Жерица ночи• 13 января 2019

Адресная помощь на новорожденного

Подскажите, кто в курсе мы семья переселенцев, получаем АП на старшего ребенка (1000 грн) на себя нет, можем мы оформить АП на второго ребенка новорожденного?
мадам Везувий• 13 января 2019
Нет

автор Жерица ночи • 13 января 2019
[smile]aa[/smile
ШобВам_КакНам• 13 января 2019
Да,там были какие- то поправки в июле 18 - го,погуглите.
ШобВам_КакНам• 13 января 2019
И вы как мама в декрете имеете право на выплату 442 грн.
MagaMama• 13 января 2019
Да, можете, если ваша семья имеет справку переселенцев. Оформляете такую же на новорожденного и получаете на него выплаты.
автор Жерица ночи • 13 января 2019
Ответ дляMagaMama
Спасибо
Я не тону• 13 января 2019
А мне кажется, что да. Зарегистрируйте его как впл. У вас в семье произошли изменения, вы должны сообщить об этом в собез.
Вроде такие были правила .
Остановщица• 13 января 2019
да. можно
я юрист
мадам Везувий• 13 января 2019
Повторюсь, нет нельзя. У меня и двух детей справка переселенца. Была в УПтаСЗН в начале октября, когда оформляла пособие при рождении ребёнка и меня тоже интересовал этот вопрос. Так вот и нет. Харьков

Остановщица• 14 января 2019
Ответ длямадам Везувий
можно! я получаю. что вам сказали, не знаю.