Я_на_кожухе• 13 января 2019
Решились бы вы на ребенка в 37?
Если есть деньги, со здоровьем относительно, один ребенок 8 лет есть. Жильем и финансово обеспечены. Муж также есть)
Показушница• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1576
Это нужно решать в семье, а не на форуме.
Мы с мужем давно, лет 6 назад это обговорили. Мне 39 сейчас.
Детей больше не хотим. Один мой и один общий есть. Младшему 10 и наконец-то чувствуется свобода
Да, для себя тоже хочется пожить, а не одни пелёнки. Каждому своё
для себя логичнее в молодости жить) а не бегом в роддом после школы и всю жизнь себе не принадлежать.
Аноним_1576• 13 января 2019
Ответ дляПоказушница
В моем понимании и так и так. И молодости с друзьями и отдохнуть потом. Ответственность будет,сколько бы детям не было, но крылья от свободы выростают...хочется жить, хочется чего-то нового, хоть и 40-к лет без пяти минут. А памперсов нет, не хочется
Лепешечка• 13 января 2019
Мне 40. детей пока нет, занимаемся этим. Лично для меня решение однозначно, рожать.
для вас - вы лучше знаете свою жизнь
СережкинаЯ• 13 января 2019
родила третьего в 42. Сейчас мне 50. Есть лишний вес и выгляжу не моложе своего возраста, не рисуюсь под молодую маму, я просто ею никогда не переставала быть. Есть двое взрослых сыновей, которых младший обожает и которыми гордится. У меня хорошая работа, активная жизнь, у меня много общих тем с сотрудницами у которых такие же дети. Не заглядываю в будущее, счастлива сегоднешним. Мечтаю сбросить вес.
Посредник Польша• 13 января 2019
Ответ дляЛепешечка
для вас - вы лучше знаете свою жизнь
умничка,удачи ,все будет гуд.
У меня знакомая себе на ДР на 41 год подарила девоньку - первый ребеночек -выглядит супер,позитивная,активная.мужу ее 28 .правда муж выглядит примятым по сравнению с ней,но то видимо бессонные ночи с малышкой сказались)
Задолбулька• 13 января 2019
Мне 35. Очень хочу решиться) но чем дальше, тем сложнее это сделать. В 24 было легче на много))
Вроде, и муж уже согласен, понимает, что откладывать некуда, а вместе с тем столько дел недоделанных. И снова начинается «вот пройдём обследования», «вот вылечу эрозию», «вот доделаем ремонт» ... и тогда уж точно))
Посредник Польша• 13 января 2019
Ответ дляСережкинаЯ
супер! хорошо когда есть стимул
Родили и родили ,когда захотели
Меня удивляют те,кто в свою супружескую кровать тянут всю советчицу - делать им ребеночка или нет,до абсурда доходим....
Родили и родили ,когда захотели
Секретница• 14 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
конечно, только ваш образ жизни единственно правильный.
Абсолютно нет.
Но лично я не знаю, как можно расслабиться с бокалом, предварительно отдав своего ребёнка чужому человеку.
Ну а самому бегая за ребёнком это тоже трудно назвать отдыхом. Ребёнок да- отдыхает. А вот родители.....
Мочалкин блюз• 14 января 2019
С ваши вводными - рожайте!
Я тоже родила второго в 37, разница между детьми у меня 18 лет. Сейчас младшему уже 10 лет, я практически ничем не отличаюсь от мам его одноклассников, в классе у нас почти поровну есть мамы и возраста 42-45 и молодые. Я стройная, лицо почти без морщин, кто не знает, что у меня старшему ребенку уже 28, думают, что мне 42-43 Даже в восприятии материнства есть разница, ведь старшего я родила очень рано, мне даже 19 не исполнилось, нужно было заканчивать учебу, работать, поэтому ребенку уделялось не очень много времени, да и что скрывать, молодые были, хотелось и погулять, ребенка часто на бабушек сбрасывали. А сейчас я к рождению подошла взвешенно и осознанно, уже заработаны квартиры, материальная база, я ушла с работы и занимаюсь полностью ребенком. Могу с ним и на роликах, и на санках вместе с горки ехать, валяться в снегу, шлепать по лужам и т.д., вот только с младшим я поняла, что такое мама и наслаждаюсь этим. И да, мы путешествуем с 11 месяцев младшего, а в молодости не всегда получалось. И теперь, когда старший уже живет отдельно, нам с мужем не скучно)))
ДелайКак_Я• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1576
Это не менять памперсы и спать ночью. Это не вы вытирать бесконечные сопли, не тащить в садик и на развивали. Это гулять там где хочется всем, а не на детской площадке. Это сидеть в салоне пол дня и не спешить, или пить кофе в кафе, или выйти вечером в ресторан, паб... Это наплевать на все и ничего не делать, а еду заказать - дети и суши поедят. Это захотеть подышать морем - найти отель на букинге и сгонять на выходные. Это ходить по ТЦ сколько хочешь. Это поехать с ребенком в Скай парк летом к бассейну и отдыхать, а не бегать с высунутым языком. Это выбирать страну и отель, не переживая о детском меню...
Можно перечислять ещё долго
Мне нравится наша свобода и мужу тоже.
Можно перечислять ещё долго
Мне нравится наша свобода и мужу тоже.
вы не поверите, все это можно делать и будучи с мелким ребенком.
няня для памперсов и для кормления смесью, если невмоготу. Разввалки аналогично - у нас 50% нянь приезжают и привозят на авто деток
муж для полудня в салоне или няня - сама так делаю, или старшая дочка посидит
99% отелей принимают деток, но есть и отели чайлд-фри, конечно
Дет меню это обычный диет стол, что там выбирать-то?) Дет меню в отелях обычно это что-то напоминающие мак дак местами, а вот диет стол, он и в африке диет стол
Аноним_1576• 14 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я
У меня двое детей и знаете я знаю разницу между маленькими детьми и взрослыми
Пленница SexShop-а!• 14 января 2019
Ответ дляФайна_зупка
Не знаю як у вас,але вранці зразу до дитини ,потім не поніжишся в ліжку,бо дитина шарпає,або хникає ,секс взагалі на шухері.
Так, в мене інакше) з дитиною - як на відпочинку!
Лепешечка• 14 января 2019
Ответ дляlasto4ka79
умничка,удачи ,все будет гуд.
Спасибо! Я, вот тоже над этим работаю. К сожалению, к 41 не успею - Д/р через месяц. Но верю, что скоро все должно получиться)))
Посредник Польша• 14 января 2019
Ответ дляЛепешечка
от души вам этого желаю)
Аноним_1505• 15 января 2019
Ответ дляЗадолбулька
Да... так обычно и бывает , а мне легче , меня гинекологи пинками под зад заставили и первым забеременеть , теперь та же ситуация , надо опять беременеть , хоть я пока оттягиваю момент , но долго тянуть не получится по здоровью