Отжигающая• 13 января 2019

что за эпидемия сейчас?

может кто знает, я никогда еще так не болела. температура не сбиваемая, пол офиса на больничном. знакомые все переболели уже. протекает как бронхит плюс еще и отек носа. ужас просто..
Prostoimya• 13 января 2019
10 день болеем тоже. Температура был неделю. Первый раз в жизни такое

Садоводница• 13 января 2019
Автор, я также болела. Врач сказал, что это парагрипп. Началось резко, ломота в теле , температура и кашель. На второй день заложило нос и пропало обоняние на ровном месте без насморка вообще. Я была в шоке ! Где-то на пятый день упала температура, прошел кашель и разложило нос, но пришла такая слабость и головокружение, я боялась даже по квартире ходить. До сих пор пью витамины и восстанавливаюсь, прошло уже две недели. Здоровья вам!
Аноним_1450• 13 января 2019
Ответ дляТрынди-брынди
скажите, а палаты индивидуальные или все в одной?
лежала со старшим в гос больнице, и была в шоке, что у них нет отдельных палат, какие-то наверное боксы есть, но их невозможно было получить даже за деньги.
4 койки в палаті. Але туалет і умивальник тут же. Діти по коридору не ходять.
Маманя• 13 января 2019
грипп типа а и в
Маманя• 13 января 2019
почитайте про испанский грипп... сейчас мутации очень нехорошие... недаром призывают вакцинироваться.
Маманя• 13 января 2019
У большинства госпитализированных подтверждался грипп A (H1N1) pdm09, возраст 15-64 лет. (По данным нашего ЦГЗ доминирует H3N2,
Маманя• 13 января 2019
http://health-ua.com/article/40216-k-100letiyu-isp...

Ровно 100 лет назад разразилась пандемия гриппа, унесшая, по некоторым данным, 100 млн жизней. «Странная болезнь эпидемического характера появилась в ­Мадриде, – ​сообщило в мае 1918 г. агентство новостей «Фабра». – ​Эпидемия имеет неопасную форму, пока не зарегистрировано ни одного смертельного исхода». ­Вероятно, такое мнимое благополучие и стало причиной того, что органы здравоохранения не предприняли соответствующих мер, и к началу второй волны в августе того же года ни одна из стран не была готова к эпидемии.

Трынди-брынди• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1450
а діагнози в палаті? це ж можна з одним приїхати, а потім з іншим повернутися(
Добрый Жук• 13 января 2019
Ответ дляПланшетница
по сути знаю, сдайте анализы, тест на грипп
Ни в одной аптеке Киева нет теста на грипп а
Добрый Жук• 13 января 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Не знаю, но дитё 3 недели лечится
Чем лечите
Не служанка• 13 января 2019
Я переболела этим гриппом. Страшный. Ослабил организм. Уже 14-тый день, кашляю до сих пор...
Трынди-брынди• 13 января 2019
Ответ дляЗаведУющая
в Добробуте делали
Добрый Жук• 13 января 2019
Ответ дляТрынди-брынди
в Добробуте делали
Я про аптеки. В частных клиниках, некоторых, есть
Яйцеголовая• 13 января 2019
Ответ дляЗаведУющая
Чем лечите
Та уже вроде все, сначала темп была - нурофен, потом кашель - корень солодки; отвар цветков бузины ( очень помог), ну и Малина)))
Поумничка• 13 января 2019
Ёлки , когда эта корь- зараза отступит ?.,, второй год идёт эпидемия
Прячусь от Всех• 13 января 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Я не болела так сильно лет 20 точно. Это какая-то жесть. Температура под 40 и не сбивается дня три. Опять учёные чего-то там нахимичили.
сбивается. парацетамол+анальгин_ношпа(если руки холодные) . и новирин (я давала). всё. те, кто сразу начал принимать противовирусное-без кашля. те мои, которые к концу второго-третьего дня-те с кашлем. уже троих почти вычухала. двое ещё держатся на новирине.
автор Отжигающая • 13 января 2019
Ответ дляСадоводница
у меня так же, только началось с кашля ужасного
автор Отжигающая • 13 января 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
я так же сбиваю и хватает только на час-полтора
Заела_пластинка• 13 января 2019
Всем ЗДОРОВЬЯ!!! Пусть всё будет ГЕМОГЛОБИН!
Автор, крепитесь!
42 день болезни((
Итог: по задней стенке стекает (после трёх местных антибиотиков, тучи промывок и т.д.)
Кашель сухой, щекочет в трахее при вдохе-выдохе и активном разговоре, мед. препаратов было море.
Органы ЖКТ и сердечная мышца попали под перекрёстный огонь.
Почка правая скулит, в желудке бензопила, жёлчный надулся, кишечник заколотило колитом.
И всё вспоминаю улыбку терапевта (вызвали на дом на второй день болезни): ’никаких триволнений, обычный грипп. Глотните то, попейте сё и через три дня будете как огурчик’...

