 января 2019
Сочувствую,но наверное это все. Мы также проперирровали бабушку в надежде что все будет лучше но увы
Любовь Калистратовна 11 января 2019
отпишитесь нам потом,завтра поставлю свечку за здоровье,напишите имя дедушки
Звезда в шоке 11 января 2019
Большие шансы. У знакомого удалили мочевой и вывели уростому. Прошел все круги ада, но живой, Слава Богу.
18 мнеУЖЕ 11 января 2019
Шансы есть, так бы в больнице не оставили. Здоровья дедушке
Нифига_ни_ни 11 января 2019
Анализы какие то делали?
Проработник 11 января 2019
Не вините себя ни в чем... Мы несколько лет назад не настояли на операции свекру. Врачи не брались, но и свекровь, а следом и мы - особо не настаивали. Рак почки, удаление её, потом год спокойной жизни, даже поправился и метастазы... Всюду. В лёгких, в головном мозге. Так вот именно на операции на лёгких мы не настояли. Он ушёл. Мне кажется до сих пор, что есть вина свекрови, но и наша тоже. Мы его отпустили. Если бы знать заранее, поверьте, мы бы принимали другие решения. Но сейчас вашей вины нет. Вы все сделали правильно
автор Однозначно 11 января 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Сочувствую,но наверное это все. Мы также проперирровали бабушку в надежде что все будет лучше но увы
Понимаете, не то, чтобы надежда, кровило прилично и был застой.
Ещё и операцию делали лазерный ножом :((
Жалею, что не настояла, не завезла на Ломоносова, может, как-то по-другому сделали б.
Он просто самый лучший, самый лучший дедушка и самый лучший папа. Я за всю жизнь не слышала от него матерного слова ни единого! И мама моя тоже! Он никогда не кричал. Он просто умел любить.
автор Однозначно 11 января 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Анализы какие то делали?
Да, кровь, УЗИ, рентген
Сказали подождем до понедельника
Звезда в шоке 11 января 2019
Ответ дляОднозначно
Понимаете, не то, чтобы надежда, кровило прилично и был застой.
Ещё и операцию делали лазерный ножом :((
Жалею, что не настояла, не завезла на Ломоносова, может, как-то по-другому сделали б.
Он просто самый лучший, самый лучший дедушка и самый лучший папа. Я за всю жизнь не слышала от него матерного слова ни единого! И мама моя тоже! Он никогда не кричал. Он просто умел любить.
Почему в прошедшем времени? Все будет хорошо, верьте в это всем сердцем. Выздоровления дедуле.
автор Однозначно 11 января 2019
Ответ дляПроработник
Не вините себя ни в чем... Мы несколько лет назад не настояли на операции свекру. Врачи не брались, но и свекровь, а следом и мы - особо не настаивали. Рак почки, удаление её, потом год спокойной жизни, даже поправился и метастазы... Всюду. В лёгких, в головном мозге. Так вот именно на операции на лёгких мы не настояли. Он ушёл. Мне кажется до сих пор, что есть вина свекрови, но и наша тоже. Мы его отпустили. Если бы знать заранее, поверьте, мы бы принимали другие решения. Но сейчас вашей вины нет. Вы все сделали правильно
Я не могу его отпустить :( и не хочу. Я хочу, чтобы он ещё жил. Прокричала ему сегодня (он очень плохо слышит), что люблю его и уехала. И не могу успокоиться
автор Однозначно 11 января 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Шансы есть, так бы в больнице не оставили. Здоровья дедушке
Спасибо! Я так хочу в это верить!
Свисток ля-минор 11 января 2019
Ответ дляОднозначно
Понимаете, не то, чтобы надежда, кровило прилично и был застой.
Ещё и операцию делали лазерный ножом :((
Жалею, что не настояла, не завезла на Ломоносова, может, как-то по-другому сделали б.
Он просто самый лучший, самый лучший дедушка и самый лучший папа. Я за всю жизнь не слышала от него матерного слова ни единого! И мама моя тоже! Он никогда не кричал. Он просто умел любить.
