Лунтик-паунтик• Изменено сегодня в 18:55

На море нет света уже 5 дня в апартаментах

Бронировала апартаменты через букинг на Лазурном берегу. В комнате единственной нет света. Есть свет на балконе и коридоре и кухне. Уже 3 дня подряд приходит ко мне парень собственник после своей работы в 18.00 и пытается отремонтировать. То он не ту лампу купил, вот сейчас опять пришел - проблема не в лампе, а глубже. И вот сейчас он пытается ее устранить. Я теряю свое время с ребенком, мы ждем его и сидим дома.

Если не сделает сейчас - что мне делать? Меня задолбало это уже

Он такой милый и вежливый, но это не моя вина. Он не проверил свет перед заселением нашим-так и сказал
булоТАЙминуло• сегодня в 19:29
Ответ дляЛунтик-паунтик
Та неудобно как-то

Вчера так и сделали, уехали на целый день гулять, он приходил в наше отсутствие
удобно...они рукожопы страшные эти французы... там явно нужно прозвонить провода...

булоТАЙминуло• сегодня в 19:29
Ответ дляЛунтик-паунтик
Т е я кучуденег заплатила за апартаменты

И я должна свечи покупать?

Я что бесплатно живу?
напишите жалобу в букинг, я не шучу
булоТАЙминуло• сегодня в 19:30
Ответ дляЛунтик-паунтик
Меня просто сам факт бесит

Он сдает квартиру

Ну так проверь ты свет перед сдачей

Люди заезжают
он прверил его непереживайте. у меня подруга 5й год живёт там. это ужас они пофигисты, ленивые и завистливые
Полюю на дрони• сегодня в 19:30
Взагалі я не розумію, чого він тягне і на що сподівається, якщо проблема ’глибша’-він же не розбере стінку чи підлогу сам. Якась дурня
Принцепесочка• сегодня в 19:32
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А у вас только молча включать торшер или орать варианты?
У Франції - так. Варіантів два: якщо верхнє світло принципово - повертаєш гроші і переходиш у інше житло (автор зняла самий бюджетний варіант, готель буде значно дорожче), якщо світло не принципово - вмикаєш торшер. Я б увімкнула торшер і не страждала фігнею. Я вмикаю зараз у себе світло десь біля 22:00, і в більшості випадків це торшер) Хоча верхнє світло є. Тому проблеми автора не розумію.
Сонячний зайчик• сегодня в 19:32
Ответ дляПолюю на дрони
У Франції майстер не приходить в той же момент, особливо в період відпусток
Шкварочка• сегодня в 19:33
Ответ дляЛунтик-паунтик
Меня просто сам факт бесит

Он сдает квартиру

Ну так проверь ты свет перед сдачей

Люди заезжают
Ну так скажите ему, чтобы купил аккумуляторную, раз отремонтировать не может. Выбор огромный, пусть метнется в магазин и привезет
Полюю на дрони• сегодня в 19:33
Ответ дляСонячний зайчик
В який той же момент? Він його ще й не викликав
Сонячний зайчик• сегодня в 19:33
Ответ длябулоТАЙминуло
І при цьому ліниві пофігісти живуть набагато краще, ніж ті, хто всі переймається

булоТАЙминуло• сегодня в 19:34
история друзей в 2020 заехали в апартаменты в турции. течет вода в унитазе не держит бачок . хоязин кивает улыбается та всё сделаю. никто не делает. одна подружка подняла кипиш говорит деввочки мы выедем а нам потом счёт за воду по счётчику ещё выставит.... значит пишет она письмо в букинг и вуаля на сдледующий день привел матера и починили
Сонячний зайчик• сегодня в 19:34
Ответ дляПолюю на дрони
Ще викличе, французи нікуди не поспішають і майстра можна чекати багато тижнів
Ангел-предохранитель• сегодня в 19:34
Ответ дляПринцепесочка
Нє ну якщо юрииииист, та ще й з самої України! То звісно, цим ви дуже налякаєте персонал
Ви напевно не були у Франції, або з мовами на Ви. Інакше б знали, що абсолютно у всіх установах у Франції є оголошення для ’юристів’ - у випадку любої агресії у бік персоналу вас не будуть обслуговувати і за потреби - притягнуть до відповідальності. Вас. Не персонал. Ніхто не має права бикувати. І вам не дозволять підвищувати голос на персонал лише тому, що ви клієнт. Персонал має право на повагу - для вас це написано французькою)))
Какая интересная лекция. Главное бесплатная. С выраженными нотками плохо завуалированной агрессии и превосходства. Это всё?
булоТАЙминуло• 3 часа назад
Ответ дляСонячний зайчик
лучше? многие из фрнацузов за свою жизнь дальше области своего проживания не выезжал. а унас многие украинцы ещё до войны в лувре побывали, чего не все могут позволить местные
Принцепесочка• 2 часа назад
Ответ дляАнгел-предохранитель
’Прєвосходство’ та покричати - то ваша прерогатива. Ви ж там вище написали, що вам як ’юристу’ то можна )
Мені цей бидло стайл незрозумілий і чужий.
Полюю на дрони• 2 часа назад
Ответ дляСонячний зайчик
Так, коли у автора відпустка закінчиться
Сонячний зайчик• 2 часа назад
Ответ длябулоТАЙминуло
Місцеві можуть дозволити собі ресторани і відпустки, коли захочуть, навіть якщо працюють на простих роботах. Власне це і є їх основні пріоритети і витрати - поїсти і відпочити. А виїжджати чи ні це вже від людей залежить. Франція наскільки різноманітна, що завжди є щось цікаве неподалік
Тётушка Лошадь• 2 часа назад
Ответ дляЛунтик-паунтик
Меня просто сам факт бесит

