Ребёнку 1,7 года, 39 температура. Сбивается до 38 и снова растёт. Каждых 2-3 часа. Уже животик болел ночью от жаропонижающих, постоянно даём. Сопли ужасные , немного кашель. Доктор наша телефон выключила на выходные. А что делать? Частные у нас не работают в выходные. Скорая диагноз поставит или только укол может сделать? Боюсь, как бы ничего серьезного
Ответ дляkrokozavruk
Что вы этим хотели сказать ? Не поняла? Я лечу анализы? Это как? Вы понимаете, что АБ назначают после анализа крови? Определяют , вирус или бактериальная инфекция , а уже потом лечат пациента. Не пойму этого сарказма
Аб назначают по состоянию больного , по оак нельзя определить какая инфекция. Никого сарказма, искренне советую идти в больницу, к врачу
Ответ дляkrokozavruk
Все именно так и делаем. Нурофен чередуем с Панадолом. В комнате прохладно и влажно. Писяет нормально. Пьёт нормально. Но нос- это жесть! Не дышит совсем и никакие капли не помогают. На утро залепились ноздри зеленой густой массой, я аж испугалась. Промывать толком не даёт, орет, как резанный. Муж держит, я промываю. Капаю Но Соль ещё . А то , что живот болел , я умею определять, он 4 ребёнок в семье, опыт большой). Да и кроме жаропонижающих он ничего не принимал такого, от чего дискомфорт у него. Газы очень отходят , урчание в животе и он всю ночь кряхтел попой кверху, как бы тужился .
Сбивать нужно, когда ребенку плохо. Ему плохо при 38? Я не поняла чего вы ему постоянно сбивали температуру.
Сын 2,9 заболел вконце декабря. Первые 2 дня была рвота ночью, крутился, спал попой к верху. Думаю, это вирус такой.
Ну 4й ребенок, а выне знаете что делать с температурой и соплями? Нос промывать. Если сопли уже зеленые можно 2 раза в день Тобрес капать.
Промывать обязательно и аспиратором удалять слизь. Сначала орет, потом привыкает. Если нос не свободен, ребенок дышит ртом, ухудшая состояние.
nusya_0204• 13 января 2019
Ответ дляmiko-n
буквально на днях вызывала скорую сыну 4 года. Температура поднималась до 39 каждые 4 часа, потом 40. Сказали теплым мокрым полотенцем протирать пока не приедем и через 5 мин были. Без вопросов лишних приехали. Но да они не назначают лечение, сделают укол от температуры, послушают , горло посмотрят. В нашем случае было подозрение на ангину, поехали уже к педиатру на следующий день.
Скажите, пожалуйста, Вы врачам скорой что-то платили? Если да, то сколько? Просто они вроде как не должны уже приезжать на температуру(((Просто на всякий случай хочу знать!
Ответ дляnusya_0204
нет ничего не платили. Прошлой зимой знаю муж сам что то давал, сейчас говорит ничего
nusya_0204• 13 января 2019
Ответ дляmiko-n
Спасибо большое за ответ! Будьте здоровы!
Ответ дляinna5577
Аб назначают не по состоянию, как раз по анализу крови смотрят вирус это или бактериальная инфекция(она может присоединиться к вирусной). Вот уже на результату анализа доктор решает нужен ли аб.