Аноним_1431• 12 января 2019

Сказать , что я в шоке, не сказать ничего! Отношения с мамой

Предисловие - у нас с мамой довольно-таки сухие отношения, но все равно мы поддерживали контакт и общались. Хотя очень часто ругались и ругаемся.
И вот сегодня состоялся неприятный разговор. Я у неё спросила зачем она постоянно выставляет меня в негативном свете перед людьми? Она почему-то рассказывает только плохое, а хорошее, что я для неё делаю - нет. На мой вопрос она начала паниковать, агрессию включила, психовать. Реакция показалась мне странной, потому что если я знаю, что я чего-то не делала, то я отвечаю четко и до последнего стою на своих словах.
А она в разговоре мне всегда упоминала, что ее подруге сын подарил телефон за 4000 грн. Сегодня мне это надоело и я спросила зачем она постоянно мне об этом говорит? Я ей присылаю денег больше, чем стоимость этого телефона. На ее телефон новый я прислала половину в сентябре и всегда на праздники деньги ей перевожу. На данный момент я не работаю и все деньги зарабатывает муж. Она это знает. В общем на мой вопрос, зачем она постоянно мне об этом говорит, может намекает чтобы я ей телефон купила? Она ответила - уже не намекаю. И тут я просто выпала в осадок. Девочки, я ох**ла!
Мне муж говорил раньше, что она выдуривает из меня деньги, я не верила. Ткано понимаю, что все время она это и делала. То она мяса не видит (хотя на маникюр ходит каждые 3 недели, раньше ещё и ресницы делала) , то у неё одно сломалось, то другое, то зп задерживают (хотя у неё есть запас на чёрный день). В общем у меня просто окрылись глаза. Возможно со стороны я кажусь какой-то наглой либо наивной. Но попытаюсь объяснить - я всегда ей старалась помочь, не смотря на то, что не работаю, я на толоке зарабатывала и ей присылала, когда я предложила ей там тоже подработать, потому что работает она до 14:00, она проигнорировала. Я всегда старалась подсобирать, отложить, а потом переслать ей, от души, мне просто хотелось помочь ей. А тепер я понимаю, что моя мать постоянно прибеднялась и выдуривала из меня деньги, зная, что сейчас я не работаю. Теперь я понимаю, что она это все обсуждала с подругами, хитрости свои. То есть даже когда она говорила «ой, не надо, ты же не работаешь», ей оказывается было даже мало, потому что ее подруге сын подарил телефон, а я прислала половину. Хотя в год присылаю больше, чем тот телефон.
Я сижу сейчас будто водой окатили холодной. В общем я на эмоциях ей сказала, что помогаю как могу, а если мало, то извините, на данный момент так. Сказала, что скоро у меня будет свой хороший доход, пускай не стесняется и прямо говорит. И что это очень низко, подло и мелочно с ее стороны. В то время как она мне ни чем не помогла, а только намекает. Мне и не нужны от неё подарки, просто хотелось для примера сказать, что родители мужа постоянно нам что-то передают, а она ни разу, не смотря на большое расстояние.
Написала сумбурно, извините, но внутри эмоции подпирают просто. Я такого не ожидала от матери...
автор Аноним_1431 • 12 января 2019
Ответ дляФайна_зупка
100% Вы правы! Именно этого настроя и придерживайтесь!
Спасибо

автор Аноним_1431 • 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Тоді навіщо ця тема взагалі? Якщо автор гола-боса-простоаолоса, ясно, що нічим вона мамі допомогти не може в принципі.
Але реалії інакші - авторка вийшла заміж, шле мамі фоточки, як гарно виглядає будинок її чоловіка, як круто вони обідають в ресторанах і відпочивають на островах, і тут раптом автор дивується, а чого це мама почала бідкатися на своє життя.
Правда ж, автор?
Ахахахаха) На данный момент мы снимаем маленькую квартирку, никуда пока не выезжаем. Но обязательно будут в скором времени и квартира своя у нас, и машина, и поездки, мы двигаемся в этом направлении!)
из желе я• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Бо знала, що не буде за що купити інші, тому носила 10 років одні акуратненько.
Отак рости діточок, а вони потім вумнічають. Огидно.
Вибачте, а хто вас чи маму автора заставляв діточок ростити? Ви діточок примусово повсиновлювали? Чи власних добровільно понарождували? Коли ті діти встигли вже борги позаробляти, тільки почавши своє життя?
Каяспер• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Це ви так думаєте, що вона може перейти, насправді її туди не взяли, бо вона з якимось апаратом не справляється, ви про це згадали вище. Недостаток інтелекту - це також вікове явище, вже не виходить триматися на плаву і вивчати нові технології.
А жити на 2400 - це таки впроголодь. Невже ви цього не розумієте?
что-то я сомневаюсь, что будут держать человека на полставки и доплачивать ЕСВ до минималки. Что-то мамаша привирает
Сорока-ворона• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1465
Когда вас бросит муж и вы останетесь одна и без работы, куда ж ещё побежите, как не к мамочке)
И че ? Что то изменится ? Она вдруг волшебно станет помогать если до этого не делала так
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Країну, країну скажіть

Ваша мама вирішила, що ви мільйонерша, то нам цікаво, на підставі чого. Фоточки їй часто шлете з палаців?
Каяспер• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
а вы случайно не мамаша автора?

