29 апреля 2012

ЧИСТА Писание, или почему мой товар не продается

Доброго времени суток дорогие коллежанки!

Уже неоднократно сталкиваюсь с одной проблемой, которая отбирает у меня массу времени (и это главное)   и нервов!  Возможно и конечно вы тоже с этим  сталкивались.

   Короче, ближе к делу....

Загорелось мне купить младшей жилеточку-дутик, в сезон.. спрос большой, приходилось ловить темки. Итак, пишу в поисковик слово ЖИЛЕТ... нужный и подходящий не нахожу..  ага, нужно писать варианты слова!  (система ищет по ключевым словам, которые мы вносим, когда объявление создаем)

пишу ЖИЛЕТКА... опять ничего подходящего... иду в раздел нужный и листаю часа два весь ворох темок... 100 страниц.. и О ЧУДО! .... нахожу, то что хотела, красота, в горошек, размерчик наш, душевный жилетик... но только называется он ЖЕЛЕТКА, а в графе КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:  одеждадлядевочкидвагодика..... Браво АФТАР!!!!!

то же самое касается КОВТОЧЕК и многого другого.

то есть, я могла бы за пару минут, по фильтрам (спасибо модераторам и админу) найти нужную мне вещь.. и я рада, и продавец тоже. все счастливы и довольны.

ЗЫ: девченки, я не зануда и не преподаватель русского языка.. но человек читающий немало, и вот та самая автоматическая грамотность, мне самой частенько мешает, ошибки вижу мигом(((

я не говорю о опечатках, мы все живые люди, можно механически любой перл выдать.

Но пожалуйста, давайте будем ценить свое время и свои деньги. Ключевые слова писать внимательно и раздельно, через запятую. Если есть сомнения - погуглить, проверить правильность написания слова. И, глядишь, товар мигом заберут))

Извините за много букв))

Всем наилучших и выгодных сделок!

LISTA 29 апреля 2012
+1000000...
Не могу себя заставить, иной раз, задать вопрос по понравившейся мне вещи автору безграмотного объявления. А бывало, "поправишь" кого тихонько (приватно) - так еще и выслушаешь: "Куда лезешЬ кАрова? Не ТвАе дело!"
КСЮТАКСЮТА 29 апреля 2012
или -положьте деньги на № такой-то
Аноним 29 апреля 2012
Полностью согласна с автором-поиск нужной вещи иногда занимает несколько часов именно из-за безграмотных объявлений,я принципиально стараюсь не покупать товар у безграмотных продавцов,только если очень понравится:)
МамаВанюшки 30 апреля 2012
Вы меня извините. У Вас автом. грамотность, но и у меня, увы, тоже. И не могла пройти мимо. "ДЕВЧОНКИ" !!!!!!!
МамаВанюшки 30 апреля 2012
А если по теме, то Вы очень-очень правы !!!!!!
Аноним 30 апреля 2012
Ответ дляМамаВанюшки
Вы меня извините. У Вас автом. грамотность, но и у меня, увы, тоже. И не могла пройти мимо. "ДЕВЧОНКИ" !!!!!!!
Цитата:
Вы меня извините . У Вас автом. грамотность, но и у меня, увы, тоже. И не могла пройти мимо. "ДЕВЧОНКИ" !!!!!!!
nike 30 апреля 2012
Абсолютно согласна с автором вопроса и его призывом о грамотности. Иногда даже и не подумаешь, что можно ТАК слово исказить
автор 18 мнеУЖЕ 30 апреля 2012
Ответ дляМамаВанюшки
Вы меня извините. У Вас автом. грамотность, но и у меня, увы, тоже. И не могла пройти мимо. "ДЕВЧОНКИ" !!!!!!!
ну простите уж)))) прочтите ЗЫ... знала, что где-то, да страчу..
МамаВанюшки 30 апреля 2012
Ответ дляToriya
ну простите уж)))) прочтите ЗЫ... знала, что где-то, да страчу..
автор 18 мнеУЖЕ 30 апреля 2012
работа над ошибками: ДевчОнки, ДевчОнки, ДевчОнки,.....ДевчОнки! теперь ни вжизнь не ошибусь
northcarolina 30 апреля 2012
Вот была уже такая темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1089" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1089
посмеетесь и огорчитесь одновременно
January 30 апреля 2012
Мои наблюдения по ключевым словам,я сама пишу через запятую и ты.ды,но в темке эти знаки препинания убираются сами,поэтому и сливаются...Это форум так делает.
Аноним 30 апреля 2012
Ответ дляJanuary
Мои наблюдения по ключевым словам,я сама пишу через запятую и ты.ды,но в темке эти знаки препинания убираются сами,поэтому и сливаются...Это форум так делает.
С пробелами попробуйте после запятой - помогает))
автор 18 мнеУЖЕ 30 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Вот была уже такая темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1089" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1089
посмеетесь и огорчитесь одновременно
спасибо большое! Вы правы, смеялась от души.
А тема-то затронута непростая... ни мы толком, ни наши дети, толком ни русского, ни украинского не знаем. печально.
Аноним 01 мая 2012
Да, уж... больная тема!!!!!
Вот несколько цитат из моей переписки с продавцом.... удивилась и огорчилась одновременно!!!!!
07 февраля 2012 (18:36)
я когда делаю посилку перезваную и утачняю например вы заказали там то то то я еду на склад и собираю ее практически всо всегда есть но бывает такое что что та может и небить то за сустки довозим все
07 февраля 2012 (18:43)
да можна я беру заказ записую на лесток потим вже з склада дзвону до вас уточняю и розказую вам все шо вас интирисуе
автор 18 мнеУЖЕ 01 мая 2012
ойойойой ... наверно это украиноговорящая девушка. только уж лучше на чистом украинском, чем на этом непонятном
northcarolina 01 мая 2012
Ответ дляАноним
Да, уж... больная тема!!!!!
Вот несколько цитат из моей переписки с продавцом.... удивилась и огорчилась одновременно!!!!!
07 февраля 2012 (18:36)
я когда делаю посилку перезваную и утачняю например вы заказали там то то то я еду на склад и собираю ее практически всо всегда есть но бывает такое что что та может и небить то за сустки довозим все
07 февраля 2012 (18:43)
да можна я беру заказ записую на лесток потим вже з склада дзвону до вас уточняю и розказую вам все шо вас интирисуе
Да, тоже сложилось впечатление, что украинский язык для этой девушки родной, но зачем же так издеваться над собой, можно ведь ответить на украинском, думаю ее бы поняли.
marinochka82 05 мая 2012
Ответ дляJanuary
Мои наблюдения по ключевым словам,я сама пишу через запятую и ты.ды,но в темке эти знаки препинания убираются сами,поэтому и сливаются...Это форум так делает.
Полностью с вами согласна! Вот так пишешь - пишешь,проверяешь...А потом смотришь - в теме и в ключевых словах все слилось и знаки препинания улетучились!
Аноним 15 мая 2012
Ответ дляmarinochka82
Полностью с вами согласна! Вот так пишешь - пишешь,проверяешь...А потом смотришь - в теме и в ключевых словах все слилось и знаки препинания улетучились!
Ключевые слова нет необходимости писать через запятую , с пробелом ... Поисковик находит заданное слово по фрагменту из общего ключевого , написанного без пробелов.
Льва 23 мая 2012
ой, ошибки- то фиКня. Высший пилотаж один раз был- ищу опр. вещь, перерыла ВСЕ фильтры поиска и тут вижу информер с нужной вещицей!!! Ликованию нет предела, захожу, название- "Роскошь для мальчугана", ключевые слова- "прелесть, для, принца"
northcarolina 23 мая 2012
Ответ дляЛьва
ой, ошибки- то фиКня. Высший пилотаж один раз был- ищу опр. вещь, перерыла ВСЕ фильтры поиска и тут вижу информер с нужной вещицей!!! Ликованию нет предела, захожу, название- "Роскошь для мальчугана", ключевые слова- "прелесть, для, принца"
оригинально
Ворона 29 мая 2012
А я бы в поисковике написала "ЖИЛЕТ" на "жилетка" или "желетка". Я всегда думала, что так правильно...
Аноним 29 мая 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2462004.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2462004.html

