Аноним_1431• 12 января 2019
Сказать , что я в шоке, не сказать ничего! Отношения с мамой
Предисловие - у нас с мамой довольно-таки сухие отношения, но все равно мы поддерживали контакт и общались. Хотя очень часто ругались и ругаемся.
И вот сегодня состоялся неприятный разговор. Я у неё спросила зачем она постоянно выставляет меня в негативном свете перед людьми? Она почему-то рассказывает только плохое, а хорошее, что я для неё делаю - нет. На мой вопрос она начала паниковать, агрессию включила, психовать. Реакция показалась мне странной, потому что если я знаю, что я чего-то не делала, то я отвечаю четко и до последнего стою на своих словах.
А она в разговоре мне всегда упоминала, что ее подруге сын подарил телефон за 4000 грн. Сегодня мне это надоело и я спросила зачем она постоянно мне об этом говорит? Я ей присылаю денег больше, чем стоимость этого телефона. На ее телефон новый я прислала половину в сентябре и всегда на праздники деньги ей перевожу. На данный момент я не работаю и все деньги зарабатывает муж. Она это знает. В общем на мой вопрос, зачем она постоянно мне об этом говорит, может намекает чтобы я ей телефон купила? Она ответила - уже не намекаю. И тут я просто выпала в осадок. Девочки, я ох**ла!
Мне муж говорил раньше, что она выдуривает из меня деньги, я не верила. Ткано понимаю, что все время она это и делала. То она мяса не видит (хотя на маникюр ходит каждые 3 недели, раньше ещё и ресницы делала) , то у неё одно сломалось, то другое, то зп задерживают (хотя у неё есть запас на чёрный день). В общем у меня просто окрылись глаза. Возможно со стороны я кажусь какой-то наглой либо наивной. Но попытаюсь объяснить - я всегда ей старалась помочь, не смотря на то, что не работаю, я на толоке зарабатывала и ей присылала, когда я предложила ей там тоже подработать, потому что работает она до 14:00, она проигнорировала. Я всегда старалась подсобирать, отложить, а потом переслать ей, от души, мне просто хотелось помочь ей. А тепер я понимаю, что моя мать постоянно прибеднялась и выдуривала из меня деньги, зная, что сейчас я не работаю. Теперь я понимаю, что она это все обсуждала с подругами, хитрости свои. То есть даже когда она говорила «ой, не надо, ты же не работаешь», ей оказывается было даже мало, потому что ее подруге сын подарил телефон, а я прислала половину. Хотя в год присылаю больше, чем тот телефон.
Я сижу сейчас будто водой окатили холодной. В общем я на эмоциях ей сказала, что помогаю как могу, а если мало, то извините, на данный момент так. Сказала, что скоро у меня будет свой хороший доход, пускай не стесняется и прямо говорит. И что это очень низко, подло и мелочно с ее стороны. В то время как она мне ни чем не помогла, а только намекает. Мне и не нужны от неё подарки, просто хотелось для примера сказать, что родители мужа постоянно нам что-то передают, а она ни разу, не смотря на большое расстояние.
Написала сумбурно, извините, но внутри эмоции подпирают просто. Я такого не ожидала от матери...
Ответ дляАноним_1581
Автор, моему сыну 18, он тоже, как и вы, считает, видимо, что он обделенный нами во всем. В подробности вдаваться не буду, скажу одно - при наличии своих личных денег /подкидывают регулярно бабушки, сам иногда подработает/ мы /отец, я, сестра/ от него не то что телефонов -
про такое я и не думаю даже - шоколадки не видим ни на один праздник - н.г., 8 марта, д.р.. / если что, то бабушки ничего не видят тоже - ни цветочка, ни шоколадки/.как вашей маме удалось вас так воспитать?

’Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…
Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».
«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?
А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»
«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки
Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».
«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,
Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».
«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,
вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».
«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…
Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».
«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!
А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»
«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!
Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».
Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.’
© Ляля Брынза
Где-то так, да
PANTERA_KET• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Більше того - ми ще й разом з сином умовили невістку, щоб вона кинула роботу.
Это медвежья услуга,чтоб сыначку ценила больше))
Кружите меня,кружите• 12 января 2019
Ответ дляПешеходик
Вперели 8е марта.
У Вас есть шанс реабилитироваться.
а смысл?
Зубная фея• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
А що, у неї шуба була хіба? Хай хоч вашу поносить, не жміться.
Пусть мама заработает и носит, в чем проблема.
Колупалочка• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Вам человек 50 евро прислал, работал на них, а вам ещё и мало, что даже здесь его дерьмом облили. Поэтому не удивительно почему так отвечаете. Стыд. И позор.
Что примечательно, она приплетает свои фантазии к аналогичным ситуациям так, как ей удобно и как ей хочется. Я раньше думала, что эта дамочка – тролль.
