Мечты сбываются• 12 января 2019

Как вы объясняете детям нехватку денег?

Я ,мой муж(отчим детям)двое детей всегда жили выше среднего, устраивали без повода праздники, вылазки куда то.Питание хорошее,разнообразное,одежда приличная,школа.
Потом кризис в странен и у нас.У мужа заказы сократились,у детей обнаружили проблемы со здоровьем,много денег уходит на лечение.Ну как много..в сравнении смотря с чем.Но в % это 50 от дохода- остальное школа ,еда, часть коммунальных(
Я год не была у гинеколога,у стоматолога,-а есть нужда((
Как сейчас разрулить ситуацию незнаю.С мужем постоянно в напряжении,влезли в кредит, чтобы авто перевести на газ-сейчас подрабатывает на такси.В ближайшее время нужно кредит гасить,и ложить детей в больницу,это деньги деньги..
Поныла ,вообщем теперь к делу.
Дети не понимают этой ситуации с деньгами,стараюсь объяснять по детски-в итоге дети не принимают всерьёз информацию,а как им объяснить ??детям 8 и 10 лет,не малыши ведь.Но могут с порога читать списки , желания,а у меня сердце разрывается ((
Мы собирались квартиру поменять на дом, нашли классный дом,но никак не можем довести это дело.То одно,то другое,то денег нет поехать (дом в другом городе)дети там планировку делают,обои выбирают,рисуют..
Это капец((
автор Мечты сбываются • 12 января 2019
Ник просто сказка!пусть сбудутся мечты нашей семьи!

Я такая - жду трамвая• 12 января 2019
Вы очень странная. Что не понимают? Прямым текстом и говорите.
Пупуговка• 12 января 2019
прямо говорю
Люблю ультрамарин• 12 января 2019
Странные и вы и дети. У меня ребёнок 9лет.Так прямо и скажу - нет денег, это дорого и Т.п. Все просто.
Бесстыдница• 12 января 2019
Так и скажите, что сейчас много расходов. Больше чем доходов.
Где отец детей, алименты платит?
Булку Дай• 12 января 2019
Наверное придется самой заработать денег на гинеколога
Капризуля• 12 января 2019
так и говорю - для меня это дорого, денег на то-то у меня нет, объясняю что вот есть у меня 10 тыс. сейчас - из них я плачу за квартиру, сдала тебе на кружок столько-то и в школу, у меня осталось на еду и себе на дорогу на работу. Лишних пока нет, может в след.зп куплю и тп. Дочке 13 почти.

