Аноним_1431• 12 января 2019

Сказать , что я в шоке, не сказать ничего! Отношения с мамой

Предисловие - у нас с мамой довольно-таки сухие отношения, но все равно мы поддерживали контакт и общались. Хотя очень часто ругались и ругаемся.
И вот сегодня состоялся неприятный разговор. Я у неё спросила зачем она постоянно выставляет меня в негативном свете перед людьми? Она почему-то рассказывает только плохое, а хорошее, что я для неё делаю - нет. На мой вопрос она начала паниковать, агрессию включила, психовать. Реакция показалась мне странной, потому что если я знаю, что я чего-то не делала, то я отвечаю четко и до последнего стою на своих словах.
А она в разговоре мне всегда упоминала, что ее подруге сын подарил телефон за 4000 грн. Сегодня мне это надоело и я спросила зачем она постоянно мне об этом говорит? Я ей присылаю денег больше, чем стоимость этого телефона. На ее телефон новый я прислала половину в сентябре и всегда на праздники деньги ей перевожу. На данный момент я не работаю и все деньги зарабатывает муж. Она это знает. В общем на мой вопрос, зачем она постоянно мне об этом говорит, может намекает чтобы я ей телефон купила? Она ответила - уже не намекаю. И тут я просто выпала в осадок. Девочки, я ох**ла!
Мне муж говорил раньше, что она выдуривает из меня деньги, я не верила. Ткано понимаю, что все время она это и делала. То она мяса не видит (хотя на маникюр ходит каждые 3 недели, раньше ещё и ресницы делала) , то у неё одно сломалось, то другое, то зп задерживают (хотя у неё есть запас на чёрный день). В общем у меня просто окрылись глаза. Возможно со стороны я кажусь какой-то наглой либо наивной. Но попытаюсь объяснить - я всегда ей старалась помочь, не смотря на то, что не работаю, я на толоке зарабатывала и ей присылала, когда я предложила ей там тоже подработать, потому что работает она до 14:00, она проигнорировала. Я всегда старалась подсобирать, отложить, а потом переслать ей, от души, мне просто хотелось помочь ей. А тепер я понимаю, что моя мать постоянно прибеднялась и выдуривала из меня деньги, зная, что сейчас я не работаю. Теперь я понимаю, что она это все обсуждала с подругами, хитрости свои. То есть даже когда она говорила «ой, не надо, ты же не работаешь», ей оказывается было даже мало, потому что ее подруге сын подарил телефон, а я прислала половину. Хотя в год присылаю больше, чем тот телефон.
Я сижу сейчас будто водой окатили холодной. В общем я на эмоциях ей сказала, что помогаю как могу, а если мало, то извините, на данный момент так. Сказала, что скоро у меня будет свой хороший доход, пускай не стесняется и прямо говорит. И что это очень низко, подло и мелочно с ее стороны. В то время как она мне ни чем не помогла, а только намекает. Мне и не нужны от неё подарки, просто хотелось для примера сказать, что родители мужа постоянно нам что-то передают, а она ни разу, не смотря на большое расстояние.
Написала сумбурно, извините, но внутри эмоции подпирают просто. Я такого не ожидала от матери...
Natali8377• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Навпаки, айтішнікам в Україні нині лафа, Сіліконова долина скоро буде.
слухайте, вже ні цікаво, ні смішно. Ваша позиція зрозуміла всім. Не треба нічого так агресивно доказувати.

Natali8377• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
А чого ж авторка шубу не забирає? Вона ж сохне.
знову ж таки - нам до цього нема діла.
автор Аноним_1431 • 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Тем более, почему тогда у них ещё ничего нет?
автор Аноним_1431 • 12 января 2019
Ответ дляАноним_1471
Слухайте а може це ваша мама пише а? Дніпрянка?
Могла бы так подумать, но мама не владеет так украинским)
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Так я ей все оставила, одежду, ноут свой, все мало
То якщо все оставили, чому тоді шубу не можна носити? А від ноута пароль хоч сказали?
автор Аноним_1431 • 12 января 2019
Ответ дляВеселая моль
Удалено администрацией...
Я потому и развиваю своё дело, чтобы ни от кого не зависеть в будущем.
А мерзкая вы.
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
А у вас що вже є?