Чавонадо• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Так в чем жлобство? Что могла - ей присылала. Кстати, на счёт кучи денег в детстве - у неё одежды хоть отбавляй, шкафы ломается - у меня же были балетки заклеенные клеем, денег не давала на обеды, говорила бери с собой бублики на 7 уроков. Алименты она получала, причём хорошие
Автор, сочувствую, нужно урезать финансирование
Моя мама всем рассказывает как она тратиться на нас и как все дорого и какая она офигенная бабушка. К слову, видим ее и внуки в год 1-2 раза, ничем не помогает, да мы не нуждаемся. Делала в ее доме ремонт, нос крутила. Забила на все. Деньгами не помогаю и не беру.
У моей тоже шкафи ломились от шмоток и обуви, на мою память пар 20, а то и больше. Меня же оставили на бабушку после рождения и появились, когда мне было лет 5 и все мое детство, мне не уделяли внимания, меня буд то не было. Накормили и то хорошо. Сейчас выгребаю болячки, ходила 2 зимы в вязанной куртке, даже не ветровка! и туфли осенние. Балетки помню постоянно растяжителем заливала, чтобы влесть. Короче писать можно долго.
Можете и хочете помогать маме, делайте это зная ее особенности
СовНарКом• 12 января 2019
Как-то странно получается. У нее зп 2400+ вы присылаете за год ’больше чем телефон’, ну пусть по 500 грн в мес. Все равно нищенский доход. Не оправдываю ее, но может для нее подобное поведение единственная возможность выжить? Имхо, но лучше полностью рвать отношения, чем опускаться в ту грязь в которую вы опустились. Просто противно от всей ситуации в целом и вспоминается пословицы про яблочки и апельсинки.
Аноним_1431
• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1581
Круто вы сравнили, мальчика которому с детства зад подтирала вся родня и я, которая сама себя с 18 лет полностью одевала и оплачивала свои хотелки. Денег на карманные мне тоже никто не давал, а только рассказывали, то размер ноги 39 у тебя большой, то поправилась ты, то прыщ вылез где-то, вечно ругань на матах. При мне же звонки своим подругам, перекручивание ситуации и выставляемое мен я дурой. И вечно фразы, что я испортила жизнь ей и вообще это из-за меня она ещё не замужем.
Аноним_1431
• 12 января 2019
Ответ дляВерочка 100%
Не знаю, автор... Вы такая молоденькая, а в вас столько негатива. 20 страниц вы наслаждаетесь тем, что какие то абсолютно левые люди обсуждают /осуждают /оскорбляют вашу маму. Моя мама тоже далеко не идеал.. Очень далеко.. Но она мама. И я люблю её вопреки. Перестаньте уже упиваться своей значимостью и гордыней. Вы не лучше её.
Я и не говорю, что я лучше. Просто я к ней с душой, а в итоге она ни спасибо не скажет, ещё и потом выдаст, что ей мало.
Разведка Маша• 12 января 2019
Ответ дляПрасковична
А мне 13) Кто-то перелицовывал, но далеко не все. Мы тоже в новом ходили)
но большинство все же ходили в б/у...
бифидобактерияЖоржик• 12 января 2019
автор.. прочитала, и могу сказать одно - яфигеюдорогаяредакция!!!!!!! 44 года это еще молодая тетка (мне 41), и клянчить у ребенка деньги.. это пип*ц. нет,даже не так - это ПОЛНЫЙ ПИП*Ц!!!!! перестаньте давать деньги. от слова- вообще!!!! исключение- подарок к празднику, на др, покупки по случаю приезда . иначе она себе и хахаля под стать заведет и будете обеспечивать их двоих. правильно написали выше- сколько бы не дали,все-равно будет мало и будет говорить всем что вы плохая,не помогаете. примите это и поймите. чем раньше- тем лучше для вас(нервы и чувство использованности начнут губить ВАШЕ здоровье.) / удачи вам автор- и помните- какой привет,такой и ответ. - не молчите(знаю,это тяжело,сама прошла через это)- по телефону отвечайте на упреки(это легче чем в глаза) вспоминая детство . если теряетесь - напишите на листке то ,что планировали ответить, и прочтите это ей в ответ. пару раз ответите,и увидите сами насколько вам станет легче..
Прасковична• 12 января 2019
Ответ дляСовНарКом
Вы про возраст мамы и как она работает, прочли? Автор сейчас ничего сама не зарабатывает
Баррикадница• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Тоді навіщо ця тема взагалі? Якщо автор гола-боса-простоаолоса, ясно, що нічим вона мамі допомогти не може в принципі.
Але реалії інакші - авторка вийшла заміж, шле мамі фоточки, як гарно виглядає будинок її чоловіка, як круто вони обідають в ресторанах і відпочивають на островах, і тут раптом автор дивується, а чого це мама почала бідкатися на своє життя.
Правда ж, автор?
Вы в своем репертуаре: сама придумала, нафантазировала, сама в это поверила, а теперь упорно убеждаете всех, и в первую очередь Автора, в истинности Вашей версии.
В какой бы теме Вас не встречала, всегда одно и то же. Смешно мне с Вас.
