На привозе• 13 января 2019

Почему люди хотят детей?

Ну вот вы почему хотели ребенка? Чтобы что? Зачем?
Ток не надо писать, что дети это счастье. Это общие фразы. Мне хочется понять, что движет женщинами? Привязать мужика, поиграться, понянчиться?
Ребенок есть, если шо, я рада, что он есть. Не против второго, но когда от подруги прозвучал вопрос " почему хочешь ребенка?", я внятно ответить не смогла.
СпайдерВумен• 14 января 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Природа так задумала)) А в чем иначе смысл жизни - получить побольше удовольствий, пока не умер? Природе это не интересно. Все живое на земле продолжает свой род...
смысл в жизни просто жить, получать удовольствие и радоваться,90% людей никакой пользы планете и человечеству не принесут, просто рождаются и просто умирают. А заботиться можно о бездомных и животных.

автор На привозе • 14 января 2019
Ответ дляМаманя
Люблю запах младенцев, но только своих. Поэтому и рожала.
Чтобы нюхать?)))) Прикольно)
А вот недавно• 14 января 2019
я боюсь что и не захочу
СпайдерВумен• 14 января 2019
Ответ дляКовбой Хагис
я чтоб продлить свое днк
свою генную линию передать
чтоб продлить род
просто залетела
а так дети никогда не умиляли ни тискать их не хотелось вот котов да
а детей не
извините, а какую ценность несет ваша днк? и для кого? просто так, для вас же?
КинДза• 14 января 2019
Очевидно же - материнский инстинкт, плюс большинство подружек и знакомых начинают рожать , у всех семейная жизнь , заботы , радости и сложности материнства ... а вообще исходя из моей семьи , это ещё один член семьи , мы вместе команда .. когда ребёнок подрастает, он меня веселит , заставляет поднимать свой зад и делать что-то, быть более ответственной , терпимой , рассудительной и тп.. да разное бывает , но в целом это действительно счастье , хоть и трудное , волнительное
AnnaSmith• 14 января 2019
Ответ дляНа привозе
Давайте без вот этого. Я пытаюсь понять, чего у меня нет и почему. А в вашей жалости не нуждаемся. Оставьте ее себе
Та все у вас добре. Нащо ви на себе наговорюєте? Я розумію, що оце мамське мі-мі-мі льється з усіх сторін, але ж його фільтрувати треба
КинДза• 14 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Просто получать удовольствие это не смысл жизни .. это безцельное существование
Ковбой Хагис• 14 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
для меня нестет в ней цепочка моих дедов и прадедов и прапрадев моих праматерей есвтественно для меня одна важна
закон рода
дрений закон и сильный
Стиль• 14 января 2019
Ответ дляНа привозе
Автор!Меня тоже споашивают,почему я не хочу второго.Я очень хотела родить и я родила 12 лет назад.Много причин,почему я не хочу родить.
А усыновить-да.Чувствую это своей миссией.Всегда этого хотела.Где-то меня ждёт мой ребёнок.