На 42-ой день ’огурчик’ отмариновался и готов скиснуть, если во вторник толковый пульномолог чего-то нового не скажет((

Добрый Жук• 13 января 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо, бузину попробую
Яйцеголовая• 13 января 2019
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо, бузину попробую
Там не все так просто, варите отвар + когда варите добавляете 3 грецких ореха прям в шкорлупе, сварили, добавили мёд, и маленькую чашку после еды 3 р в день.
Вероятненько• 13 января 2019
Ответ дляОтжигающая
зачем зашли, если по сути ничего не знаете?
пневмония у многих((
Вероятненько• 13 января 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор, крепитесь!
42 день болезни((

у вас или ребенка? какие аб пили?
Заела_пластинка• 13 января 2019
Ответ дляВероятненько
у вас или ребенка? какие аб пили?
Моя беда(( Деток не имею.
Пила 6 дней Сумамед по назначению.
Каждый приём АБ добавлял к общей картине жуткую мигрень.
Слушали уже 6 терапевтов и 4 (на сегодняшний день) Пульмонолога.
Одни гормоны и спазмолитики для небулайзера оставляют и ничего критичного не слышат.
Но я то слышу, дышать глубоко не могу и бледнее становлюсь с каждыми новыми сутками.
Отговорили домашние от повторного рентгена, ибо во многих случаях не столь информативен.
Во вторник в Институт Пульмонологии иду с кучей диагностик предварительных и попрошу либо КТ с виртуальной бронхоскопией либо обычную.
Вероятненько• 13 января 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Моя беда(( Деток не имею.
Пила 6 дней Сумамед по назначению.
Вот здесь хорошие врачи и условия стационара, есть поликлиника http://www.clinic17.health.kiev.ua/russian/about/s... кроме ренгена делают еще и узи, может быть не только пневмония а и плеврит не дай бог( http://www.clinic17.health.kiev.ua/russian/about/s... . Посмотрите, если из Киева очень советую. Бронхоскопию там тоже делают.
Заела_пластинка• 13 января 2019
Ответ дляВероятненько
Громадное Вам спасибо!!!))
Завтра наберу. Может завтра и втиснусь там да посмотрят.
Ибо во вторник к частникам собралась.
Очень хвалёный пульмонолог.
Но я уже у двоих таких была((
А результат - печально-нулевой.
Плюс иные системы организма заскулили не дюже.
Всегда рада совету и поддержке!))
Вероятненько• 13 января 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Громадное Вам спасибо!!!))
Ибо во вторник к частникам собралась.
Очень хвалёный пульмонолог.
Но я уже у двоих таких была((
А результат - печально-нулевой.
Всегда рада совету и поддержке!))
Штора с кисточкой• 13 января 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Не помогало, сбивается до 38, а через полчаса снова больше 39
Не служанка• 14 января 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Кашель чем лечите?