автор Аноним_1431 • 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Країну, країну скажіть

Обойдётесь. Следите за собой и своими детьми.
Сорока-ворона• 12 января 2019
Ответ дляКаяспер
да шо ж вы считаете, что 60 лет - это уже номощь.....
В молодости оно так кажется .
Дорастут и поймут что дивка ещё в 60
Прасковична• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Правда ж, автор?
Откуда такие фантазии?
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляКаяспер
а вы случайно не мамаша автора?
Неа, у мене сини, і чудові сини, маю визнати.
А от брат багато років живе за кордоном, то такі самі замашки ’Я вам вишлю 50 євро, стрибайте від щастя, як це багато’. Тому мене і зацікавили подробиці життя авторки і розмір її шаленої допомоги мамі.
Сорока-ворона• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Ахахаха, именно поэтому я сейчас во всю развиваю своё дело, чтобы работать не на кого-то а на себя. ) И если вас бросил муж без работы, то это не означает, что так у всех)

Правильно
Хорошо когда можно положиться на мужа , но надо уметь иметь своё для детей своих и себя
Прасковична• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Країну, країну скажіть

Каяспер• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1465
а почему все так сразу - и муж бросил, и работа бросила?
Сорока-ворона• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Вы абсолютно непробиваемая, аж послать захотелось) извините
Та не надо пробивать.
Своё мнение есть и достаточно
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляПрасковична
Откуда такие фантазии?
Вмію читати між рядків. Країну авторка вперто не називає, бо соромно.
автор Аноним_1431 • 12 января 2019
Ответ дляСорока-ворона

Правильно
Спасибо) Все будет - вопрос настойчивости и времени
Файна_зупка• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Мені також багато чого не купила мама в дитинстві. На море сама їздила на свої гроші. Але бачила, як мама на всі боки витрачала гроші на ремонт, на інші необхідні речі. Ви ще не виросли, дитячий егоїзм у вас зашкалює.
Я вас читаю, и не могу понять. Какой ’детский эгоизм’? Вы о чем?!!!
Дочь, 22-х лет должна высылать содержание и оплачивать капризы своей 44-х летней маме? И, при этом всем дочь еще и эгоистка?
Не могу вас понять
Файна_зупка• 12 января 2019
Ответ дляСМСница
ой, Днепрянку можно пропускать мимо. Она вечно пишет бред несусветный
Спасибо, что сообщили, а то я начала сомневаться в своей адекватности)))

автор Аноним_1431 • 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
ой, соромно прям не могу)
Сорока-ворона• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Ну у меня сейчас будто сознание перевернулось. Я всегда думала, что она меня любит. По крайней мере она мне об этом говорила раньше. Теперь же по поступкам я понимаю что она любит только себя
Не любит.
Любовь =забота .
Осознать , принять и отпустить.
Не стоит дальше тянуть негативное по жизни .
Сорока-ворона• 12 января 2019
Ответ дляиз желе я
В 44 недоліки інтелекту - то ще не вікове. А хитросплановане. Люди в 60 ідуть на курси, освоюють нові горизонти. Якщо мама автора не хоче, то так можна і автору забити на покращення, і теж працювати на 2400. Без напруження.
Кстати, да, может не все поверят ,но наш дедушка один почти 80 активный пользователь инета
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляФайна_зупка
Не могу вас понять
Якби авторка схотіла, вона б розповіла, як вона вдало вискочила заміж у багату країну, як радісно розповідала мамі про казкові палаци дороги, встелені золотом, фоточки щодня слала.
А тепер авторка раптом здивувалася, чого це мама не розуміє, що у казковий країні гроші під ногами не валяються.
Мама не хоче утримання, мама хоче долучитися до благ казкової країни.
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
ой, соромно прям не могу)
То признавайтеся. Англія, Данія?
Сорока-ворона• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Да вот переживаю за неё, я всегда привыкла каждый день спрашивать как она, а если не будем общаться в Вайбере, как себя настроить?
Настроить себя что вам важнее .
Приоритеты расставлять в всем это отличное нужное качество для бизнесвумен .
Либо розовые пони.
Либо то что тебе надо
автор Аноним_1431 • 12 января 2019
Ответ дляСорока-ворона
Не любит.
Любовь =забота .
Осознать , принять и отпустить.
Хорошо, что осознала сейчас. Да уж. Спасибо . Отпускаю ситуацию.
Не служанка• 12 января 2019
Ответ дляАноним Секретарь
На Вас мать в детстве потратила кучу своих денег, кормила, одевала. Хотя без ребенка на себя могла бы потратить в разы больше.
Вот так и заводи детей, выжрут всю твою молодость, а потом жлобиться на телефон будут )))
Действительно, выросла кобыла, ещё и замуж вышла, вместо того чтоб на мамку всю жизнь горбатиться и на ее хотелки зарабатывать.
Файна_зупка• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
нуу... при, возрастном недостатке интеллекта, 2400 - как раз самое оно. И, при жизни впроголодь не будешь думать о маникюре и телефоне, разве, сказывается тот же, возрастной недостаток интеллекта
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляФайна_зупка
Саме так.
Баба-царьлебедь• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
от правду кажуть - кожен міряє по собі.