СовНарКом• 12 января 2019
Ответ дляПрасковична
Прочла и написала, что не оправдываю. Мерзкая ситуация(
Аноним_1431
• 12 января 2019
Ответ дляСовНарКом
Честно говоря теперь сомневаюсь во всем, что она говорит. Есть ощущение, что обманывает и с размером зп. Она и раньше обманывала, чтобы не давать денег в школу.
Просто каралева• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
У мами може не бути можливості працювати на повну ставку, їй 44 роки і живе десь у райцентрі, наприклад. Доньку ніхто не примушує. Мама має право побідкатися, донька має право допомогти чи не допомогти.
Коли авторка росла, всі ходили в порваних балетках, її мама в тому числі.
Авторка неправа.
Дааа... Вы как всегда выдаете просто гениальные комменты
Раздражевская• 12 января 2019
ей оказывается было даже мало, потому что ее подруге сын подарил телефон, а я прислала половину. Хотя в год присылаю больше, чем тот телефон.
телефон 4000 грн.
Т.е. за год вы присылаете больше, чем 4000 грн.. 4500?
телефон 4000 грн.
СовНарКом• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Как по мне, вам, зная личностные особенности мамы, нужно для себя принять решение поддерживать с ней отношения, принимая такой какая она есть или же полностью прервать связь. На подобных эмоциях жить долго нельзя.
Прасковична• 12 января 2019
Ответ дляСовНарКом
Так почему ее поведение единственная возможность выжить? И как ´выжить´ согласуется с ресницами и телефоном в кредит?
Прасковична• 12 января 2019
Ответ дляРаздражевская
телефон 4000 грн.
Автор НЕ работает. У нее вообще нет своих денег
Аноним_1431
• 12 января 2019
Ответ дляСовНарКом
Сама в замешательстве сижу, но у мня ощущение внутри, будто я дроблюсь в закрытые двери, приношу дары чтобы мне их открыли, а оттуда вылазит кто-то и откидывает меня ногой назад
СовНарКом• 12 января 2019
Ответ дляПрасковична
Я не готова обсуждать приоритеты мамы. Может для нее эти ресницы гипер важны, а без телефона в наше время никуда.
Аноним_1431
• 12 января 2019
Ответ дляПрасковична
Я на толоке зарабатываю и присылаю ей, когда предложила и ей там подработать, она отказалась. В день долларов 3-5 получается
бифидобактерияЖоржик• 12 января 2019
и не слушайте этих ’умных и грамотных всемпомогающим и всехпрощающих’. они либо глупы и молоды , либо им повезло и они никогда не испытывали ваших чувств. не ждите ничего от матери. просто поймите что она такая была ВСЕГДА. и такой останется. как бы вы не старались. живите своей жизнью,радуйтесь своей семье, и не злитесь на нее. это не поможет ни ей,ни вам. простите и отпустите.
Прасковична• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Я видела, что вы это писали. Мой пост для тех, кто считает, что вы мало даете
Автопортрет нурофена• 12 января 2019
Ответ дляГейСюда
Моя свекровь такая же. Любит прибеднятся. Сдает квартиру, работает, получает пенсию. У многих ее подруг доход в 3 раза ниже, но они во всем себе отказывают и умудряются внукам подарки делать. Моя свекровь доит сына по полной. Захотелось к сестре в другой город в св ехать - на, зубы полечить- на, крышу починить - на. Встретить, забрать - всегда. Более того, она каждый раз как с внуком сидит берет 150-200 гривен на сладенькое. Работает на рынке. Принесла домой 2 купальника и сыну сказала стоимость на 200 грн. дороже. Когда внучке был год, то вызвалась приготовить курицу с айвой. Взяла деньги за курицу с сына, с моей мамы. Моя мама ее с др поздравляла и с 8-ым марта, а та шла себе на эти деньги цветы покупала и ходила по рынку с букетом, чтобы все завидовали. А в это время мама моя от себя отрывала. Я теперь просто запрещаю слушать ее лапшу и вникать.
И вы считаете это нормальным, что старики во всем себе отказывают ради подарков внукам?
Аноним_1431
• 12 января 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо
Бабайко• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
44 года, зп 2400, работает с 8-14:00, + 2 выходных
Если она здорова, то это ненормальная ситуация. Нам с мужем по 45, работаем, содержим троих детей 9-21 лет. Какая помощь детей в таком возрасте? Мы сами помогаем своим родителям 70-73 лет
Разведка Маша• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Она и бегает, все мысли заняты только поиском мужика
автор, но вы ведь ни чуть не лучше если не хуже, сами то бегом выскочили замуж за того, кто будет вас содержать)
Прасковична• 12 января 2019
Ответ дляСовНарКом
Да никто не спорит, просто эти позиции не относятся к категории ´выжить´. И телефоны бывают по разным ценам.
Соглашусь с Вами, относительно эмоций и того, что автору надо принимать какое-то решение.