Полиэтиленовый привет• 12 января 2019

Послеродовая депрессия что ли? Попинайте меня

Девочки, уже крыша едет. Дети 4,5 года и 2 месяца, запланированные, желанные, казалось, что и разница в возрасте хорошая, но блин как я устала уже. Старший ребёнок проявил все свои худшие черты, хоть я и старалась уделять времени ему максимально, пусть не прибрано в квартире, но мы вместе пазлы, допустим, складываем, пока младший спит, много разговариваем и т.д.. В итоге непослушание зашкаливает, приходится одевать и кормить с ложки, хотя это уже сам давно делал, повторяю по 100 раз и без толку, дохожу до крика и даже бью (ребёнок делает вид, что пугается, и одновременно хихикает, тогда только начинает слушаться). Я понимаю, что старшему - стресс от появления младенца, но чем больше я для него, тем хуже поведение, дурачится, игнорирует. Пока в саду ещё норм - утро вечер я стараюсь держать себя в руках, не реагировать на его психи, то хочу это не буду, но часто болеет и отсиживается дома и ещё выходные. А младший ребёнок, как большинство младенцев: колики-животики, спит плохо, то пол ночи гуляет, то по 10 минут сон, уже и укачивать начала и сон на руках, а куда деваться, при этом постоянно жрать хочу, он висит на груди по часу, кажется, что всю высосет. Похудела уже более чем надо. Временами я с ними двумя как-то приспосабливаюсь, но... все чаще утром встаю с мыслью поскорей бы вечер, чтоб уснуть и хоть немного отдохнуть и забыться. Мысли о том, что у кого-то погодки и близнецы не особо успокаивают. Утешаю себя тем, что они вырастут когда-то. Успокоительное бы попила, но младший аллергик. Муж дома вечером с 7-8, купает и кормит старшего, больше помощи нет, выходной у него 1. Из дома за 2 месяца вышла 1 раз за костюмом на утренник старшему, а то все с меньшим. Выговорилась, даже чуть полегчало
МошеЙница• 12 января 2019
Такова мамская судьба. Ничего не поделаешь. Няню наймите. Бабушки дедушки есть?
Коко Шанель• 12 января 2019
Наймите помощницу. Какие варианты? Муж интересный. Или он не денег не зарабатывает, не помощи нет?
Кусачая Я• 12 января 2019
Автор,у меня грудничек,работа,и вообще ни мужа,ни бабушек..У малой зубы лезут,у меня 39 температура и работать надо,ниче,выживаем.Все временно
Мамзелькин• 12 января 2019
Почему муж не участвует? Это и его дети. Просите помощи чаще у него!!!
Засомневаю• 12 января 2019
Я похожее прошла ... Что сказать, максимально обустройте себе комфорт - пусть готовит мультиварка, старшего куда-то кому-то по выходным, если есть возможность (у меня не было), чаще отвлекайтесь на себя (помыть голову, сделать маску - хоть изредка). Мы купили кресло, я в нем кормила ребенка. Как же я рада, что настояла на покупке. Словами не передать, как намучилась со старшей на руках, кормить было не удобно, все затекало. А в этом кресле, с подушечкой под голову - просто супер-отдых!
Ну, и старшему мультики.
Наивная Хо• 12 января 2019
В идеале - нанять помощницу или подключать бабушек/дедушек. Но у меня такого не было, справлялась тем, что на выходных старалась вырваться, оставлять мужа с детьми, рано вышла на работу с второго декрета, рано приучала к самостоятельности сначала старшего ребенка и стараюсь младшего теперь тоже. Станет полегче, когда меньший уже будет стабильно в садик ходить. Держитесь!
автор Полиэтиленовый привет • 12 января 2019
Ответ дляМошеЙница
Бабушка есть, старшего днём отдаю, когда не в саду, но вечером плачет - хочу к маме. На няню не готова морально, боюсь
Ответ дляКоко Шанель
Муж хорошо зарабатывает, но все деньги сейчас идут в новый бизнес, сил и времени туда куча уходит
Ответ дляКусачая Я
Я на прошлой неделе болела с 39 темпой, жесть была, сейчас кашель, которым я нечаянно бужу младшего
Коко Шанель• 12 января 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Пусть уже выделит и семье немного. Наймите женщину для уборки и готовки, не обязательно няню.
бифидобактерияЖоржик• 12 января 2019
Держитесь. Это все временно. С грудничками всегда трудно до 4-6 месяцев. А там и весна и лето, и будет намного легче. Всего-то осталось потерпеть недолгое время. Старшему ж тоже тяжело. Был сам, а теперь у мамы куча дел и другое внимание, и тише себя вести, пока адаптируется.
В общем, подождите спокойно, прдвшмте, послушайте любимую музыку. Скоро все наладится.
И мужа больше привлекать!!!!!
Ответ дляМамзелькин
С младенцем помощи практически нет, не может он его спать укладывать, купать спина болит. Да и дома он мало времени, может носить его столбиком пока я ем или в душе
Ответ дляКусачая Я
выздоравливайте
Ответ дляЗасомневаю
Ну, и старшему мультики.
спасибо за советы. Мультики спасают, но меня тогда мучает чувство, что я хреновая мать. Это чувство вообще перманентным у меня становится. А если бы не мультя-скороварка и електровеник, то было бы хуже, а так каша с мясом есть, мусор к ногам не липнет. Старшый бы ещё за собой игрушки убирал, а так не хочет теперь, убираю я или реже муж
Ответ дляКоко Шанель
По видимому к этому все идет
Просто болталка• 12 января 2019
А почему вы из дома не выходите? Младшего возраста коляску и со старшим на улицу, снеговика лепить. И младший лучше будет спать на улице.
Люблю Украину• 12 января 2019
Как я вас понимаю. У меня такая же ситуация старшему 6 лет, меньшему два месяца. Две недели каникул думала с ума сойду. Еще и продолжили до 19 числа
Аноним_1549• 12 января 2019
это очень маленькая разница.чего вы хотели?если старшему лет 7 или 8 то рожать лучше второго. а так вы сами себе такую долю выбрали. еще и меньшего приучили на груди висеть.молодец
Аноним_1549• 12 января 2019
и вообще рожать детей нужно когда при этом не страдает первый ребенок. а включить мультики отправить в садик с глаз долой зачем тогда вы его рожали для кого. а еще и второго. при этом все запланированные.только кем планированные.мужу то дети до фени. если он даже не уделяет им время. вот и вы отдувайтесь. и кстати не планируйте 3го так как муж у вас к детям не приучин ему сам процесс нравится их делать
Потрындельница• 12 января 2019
Автор, я вас прекрасно розумію: у моїх діток різниця 2.4 роки. Я впоралася. Було складно, у старшої теж істерики були і регрес, нічого, все проходить, діти ростуть, взаємодіяти вони теж навчаться. Пояснюйте старшому ,що ви доглядаєте за маленьким, бо він сам нічого зробити не може. Автор, попийте магній хоча б. У мене старша дитина весь час зі мною була і в садок не ходила, і бабусі-дідусі далеко. Навчіться виділяти час на себе. Хоч трошки. Сил Вам!
Кусачая Я• 12 января 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
выздоравливайте
спасибо
Бабканадвоесказала• 13 января 2019
дети часто так ведут себя старшие при рождении младших, могут сисю просить.
У меня взрослая собака, когда завели щенка, стала ходить с ним на пеленку.
По принципу - ему можно? значит и мне можно.))
Это пройдет.
И это норма.)