Аноним_1431• 12 января 2019

Сказать , что я в шоке, не сказать ничего! Отношения с мамой

Предисловие - у нас с мамой довольно-таки сухие отношения, но все равно мы поддерживали контакт и общались. Хотя очень часто ругались и ругаемся.
И вот сегодня состоялся неприятный разговор. Я у неё спросила зачем она постоянно выставляет меня в негативном свете перед людьми? Она почему-то рассказывает только плохое, а хорошее, что я для неё делаю - нет. На мой вопрос она начала паниковать, агрессию включила, психовать. Реакция показалась мне странной, потому что если я знаю, что я чего-то не делала, то я отвечаю четко и до последнего стою на своих словах.
А она в разговоре мне всегда упоминала, что ее подруге сын подарил телефон за 4000 грн. Сегодня мне это надоело и я спросила зачем она постоянно мне об этом говорит? Я ей присылаю денег больше, чем стоимость этого телефона. На ее телефон новый я прислала половину в сентябре и всегда на праздники деньги ей перевожу. На данный момент я не работаю и все деньги зарабатывает муж. Она это знает. В общем на мой вопрос, зачем она постоянно мне об этом говорит, может намекает чтобы я ей телефон купила? Она ответила - уже не намекаю. И тут я просто выпала в осадок. Девочки, я ох**ла!
Мне муж говорил раньше, что она выдуривает из меня деньги, я не верила. Ткано понимаю, что все время она это и делала. То она мяса не видит (хотя на маникюр ходит каждые 3 недели, раньше ещё и ресницы делала) , то у неё одно сломалось, то другое, то зп задерживают (хотя у неё есть запас на чёрный день). В общем у меня просто окрылись глаза. Возможно со стороны я кажусь какой-то наглой либо наивной. Но попытаюсь объяснить - я всегда ей старалась помочь, не смотря на то, что не работаю, я на толоке зарабатывала и ей присылала, когда я предложила ей там тоже подработать, потому что работает она до 14:00, она проигнорировала. Я всегда старалась подсобирать, отложить, а потом переслать ей, от души, мне просто хотелось помочь ей. А тепер я понимаю, что моя мать постоянно прибеднялась и выдуривала из меня деньги, зная, что сейчас я не работаю. Теперь я понимаю, что она это все обсуждала с подругами, хитрости свои. То есть даже когда она говорила «ой, не надо, ты же не работаешь», ей оказывается было даже мало, потому что ее подруге сын подарил телефон, а я прислала половину. Хотя в год присылаю больше, чем тот телефон.
Я сижу сейчас будто водой окатили холодной. В общем я на эмоциях ей сказала, что помогаю как могу, а если мало, то извините, на данный момент так. Сказала, что скоро у меня будет свой хороший доход, пускай не стесняется и прямо говорит. И что это очень низко, подло и мелочно с ее стороны. В то время как она мне ни чем не помогла, а только намекает. Мне и не нужны от неё подарки, просто хотелось для примера сказать, что родители мужа постоянно нам что-то передают, а она ни разу, не смотря на большое расстояние.
Написала сумбурно, извините, но внутри эмоции подпирают просто. Я такого не ожидала от матери...
Разведка Маша• 13 января 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
в англии, сша - сдают в дом престарелых. либо они сами туда сдаются, дома престарелых очень приличные. никто не умирает на руках у детей, с изнурительным уходом, как у нас. совсем другое мышление. там нет такой дружности в семьях. родители как бы своя семья, дети отдельно своя. на праздники обед вместе и все . у каждого своя жизнь.
да, но там дети все оплачивают, у нас тоже так можно, вот только оплатить это единицы могут.....

Сама не знаю• 13 января 2019
Ответ дляAnastasiyaS
Ваша мама дуремар...ещё молодая, может и нормально работать, но видимо с Вас денежку качать ей приятнее
100%.
Сорока-ворона• 13 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
нет, вы явно лукавите....никто за нищету не благодарен, насмотрелась я на таких вдоволь, они ненавидят своих родителей....
Не за нищету .
А за отношение к детям.
Другой вопрос что часто в нищих семьях плозие отношения , пьют или бьют . я ж не об этом .
А о том что не деньгами дети меряют любовь родителей .
Вы что помните из детства ?
Как мама с вами общалась или на какую сумму покупки вам делала ?
Разведка Маша• 13 января 2019
Ответ дляБабайко
Можно жить благодаря, а можно вопреки. У автора явно второй вариант
И даже если вопреки у нее будет вилла у моря и мерс последней модели, то все равно она будет помнить про заклеенные балетки
автор избалованная девочка, которую лишили какой-то игрушки и она это запомнила надолго....она с маминой шеи перелезла на шею мужа, ну тут такое, видимо мама ее этому и научила....
Сама не знаю• 13 января 2019
Ответ дляПешеходик
++++
подписываюсь под каждое слово
Так и храните свою молодость! Кто-то вам запрещает?! Не рожайте!!! Это ваше решение, вас никто не заставляет рожать!
Любовь Калистратовна• 13 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
да что вы говорите!!! бред ! там у всех есть сбережения, которые они хранят как зеницу ока! у всех есть счет в банке и savings , сбережения на черный день . и порой там очень приличные суммы. никто там с детей не требует, вот именно ! это мы с нашим менталитетом понять не можем, как это никто ни от кого ничего не требует! еще раз повторю, там каждый самостоятельно. они живут умеренно, и собирают деньги , все , пообщайтесь хоть с кем-то из иностранцев.
Злюка-закусюка• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Ну вы же сказали, что у ваших молодят все супер, выше люди спрашивали что у них есть - вы сказали - в процессе. Вот и мы в процессе. Устроит такой ответ?
Автор, боже ну зачем вы ей отвечаете? Ну и так понятно что человек питается негативной энергией. Она специально выводит на агрессию, энергетический вампир. Тут мне кажется уже все знают.

