Обнимашкина• 13 января 2019
Кто исключил из рациона сахар почти в ноль?
Кто убрал сахар из рациона, и контролирует его содержание в "магазинных" продуктах, как изменилось Ваше состояние?
Ангелочек с рожками• 13 января 2019
За три дня стрелка весов сместилась в меньшую сторону, потом муж принес торт.
. Завтра снова начну.
Злюка-закусюка• 13 января 2019
Я где-то на полгода исключала, диета такая была, сложно только 1 неделю, потом отлично, но пришлось сладкое есть т к грудь исчезла б полностью...., поэтому нужен баланс.
Цветик-семицветик• 13 января 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
СЕрьезно? От сладкого грудь?
Обнимашкина
• 13 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
. Завтра снова начну.
Три дня это ни о чем, о каких-то результатах можно судить минимум недели через две, когда организм привык к новому режиму.
Обнимашкина
• 13 января 2019
Ответ дляGreen_Cat
Цукор передусім потрібен для мозку.
Дієта Аткінса, наприклад, реально отупляє...
***
Краще всього зосередитись не на обмеженнях, а на збільшенні трат.
***
Сахар мозгу не нужен.
И сахар в чистом виде не поступает в органы.
Мозгу нужна глюкоза, для ее получения есть масса других способов, кроме поедания сахара.
И при чем тут ограничения и увеличение затрат, речь совсем не об этом.
Ангелочек с рожками• 13 января 2019
Ответ дляОбнимашкина
Я месяц не употребляла ни сахар, ни соль. Ничего не изменилось в общем состоянии. Какого чуда ждете?
Ответ дляОбнимашкина
Сахар мозгу не нужен.
На рахунок цукру і мається на увазі глюкоза... ніхто ж не пише глюкозний діабет.
Поїдання крохмалю, фруктози чи інших моно/ди/полісахаридів - це те саме що і цукру, ’власні’ запаси досить таки обмежені - ото і всі шляхи отримання.
Богиня Жива• 13 января 2019
Здравствуйте. Я и моя семья убрали это вещество полностью из рациона. Уже лет 5. Сложно конечно было , так как сахар вызывает наркотическую зависимость,как минимум.Заменили на вкуснейший и полезнейший мед(своя пасека в деревне), сухофрукты и сладкие фрукты(яблоки, земляника,груши, абрикос, малинка и т.д), которые в достатке делаем сами(свой сад). Перешли на правильное питание ,занялись с мужем йогой.Только позитивные изменения в жизни. Рекомендую!
Обнимашкина
• 13 января 2019
Ответ дляGreen_Cat
Сахар не равно глюкоза.
Пополнение глюкозных запасов возможно не только посредством поедания сахара.
Речь именно о сахаре!!!
Сахарозе содержащейся в готовых магазинных продуктах, и кристаллической форме используемой в ’домашней кулинарии’
Речь именно о сахаре!!!
Злюка-закусюка• 13 января 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
СЕрьезно? От сладкого грудь?
Ну там ещё был деффицит калорий)))))я не так написала немного... но добавила мёд и стало лучше.... я не знаю, но именно так и было
Раз одела не бу• 13 января 2019
я уже неделю держусь. через день пью кофе с 1чайной ложкой сахара.
Раз одела не бу• 13 января 2019
на праздники конфетами просто обжиралась. на час коробка рафаэлло улетала
ЛисАпедная• 13 января 2019
Начитались про сахар зло?
Лучше почитать книгу биология человека и узнать наконец ,что сахар в разумных дозах нужен ! Для здоровья , в частности хорошей работы кишечника .
Обнимашкина
• 13 января 2019
Ответ дляЛисАпедная
Начитались про сахар зло?
И я не спрашивала совета , что мне читать , а что не читать , не так ли?
Читаем старпост, если нет опыта и адекватного ответа, то идем советовать учебники своим деткам ( если они у Вас есть).
Если нет - идем читать учебники, вам завтра в школу.