Солнечный зайчик• 12 января 2019
Автор, перестаньте быть дойной коровой. Тем более, если вы уж действительно раскусили маму.
автор Аноним_1431 • 12 января 2019
Ответ дляВеселая моль
Всю грязь на советчицу принесли. А шубейку тоже жабка давит?
Абсолютно нет, просто можно это сделать не втихаря, а поставить меня известность. Все-таки вещь моя. Она раньше мне свои вещи не давала, возможно потому и ныкается.
автор Аноним_1431 • 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
А я и не сказала, что нельзя, просто можно поставить меня в известность. Я так рассуждаю, потому что она мне свои вещи не давала носить, поэтому и ныкается наверное.
автор Аноним_1431 • 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
А у вас що вже є?
Ну вы же сказали, что у ваших молодят все супер, выше люди спрашивали что у них есть - вы сказали - в процессе. Вот и мы в процессе. Устроит такой ответ?
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
А що, у неї шуба була хіба? Хай хоч вашу поносить, не жміться.
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Отож. Багато балакати на цю тему не варто.
автор Аноним_1431 • 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Теперь поняла - вы ответы не читаете) Да, у неё есть шуба, куртки, дубленки, пальто
AnnaSmith• 12 января 2019
Автор, по-моєму, я здогадуюся хто ви. Тут вже були ваші теми про стосунки з мамою?
Томатико• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
не отвечайте этой тетке, у нее не совсе адекватная реакция))) видно тоже злится,что сын ей мало денег дает и все на жену тратит)
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Так, це основна місія мого життя - слідкувати за гардеробом вашої мами.
До кінця життя зносить.
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляТоматико
Більше того - ми ще й разом з сином умовили невістку, щоб вона кинула роботу.
автор Аноним_1431 • 12 января 2019
Ответ дляТоматико
Тоже так подумала) Завязываю)

Ms. Похвала• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Те не лезть к сыну Вы таки не умеете?
Томатико• 12 января 2019
Ответ дляMs. Похвала
Те не лезть к сыну Вы таки не умеете?
она ко всем лезет - стимул жизни проявить себя везде
Томатико• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
каким боком Вы мамаша к семье сына?
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляMs. Похвала
Те не лезть к сыну Вы таки не умеете?
Просять - лізу, не просять - не лізу. Вже рік у них вдома не була, до речі.
Любовь Калистратовна• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
44 года, зп 2400, работает с 8-14:00, + 2 выходных
44 года и мама у вас на шее ? моей маме 62, поехала на работу в Польше, т.к. не может без работы сидеть, хочет денег подзаработать и мир повидать, Европу. мне 32, еще не приходилось ей деньгами помогать, ну подарки дарю часто , стараюсь хорошие, но чтоб прям по 4 тыс слать - нет.
Верочка 100%• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Тоже так подумала) Завязываю)
Не знаю, автор... Вы такая молоденькая, а в вас столько негатива. 20 страниц вы наслаждаетесь тем, что какие то абсолютно левые люди обсуждают /осуждают /оскорбляют вашу маму. Моя мама тоже далеко не идеал.. Очень далеко.. Но она мама. И я люблю её вопреки. Перестаньте уже упиваться своей значимостью и гордыней. Вы не лучше её.
fo75• 12 января 2019
странно.. у меня знакомые есть только родили в 41-42 года, а тут в 44 -вроде не больная и немощная, а автор должна уже ее содержать. Купите ей смартфон и прекратите пока помощь, на вопросы отвечайте- как же, я ж купила смартфоон!
Аноним_1581• 12 января 2019
Автор, моему сыну 18, он тоже, как и вы, считает, видимо, что он обделенный нами во всем. В подробности вдаваться не буду, скажу одно - при наличии своих личных денег /подкидывают регулярно бабушки, сам иногда подработает/ мы /отец, я, сестра/ от него не то что телефонов -
про такое я и не думаю даже - шоколадки не видим ни на один праздник - н.г., 8 марта, д.р.. / если что, то бабушки ничего не видят тоже - ни цветочка, ни шоколадки/.как вашей маме удалось вас так воспитать?
Кыся-брыся• 12 января 2019
Ответ дляПешеходик
Вы что не могли маме на новый год телефон подарить?
Так тема ж была,что и при 80тыс. На семью подарки дорогие не делают
PANTERA_KET• 12 января 2019
Ответ дляАноним Секретарь
На Вас мать в детстве потратила кучу своих денег, кормила, одевала. Хотя без ребенка на себя могла бы потратить в разы больше.
Вот так и заводи детей, выжрут всю твою молодость, а потом жлобиться на телефон будут )))
Она себе рожала.да нехрен рожать
Аноним_1557• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
манто, плащи, салопы, тренчкоты, парки )))