Разведка Маша• 13 января 2019
Ответ дляСорока-ворона
Не за нищету .
А за отношение к детям.
Вы что помните из детства ?
нет, ненавидят за нищету, даже там, где отношения были нормальные, но нищета убивает все....я помню все, но мы жили нормально...
Бабайко• 13 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Натомість авторка полоще свою маму з советчіцями. Яблучко від яблуньки.
А про смартфон завелася розмова, бо доньці чоловік подарував айфон. Донька похвалилася, мама загорілася. А мовчала б про айфон, то й не було б приводу.
Мда. Читаем одно и тоже, понимаем по разному
Нормальная мать порадовалась бы за дочь. Что у нее хороший, заботливый муж, что дочь живёт лучше.
Знаю такую маму, как у автора. 23 сын даже на ДР приехать не хочет, не то, чтобы общаться. Все детство и юность ему пересрала своими гулянками, выпивками, вкусную еду ела сама, ему пустой суп, который варился чуть ли не на неделю. Никуда не водила и не возила. Не занималась. 5 лет ребенок вообще у бабушки прожил и в школе учился, пока мама собой занималась. Едва исполнилось ему 18 - ушел на съем, учился и работал
Теперь мама плачется, что сын холоден. Не звонит, не заезжает. А она так надеялась, что он о ней материально позаботится, так как пенсию она заработала только социальную и ей до нее далеко, 47 лет маме
Так что очень хорошо автора понимаю
Разведка Маша• 13 января 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
общаюсь и живу в одном доме с некоторыми даже) вы одно видели, я знаю совсем другое
Бабайко• 13 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
Не дети оплачивают. Там более стабильная национальная валюта, люди всю жизнь откладывают + пенсия + дом свой продают, а не детям в наследство оставляют
Любовь Калистратовна• 13 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
вы за границей живете ?
Бабайко• 13 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
Ещё одна фантазёрка
Разведка Маша• 13 января 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вы за границей живете ?
местами)
Любовь Калистратовна• 13 января 2019
Ответ дляБабайко
да, про дом забыла добавить, хоть и хотела. дом продают , на эти деньги живут в доме престарелых.
Любовь Калистратовна• 13 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
местами)
например ? где ?
Разведка Маша• 13 января 2019
Ответ дляБабайко
Ещё одна фантазёрка
конечно) все кто считает, что родителям нужно помогать фантазеры))))
Котик-Пупсик• 13 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
в Италии принято родителям помощниц оплачивать
в Италии 44 года- считаются молодые люди. А помощниц престарелым оплачивают
Разведка Маша• 13 января 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
например ? где ?
рядом с автором

Разведка Маша• 13 января 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
согласна
Любовь Калистратовна• 13 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
рядом с автором
ну если ничего не знаете, и сказать нечего, хоть почитайте что другие пишут.
Бабайко• 13 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
Здоровым дееспособным родителям в 44 года не надо помогать на постоянной основе даже по закону
Разведка Маша• 13 января 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
в смысле? я вроде и знаю и сказала уже
Любовь Калистратовна• 13 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
в смысле? я вроде и знаю и сказала уже
я всю тему не читала, где автор живет - не видела
Пупс• 13 января 2019
БЕРЕГИТЕ МАМ своих,пусть они будут плохие,злые,алкоголики,агрессивные,Берегите их,вспомните,когда их не будет
Сама не знаю• 13 января 2019
Ответ дляБабайко
Да в Италии государство компенсирует эти оплаты помощниц. В Великобритании, тоже, все оплачивает государство, если есть накопления, недвижимость, то все переходит государству, если нет , то все равно государство это содержание полностью оплачивает. Слышала, что 700 фунтов неделя в доме престарелых обходится... но у них вообще все дорого..)
автор Аноним_1431 • 13 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
Смешно, специально ушла на заочное в 18 лет и работала сначала на одной работе, а потом на двух
автор Аноним_1431 • 13 января 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я здесь не часто просто)
Любовь Калистратовна• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1431
ваш муж как относится к помощи маме ?
Дніпрянка• 13 января 2019
Ответ дляБабайко
Так что очень хорошо автора понимаю
А буває навпаки - з останніх сил діток тягнуть, у попу їм дмухають, кращий шматок віддають, а дітки потім виростають і заявляють, що в дитинстві їм чогось не додали, а тому на батьків смертельно ображені і спілкуватися не хочуть.