Вашему дедушке очень повезло с близкими, здоровья крепкого, не теряйте надежду
Морковку дай 11 января 2019
У каждого свой жизненный путь. Вы сделали все возможное, не вините себя. Не все в руках близких и врачей.
автор Однозначно 11 января 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
отпишитесь нам потом,завтра поставлю свечку за здоровье,напишите имя дедушки
Петр
Спасибо Вам!
Завтра и сама схожу в церковь, может легче станет
Зашла на 5минут 11 января 2019
Ответ дляОднозначно
Понимаете, не то, чтобы надежда, кровило прилично и был застой.
Ещё и операцию делали лазерный ножом :((
Жалею, что не настояла, не завезла на Ломоносова, может, как-то по-другому сделали б.
Он просто самый лучший, самый лучший дедушка и самый лучший папа. Я за всю жизнь не слышала от него матерного слова ни единого! И мама моя тоже! Он никогда не кричал. Он просто умел любить.
Автор, успокойтесь и пока не говорите о дедушке в прошедшем времени. Он и сейчас умеет любить. И всегда будет самым лучшим дедушкой... В сентябре 2018 ушла моя самая любимая и дорогая бабулечка... Но я себя корю что послушала ее и не отвезла в больницу... Она просила очень - хотела спокойно уйти, у себя дома. Мы с мамой пообещали, но прошло время и я думаю - а вдруг... Но мы не знаем как бы было, если бы... Поэтому помните, что Вы старались как лучше и именно так должно быть. А дедушка Ваш ещё может побороться
Г@Л@В@ломка 11 января 2019
Дедушку облучали?
Зашла на 5минут 11 января 2019
Но ещё - когда действительно придет его время - отпустите. Может и ерунда, но у меня с бабулечкой очень сильная связь была эмоциональная, и вот я тоже не могла отпустить ее, последние три дня ей ужасно плохо было - самая страшная ночь в моей жизни - с 31 августа на 1 сентября - ей тошнило всю ночь, она еле говорила и еле дышала, не могла глоток воды даже сделать и я всю ночь протирала ей губы влажной ваткой, целовала ее щеки, руки... Говорила что люблю... И поняла, что не нужно ей мучиться, что если люблю - должна отпустить. И 2 сентября она ушла... И мне стало легче, что она не страдает, как бы это ужаано не звучало
Мечты сбываются 11 января 2019
Папе больше двух лет назад тоже удалили мочевой. И мы верим, что он проживёт ещё много-много лет! Пускай и у Вашего дедушки случится чудо!
автор Однозначно 11 января 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Вашему дедушке очень повезло с близкими, здоровья крепкого, не теряйте надежду
Спасибо!
Это нам повезло с ним, что он такой
парИла я парИла 11 января 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Но ещё - когда действительно придет его время - отпустите. Может и ерунда, но у меня с бабулечкой очень сильная связь была эмоциональная, и вот я тоже не могла отпустить ее, последние три дня ей ужасно плохо было - самая страшная ночь в моей жизни - с 31 августа на 1 сентября - ей тошнило всю ночь, она еле говорила и еле дышала, не могла глоток воды даже сделать и я всю ночь протирала ей губы влажной ваткой, целовала ее щеки, руки... Говорила что люблю... И поняла, что не нужно ей мучиться, что если люблю - должна отпустить. И 2 сентября она ушла... И мне стало легче, что она не страдает, как бы это ужаано не звучало
Читаю и плачу, вспомнила свою бабулечку Олю, как 10 дней лежала парализованная, инсульт.
Так хотелось спасти, но ничего не смогли сделать.
Не пила,не кушала, ничего.
На глазах таяла как свечка.
Доктор Варвар 11 января 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Но ещё - когда действительно придет его время - отпустите. Может и ерунда, но у меня с бабулечкой очень сильная связь была эмоциональная, и вот я тоже не могла отпустить ее, последние три дня ей ужасно плохо было - самая страшная ночь в моей жизни - с 31 августа на 1 сентября - ей тошнило всю ночь, она еле говорила и еле дышала, не могла глоток воды даже сделать и я всю ночь протирала ей губы влажной ваткой, целовала ее щеки, руки... Говорила что люблю... И поняла, что не нужно ей мучиться, что если люблю - должна отпустить. И 2 сентября она ушла... И мне стало легче, что она не страдает, как бы это ужаано не звучало
У меня сейчас с мамой подобная ситуация.
