Скорая помощь• 13 января 2019
Домашний пилинг с кислотами
Девочки, для чего нужны эти пилинги с кислотами? Обновить и омолодить кожу? Мне 45, уже вижу изменения, кожа нормальная (ближе к сухой наверно).
С чего надо начинать новичку самостоятельно дома? Но чтоб не дорого, бюджетно, но при этом эффективно? Посоветуйте по-шагово, плиз, и средства как называются, и где купить их по выгодной цене?
Я совсем не в теме, читаю советчицу и путаюсь, и кислоты оказывается разные бывают, как отличить и понять что к чему?
Может есть 1 толковая информация по этому поводу от А -Я ?
А то так читать можно еще 5 лет, а надо уже действовать.
Спасибо всем кто поможет советом по делу!
Ms. Скромность• 13 января 2019
Поищите на ютюб видео о кислотах блоггера Osia. Она там даёт рекомендации для новичков: с чего начать, как вводить пилинги в уход и рекомендует конкретные продукты с iherb. Не могу сказать, что это бюджетно, но и не заоблачных денег стоит.
Но мне кажется, что в 45 для реального эффекта уже, наверное, посерьёзнее что-то надо, чем домашние пилинги
Отчитываюсь. Только что нанесла на минутку гликолевый 30% с айхерба. Щипало знатно, как и по памяти в салоне (раньше обязательно проходила курс когда денег было больше) Смыла с водой с содой, потом холодной.
Нанесла сыворотку с вит С (тоже родимый айхерб) и крЭм питательный. На одной щеке покраснение вылезло, будет облазить.
Все просто. Читать инструкцию, зону глаз и вокруг рта не трогаем. Время увеличиваем поступательно, начинаем с минимального. Вот такой гликолевый пилинг
Бабка в тапках• 13 января 2019
Мне тоже интересна тема кислот. Смотрю канал Оsia. Только ,подскажите,выгодней покупать на iherb или искать у нас данные продукты?
Ответ дляMs. Скромность
если пилингами раньше кожа не соприкасалась, то домашний подойдет для начала, имхо. Цвет лица выравняется, поры сузит, освежит лицо)
Ms. Скромность• 13 января 2019
Ответ дляБабка в тапках
Надо смотреть конкретный продукт.
У нас дешевле ещё не видела, видела по идентичной цене. Тогда нет смысла заказывать на iherb
Скорая помощь
• 13 января 2019
Ответ дляInogda
тоесть вот просто купить и начинать пользоваться с минуты и по увеличению времени? и никаких нет хитростей ?
не важно с каокго % начинать, с какого вида кислот? ретинол или АНА или ВНА?
Ответ дляСкорая помощь
угу. Последний раз была у своего косметолога в 14 году, зимой проходила курс. Т.е.е можно сказать и не была уже.
Можно начать с 30 секунд. Я включаю таймер в телефоне (в отзывах все хорошо расписано). Наношу ватным диском, структура пилинга гелееобразная, ничего не стекает и не растекается.
Тут же стоит миска с холодной водой и содой. После нейтрализирую кислоту водой с содой и очень тщательно умываюсь холодной водой.
Щипет знатно, пощипывает и позже. Потом обычный уход или маску если есть. Или пантенол, если лицо горит после ожога
Мой косметолог советовала купить обычный пантенол спрей и если печет сильно, то нанести на лицо (говорила, что послепилинговые спец средства в своем составе содержат пантенол и зачем переплачивать)
Потом на улицу только с кремом с УФ защитой, так как можно покрыться пигментацией.
Ну и время пилинга это осень-зима, весна - максимум март, потом уже активное солнце
Скорая помощь
• 13 января 2019
Ответ дляInogda
ой, я все пишу опираясь на пилинг с айхерба)
это какой? можно ссылочку на него и если можно на весь ваш уход . спасибо!
Скорая помощь
• 13 января 2019
Ответ дляInogda
вы выше писали что после пиллинга : Нанесла сыворотку с вит С (тоже родимый айхерб).
Можно на него ссылку?
вам сколько лет и какая кожа?
Можно на него ссылку?
вам сколько лет и какая кожа?
Ответ дляСкорая помощь
писала выше)
повторюсь В отзывах оч хорошо расписан порядок действия
Сыворотка с витамин С - очень классная, сначала брала пробник, сейчас полноценную серию, кожа светлеет и как-то хорошеет (взяла набор из 2 флаконов - дешевле выходит)
крем обычный Ля рош питательный Nutritic Intense Riche питательный крем для сухой и очень сухой (айхерб еще не изучила на предмет кремов))
мне почти 42 годика)
Скорая помощь
• 13 января 2019
Ответ дляInogda
писала выше)
мне почти 42 годика)
огромное вам спасибо!! очень познавательно, вы мне оч помогли.
Плету интриги• 13 января 2019
Я купила молочную и фруктовые кислоты, цена копеечная, 9-30грн. Раз в неделю пилингуюсь. Знаю, что можно еще ампулы профессиональные купить. Ничего сложного. Выше девочки описали процесс, содой погасить, пантенолом сверху.
Карамбулкул• 15 января 2019
Ответ дляПлету интриги
Какой процент кислоты, с чем разбавляете?