Текст объявления. Я плАчу....

сапаги женские,кожаные как внутри так и наруже,размер 40,па стелке 29см,высата 40см,набойка атличная,фирменые Attache,в харошем састаяние,прашытые кругом,сичас дермантин дароже стоить,торг умесный,100гр
Аноним 17 июня 2012
А еще меня, например, очень бесит, когда пишут - "денежку перевела" - "денежку получила", вот прям глаз начинает дергаться! Неужели нельзя написать нормально "деньги перевела"?!!!! Аааааааа И "ложите мне на карту" - нет такого слова в русском языке "ложить", есть "класть" и "положить"....
Аноним 08 августа 2012
Ответ дляАноним
А еще меня, например, очень бесит, когда пишут - "денежку перевела" - "денежку получила", вот прям глаз начинает дергаться! Неужели нельзя написать нормально "деньги перевела"?!!!! Аааааааа И "ложите мне на карту" - нет такого слова в русском языке "ложить", есть "класть" и "положить"....

Я так пишу...денежку... а что такого? Я вообще грамотная, просто ’деньги’ как то сильно официально:) А я человек позитивный, не злая училка с указкой:) И я скидываю на карточку денежку:)))))) А Вы не беситесь по пустякам, вот если ’денежку с карточки слямзили’- тогда можно и побеситься!
Аноним 15 августа 2012
Ответ дляМамаВанюшки
Вы меня извините. У Вас автом. грамотность, но и у меня, увы, тоже. И не могла пройти мимо. "ДЕВЧОНКИ" !!!!!!!
или ’о опечатках’
Аноним 15 августа 2012
Ответ дляLISTA
+1000000...
Не могу себя заставить, иной раз, задать вопрос по понравившейся мне вещи автору безграмотного объявления. А бывало, "поправишь" кого тихонько (приватно) - так еще и выслушаешь: "Куда лезешЬ кАрова? Не ТвАе дело!"
Кстати, ’лезешь’ пишется с мягким знаком...
Аноним 17 августа 2012
И этот человек запрещает другим ковыряцо в носу
Аноним 17 августа 2012
ЗЫ: девченки,
Kapelka 29 октября 2012
Ответ дляАноним
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2462004.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2462004.html

Текст объявления. Я плАчу....

сапаги женские,кожаные как внутри так и наруже,размер 40,па стелке 29см,высата 40см,набойка атличная,фирменые Attache,в харошем састаяние,прашытые кругом,сичас дермантин дароже стоить,торг умесный,100гр
Текст объявления. Я плАчу.... сапаги женские,кожаные как внутри так и наруже,размер 40,па стелке 29см,высата 40см,набойка атличная,фирменые Attache,в харошем састаяние,прашытые кругом,сичас дермантин дароже стоить,торг умесный,100гр

Я тоже плачу