фан L.O.S.T.• 12 января 2019
Дни месячных резко сократились
Раньше цикл был 28-30 дней и месячные длились 5-6 дней.
Этим летом цикл стал 25-26 дней. Я не перед вала, потому как только прошла обследования. И вот новый поворот. 2 дня месячные. Какой циклтеперь будет даже представить не могу.
С чем связано может быть? К гинекологу я запишусь, но так не по себе стало((((
Мне 35, ОК не принимала.
фан L.O.S.T.
• 12 января 2019
Ответ дляIQ 80
Так это не плохо. Пллхо когда они длинные
Ну 2 дня это и не хорошо.
IQ 80• 12 января 2019
Ответ дляБяки-козяки
Ну 2 дня это и не хорошо.
А вообще в идеале должны идти 2-3 дня
фан L.O.S.T.
• 12 января 2019
Ответ дляIQ 80
Может это не месячные?
Простите, а что? По циклу пришли день в день, но само количество дней сократилось. Вот. 2 дня и нет их.
фан L.O.S.T.
• 12 января 2019
Ответ дляIQ 80
А вообще в идеале должны идти 2-3 дня
Мне всегда гинеколог говорила 28 дней цикл, месячные 5 дней.
IQ 80• 12 января 2019
Ответ дляБяки-козяки
Это первый раз так?
Гадаю_По_шнуркам• 12 января 2019
Ответ дляБяки-козяки
Так это в идеале,допускаются колебания в обе стороны. У меня в 25 лет цикл был 45 дней,после родов стал 30, и вот сейчас мне 38лет цикл 24-28 дней. И это все норма.
С возрастом цикл может становиться короче. Если переживаете,то сходите на узи,если толщина эндометрия в норме,то вообще забейте.
фан L.O.S.T.
• 12 января 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Схожу.
Была в июне на Узи все было нормально. Но что-то сильно оно все сокращается.
Липка-прилипка• 12 января 2019
У меня после похудения на 10 кг цикл сократился с 30 до 25 дней
Гинеколог говорит, что все в норме
фан L.O.S.T.
• 12 января 2019
Ответ дляПьеро
Сделайте УЗИ.
За изменением характера месячных стоит изменение гормонального фона.
Других жалоб сейчас нет?
С гинекологией жалоб нет.
фан L.O.S.T.
• 12 января 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Гинеколог говорит, что все в норме
Я не худела.
Заюшка_хозяюшка• 12 января 2019
У меня тоже что-то подобное. Цикл сократился до 25-26 дней и месячные стали идти по 3 дня. И мне тоже 35 и ОК не принимала. По УЗИ здорова. Гормоны сдавала последний раз чуть больше года назад, тоже в пределах нормы. Старость наверное приходит
Сусановна• 12 января 2019
У вегетарианок бывает они вообще пропадают. Блин, вот забыла я скринила информацию на эту тему. И.к. у меня тоже скудные месячные. Как бы найти где читала. Если найду-напишу. Там все зависит от баланса гормонов.
Гадаю_По_шнуркам• 12 января 2019
Ответ дляСамоучка
Многие не знают что такое скудные месячные,привыкли к заливанию все 6 дней.
Гадаю_По_шнуркам• 12 января 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Гормоны всю жизнь меняются это нормально
фан L.O.S.T.
• 12 января 2019
Ответ дляПьеро
А самочувствие?
Гормоны ведь не только яичники вырабатывают.
Эндокринное нарушение, если оно присутствует, со временем даст о себе знать.
Если других жалоб нет, то и слава Богу.
В апреле сдавала гормоны щитовидка . Все в норме было.
Есть проблемы с неврологией.
фан L.O.S.T.
• 12 января 2019
Ответ дляIQ 80
Вам как будто 18 лет, чего так париться
Ну как вам сказать.
Это нетипично для меня. Соответственно есть причины. Болеть я не люблю, но и пускать все на само ее тоже.
Утренняя зорька• 12 января 2019
У меня так было две беременности , шли месячные только пару дней и не такие обильные а потом прекращались
фан L.O.S.T.
• 12 января 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Муж уехал месяц назад. После его отъезда были месячные 4 дня, эти вторые после его отъезда - короткие.
emerald_88• 12 января 2019
Ответ дляБяки-козяки
Может дело в отсутствии привычной половой жизни?
фан L.O.S.T.
• 12 января 2019
Ответ дляemerald_88
Та вряд ли. Половая жизнь вахтенным способом у нас всегда, а такой сюрприз первый раз.
Скромняшка• 13 января 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Интересно... и у меня этим летом сократился цикл с 32-33 дней до 26. Мне 39. С 35 примерно месячные идут 2-3 дня.
Не худела, не вегетарианка. Вообще само по себе так вдруг стало.
Губной рояль• 13 января 2019
Ответ дляБяки-козяки
К сожалению, это возраст, надеюсь, вы всех детей уже родили.
Если нет, планируйте сейчас