4я степень рака и метастазы, каждый день все хуже и хуже.
Как бы не хотелось это признавать, но уже все и так ясно, чем закончится, при чем в ближайшее время. Я вообще не могу смотреть как ей плохо. В такие моменты хочется, чтобы человек не мучался, я тоже не могу видеть как мама страдает.
Аноним_1440 11 января 2019
Моя бабуля умерла 3 года назад, она не мучалась и нас не мучала. Старенькая была и быстро ее не стало.
Любовь Калистратовна 11 января 2019
Ответ дляОднозначно
Понимаете, не то, чтобы надежда, кровило прилично и был застой.
Ещё и операцию делали лазерный ножом :((
Жалею, что не настояла, не завезла на Ломоносова, может, как-то по-другому сделали б.
Он просто самый лучший, самый лучший дедушка и самый лучший папа. Я за всю жизнь не слышала от него матерного слова ни единого! И мама моя тоже! Он никогда не кричал. Он просто умел любить.
Я вас понимаю,держитесь
РокерША 11 января 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Шансы есть, так бы в больнице не оставили. Здоровья дедушке
++++
С больницы всеми правда и и неправда и выпихивают бесперспективных
Шкура Шуры 11 января 2019
Держитесь, автор. Страшно, больно. Но у каждого свой срок.
Но если пожелтел.... печень. Сколько на похоронах видела раковых - все желтые были.
Скромняшка 11 января 2019
Дедушке 73 года делали операцию, уделяли опухоль из мочевого. Делали лапаро под спинальной анестезией. Отошёл быстро, все хорошо. Прошел год после операции, был у врача, все хорошо, чувствует себя тоже отлично. Дайте время на восстановление после операции и все будет хорошо. Нам врач говорил, что рак мочевого очень отличается от других видов рака в лучшую сторону, так как редко даёт метастазы. И то когда уже конечная стадия. А так в 90% случаев, после удаления опухоли идёт выздоровление. Здоровья вам и вашим близким.
Зашла на 5минут 12 января 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Читаю и плачу, вспомнила свою бабулечку Олю, как 10 дней лежала парализованная, инсульт.
Так хотелось спасти, но ничего не смогли сделать.
Не пила,не кушала, ничего.
На глазах таяла как свечка.
Бабушке тоже особо плохо было последние 10 дней, почти не ела, я ее бульоном с ложечки кормила... Упрашивала еще ложечку съесть, как она меня когда-то в детстве... Красную рыбку привезла ей, икру красную самую лучшую, всего самого-самого накупила, лишь бы что-то съела... Но понимала тогда все, страшнее всего было, когда пить она уже не могла.
Но сейчас нашим роднулечкам не больно, давайте верить, что там им лучше!
Зашла на 5минут 12 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
У меня сейчас с мамой подобная ситуация.
4я степень рака и метастазы, каждый день все хуже и хуже.
Как бы не хотелось это признавать, но уже все и так ясно, чем закончится, при чем в ближайшее время. Я вообще не могу смотреть как ей плохо. В такие моменты хочется, чтобы человек не мучался, я тоже не могу видеть как мама страдает.
Очень сочувствую, держитесь! Я на адаптоле тогда сидела плотно - 500 мг трижды в день, иногда и 1000 мг за раз пила тк ребенок маленький, семья, нужно было и к бабушке и с ними... Может Вам тоже его попить? Он хоть немного успокаивал
Доктор Варвар 12 января 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Очень сочувствую, держитесь! Я на адаптоле тогда сидела плотно - 500 мг трижды в день, иногда и 1000 мг за раз пила тк ребенок маленький, семья, нужно было и к бабушке и с ними... Может Вам тоже его попить? Он хоть немного успокаивал
Спасибо за совет, я тоже думала какие-то таблетки успокоительные принимать