Он сдает квартиру

Ну так проверь ты свет перед сдачей

Люди заезжают
Ну хай принесе Вам лампу настільну чи торшер. А вирішувати проблеми зі світлом буде вже після вашого від´їзду.
Розетки ж є? Працюють?
Принцепесочка• 2 часа назад
Ответ длябулоТАЙминуло
Як багато ви знаєте французів, які просяться на ПМП в Україну? А з України і до війни черга на Францію була. Може поясните, чому українці так рвуться до ’диких’ французів, а французи не рвуться у ’цивілізацію’ в Україну?
Сонячний зайчик• 2 часа назад
Ответ длябулоТАЙминуло
В Лувр, до речі , можна йти безкоштовно, головне бажання

Ангел-предохранитель• 2 часа назад
Ответ дляСонячний зайчик
Сестра в Испании в маленьком отеле просила починить душ. Мыться можно было только в умывальнике. Её кормили завтраками и улыбались. Она говорит, показала хозяйке свою инсту, сказала, что все мои 6 тысяч подписчиков вам в Гугле поставят одну звезду, если завтра не почините душ. Сразу нашли мастера. Разные есть способы влияния, если деньги взяли, а сервис не дают.
автор Лунтик-паунтик • 2 часа назад
Update

Завтра утром прийдет друг хозяина электрик, которому он очень доверяет
И мы можем идти по своим делам

Хозяин сказал: если электрик не посинит, ну тогда не знаю

Сорри сорри
Сонячний зайчик• 2 часа назад
Ответ дляПринцепесочка
Напевно французи мріють пахати мінімум 40 год на тиждень за українську мінімалку, якої навіть на продукти не вистачить
булоТАЙминуло• 2 часа назад
Ответ дляСонячний зайчик
не все ходят в рестораны.ест и с судочками ходят на работу в перерыв. и те кто ходит в рестраны не можетсебе другое позволить. это наш менталитет готовить дома чтоб сэеономить, но зато духи себе куплю иди шмотку новую.... люди на простых работах получают 1600 евро из них 1000 на квартиру. а ещё страховки на здоровье, квартиру итд...а ещё много людей на простых работах с плохими зубами(страховка не все случаи покрвает.... а денег нет что сделать). когда спрашиваешь у знакомых(зажиточные с зарплатой 4-5 тыс евро) а что такое зубы не делают....так они говорят та ну это ж простые люди ....
Куколка-мяуколка• 2 часа назад
Ответ дляАнгел-предохранитель
А зачем предупреждать? Без всяких угроз оставить негативный отзыв, если есть повод. В чем смысл заплатить и терпеть? Я в отпуск езжу наслаждаться и отдыхать, а не терпеть дискомфорт.
булоТАЙминуло• 2 часа назад
Ответ дляПринцепесочка
когда у них будт война то будут просится....мои выехавшие побежали ьуда не за пособиями, а из-за того что в украине бомбы летают
Принцепесочка• 2 часа назад
Ответ дляСонячний зайчик
Ага, а ще сплять і бачать пожити серед людей, які на них покричать лише тому, що ’я юрист’ і будуть вимагати працювати у період конже і (прости Господи) під час уік енду!
булоТАЙминуло• 2 часа назад
Ответ дляСонячний зайчик
а кто вас просит работать на минималку?
Куколка-мяуколка• 2 часа назад
Ответ дляПринцепесочка
А клиенту какое дело до их праздников и выходных? Что за комплекс неполноценности? Сервис понятие круглосуточное.
Принцепесочка• 2 часа назад
Ответ длябулоТАЙминуло
Ви теоретик. У Франції для людей з низьким доходом є APL, погугліть що воно за звір. Але з доходом у 1600 ви тисячу за житло не платитимете. Мютюель платиться ДО того, як зарплата зайде на карту, коштує копійки. У кого малий дохід або ще є діти на утриманні при невисокому доході - отримують безкоштовно CSS, стоматологія безкоштовно)
У бюро всі отримують тіке де ресто на 9-10 євро щодня на обіди. Тому не їсти з садочка можуть всі дозволити. Але дехто економить на чергову подорож, тому і бере судочок.
булоТАЙминуло• 2 часа назад
Ответ дляКуколка-мяуколка
тамв отпуск может вся организация уйти и дверь в здание офиса просто закрывается.... и пусть весь мир подлждёт.... даже если эта оргаинизация связна с обаслушиванием населения. вот представьте вам нужно в цнап а он закрыт на месяц..