автор Мечты сбываются • 12 января 2019
Ответ дляБесстыдница
Где отец детей, алименты платит?
Платит 2000грн
Он герой,так себя и ведет.А мы с мужем так..
МошеЙница• 12 января 2019
Прямо!
8 и 10 лет
Избалованные?
автор Мечты сбываются • 12 января 2019
Ответ дляБулку Дай
Я зарабатываю.И трачу на детей
ПочтальЁнша• 12 января 2019
Как это объяснять по-детски довольно взрослым детям? Что нужно подождать, но скоро прискачет зайчик и подарит ему новый айфон, планшет и т.т.? Сказать как есть, что с финансами сейчас напряг у родителей. Они ж не хлебушка у вас просят.
Путающаяся• 12 января 2019
Моим 4 и 7, все прекрасно понимают.
Объясните на цифрах: доходы-расходы, приоритеты. Ваши дети гораздо сообразительнее, чем Вы думаете
Аноним_1458• 12 января 2019
а что вам мешает сказать, как есть? Моим 8 и 11 лет - всегда все четко и ясно объясняю. Это или то купить не могу, так как нет денег/дорого. Что в этом такого? Правильно вы сказали - дети не малыши. В их возрасте они уже все прекрасно понимают. И да, меньше посвящайте своих детей в свои планы (я имею в виду покупку дома)
автор Мечты сбываются • 12 января 2019
Ответ дляМошеЙница
Прямо!
8 и 10 лет
Избалованные?
Да нет, не балованные.Родни как таковой нет,деньги никто не дарит им, подарки тоже.
Если есть желание сдесь и сейчас-то это от папы,он как то несколько раз выгугял их с посещением всех мест на большую сумму.
Отчебучкина• 12 января 2019
Вот только сегодня говорила, не хочешь учиться,будешь как мы с отцом на трамвае ездить на работу.И каждую копейку считать.
И не сможешь купить всех своих хотелок.Поэтому учись,а мы поможем,сколько сможем.Чтобы тебе было легче в жизни.
Всегда говорю прямо,что мы семья рабочих,поэтому того,что имеют твои некоторые одноклассники,мы позволить не можем.
Улыбчик• 12 января 2019
’Денег нет’ , всё! Даже если они есть, но я не хочу, не считаю нужным покупать или делать то что дети просят - денег нет! Какие ещё варианты могут быть?
автор Мечты сбываются • 12 января 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Какой там айфон,у меньшего нет телефона еще.Дочь потеряла через месяц .Муж отдал свой ,она его разбила нечаянно, теперь ходит с таким.
Да уж(не хлебушка.Но постоянно что то хочется.Две недели дома все таки
Улыбчик• 12 января 2019
Ответ дляОтчебучкина
Глупость какая, одноклассники вообще не учились и ездят на мерсах может быть
автор Мечты сбываются • 12 января 2019
Ответ дляАноним_1458
Наверное страх показаться на фоне бывшего неудачниками..
Он к детям так и подкатывает через хотелки.

автор Мечты сбываются • 12 января 2019
Ответ дляОтчебучкина
Да,вы мудро поступили!
Крем для арбуза• 12 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
А какой доход у мужа и у вас лично , приблизительно...кв ваша?алименты ?
Отчебучкина• 12 января 2019
Ответ дляУлыбчик
Вам нужно дать развернутый ответ,что подробно я говорила дочери?
Я думала Вы и так догадаетесь,что не дети зарабатывают деньги,а их родители.Дось знает,что у девочки с красивыми игрушками, папа чемпион мира.У близняшек,папа директор строительной компании,.У её подружки, мама ведущая на СТБ,и т.д.
автор Мечты сбываются • 12 января 2019
Наверное эта проблема у меня лично на фоне бывшего.
Он им показуху делает,легкость такая в трате денег,а в больнице ни разу не помог,ни лекарствами,ничем.
А мы с мужем последнее отдаем,а дети хотят больше.
Накладные мюсли• 12 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
Видимо и не понимают. Говорите нет денег но выгуливаете их на большую сумму. Когда мы так поступаем дети перестают нас понимать, в их понимании нет это на хлеб осталось)
автор Мечты сбываются • 12 января 2019
Ответ дляКрем для арбуза
У меня около 4000+2000алим
У мужа сейчас,не в сезон может 10000 максимум.Приносит частями,поэтому и видеть нечего(
Квартира мужа.
автор Мечты сбываются • 12 января 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Вы путаете,не мы выгуливаем-а родной отец,наездами редкими.
Крем для арбуза• 12 января 2019
Он таксистом,область ? Ещё и не плохо
ОченьПриятно-Царь• 12 января 2019
Да мало ли, что хотят. Скажите своим детям: ’ Дети, у нас сложная ситуация. Много расходов на лекарства и т.д
Честно говоря, странно, что дети этого не понимают.
Рябушка Ку• 12 января 2019
Дети уже достаточно взрослые чтобы понимать что не на все хотелки могут быть деньги. Они у Вас просто разбалованные вот и все. Когда в нашей семье на хватает денег, мой ребенок прекрасно понимает фразу ’сейчас нет возможности’ и на канючит после этого.
Железная тетя• 12 января 2019
Мы своим детям так и говорим: денег нет. 7 и 8 лет, понимают. Вот сейчас Египет отменился, хотя они его с осени ждали, так и сказали, что папа меньше заработал, а деньги пришлось потратить на более важные дела.