Невидимка Майя• 14 января 2019
Ответ дляНа привозе
Но дикого желания нет. Нет восторга. Вот у меня кума третьего родила. Вот она очень хотела. Нянькается с ним, счастлива очень. А у меня такого не было. Да, родила, да-прикольно, ребенка люблю, он мой друг, но вот этого всепоглощающего чувства нет и не было.
Это у Вас потому, что вы забеременели когда не совсем готовы были к этому. Как написали, потому что чтоб было. У меня до 30-и было так же. Я была не совместима со словом материнство. Меня оно пугало. И я не встречала мужчин, в которых видела «папу». Уверена, что залетев бы, недолюбливала бы ребёнка. А потом встретила Его. И нам двоим искренне захотелось детей, но пару лет не получалось. И вот когда это случилось- было реально счастье, потому что ребёнок долгожданный, и желанный, и от того, от кого хотела. Это ко всему относится. Если человеку, пусть любая материальная ценность, даётся просто так- он Этторе ценит, воспринимает как данность. Ценится только выстраданное или очень желанное. Дети должны быть желанны, а не лишь бы было, потому что как у всех.
автор На привозе • 14 января 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Вы первого ребёнка хотели и планировали или так получилось неожиданно?
Получилось неожиданно. Но я действительно рада, что так получилось. Но вот слушаю других как их в роддоме накрыло волной счастья, так меня не накрывало, скорее это было любопытство и интерес.
автор На привозе • 14 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Нормальна ви. Забийте в гугл ’материнського інстинкту не існує’ і почитайте. І книжечки по вихованню і психології діток.
Спасибо!
Кактус из кожезаменителя• 14 января 2019
Ответ дляКурс капусты
У нас с мужем настолько прекрасные гены, что мы поняли, что мы в долгу перед миром. Мы обязаны размножаться. Сделали двух красивенных, умных, высоких спортивных мальчиков скандинавской наружности. Не благодарите.
Тогда мы хватает свою артистичную девочку и мчим к вам
Маманя• 14 января 2019
Ответ дляНа привозе
Чтобы нюхать?)))) Прикольно)
Ага, именно так
AnnaSmith• 14 января 2019
Ответ дляКинДза
А яка ціль вашого життя? Шось високе, типу, скласти мелодію яка б пропуджувала найкращі спогади, чи винайти ліки від усіх болячок, чи знайти причину орфенних захфорювань, чи винайти вічний двигун?
автор На привозе • 14 января 2019
Ответ дляВредняжка
никогда не хотела
низкий материнский инстинкт
узнав про беременность, рыдала
родила, уже выросла, не жалею
овулях терпеть не могу
от беремчатых держусь подальше
никогда не понимала фраз ’про гормоны’
чужих терпеть не могу, притворяюсь, что нравятся
я не плохая, просто честная
не все любят правду
точнее, никто не любит
поэтому большинство просто врет)
и да, мужиков, которые берут с ребенком, считаю идиотами)
женщин, которые усыновляют, жалею...... это чужие дети.......но они упорно верят в миф, про мать, которая вырастила)
мать- одна, которая родила,какой бы она ни была
а женщина, воспитавшая-просто женщина воспитавшая.
Ого. Смело. Спасибо за откровенность
автор На привозе • 14 января 2019
Ответ дляВредняжка
никогда не хотела
низкий материнский инстинкт
узнав про беременность, рыдала
родила, уже выросла, не жалею
овулях терпеть не могу
от беремчатых держусь подальше
никогда не понимала фраз ’про гормоны’
я не плохая, просто честная
не все любят правду
точнее, никто не любит
поэтому большинство просто врет)
Ого. Смело. Спасибо за откровенность
Малая Налегке• 14 января 2019
Ответ дляГербария
1. Тискать и играться 2. Покупать детские шмотки и одевать одежки на них 3. Боюсь остаться в старости одна, надеюсь на поддержку.
Второго родила после трагического случая с моим одноклассником, который погиб. Он был один в семье, поздний ребенок, который был смыслом жизни его мамы. Вот как ни цинично, но в семье должно быть больше, чем один ребенок.
Знаю семью, где оба сына трагически погибли. Да и много таких примеров. А ещё бабушка рассказывала, как виселе у женщины четверо сыновей и муж погибли...тут, знаете, не угадаешь как бы страшно это ни звучало...
Ковбой Хагис• 14 января 2019
Ответ дляНа привозе
иа меня накрыло волной родовой депресии я рыдала и орала в роддоме как ненормалная на меня уже косились все
кроме того я с детства не переношу просто НЕ ВыНОШУ КОГДА К МОЕЙ
груди притрагиваютсяя я закатила скандал что кормить не буду рыдала белугой еле меня мама успокоила
прокормила с горем пополам 2 недели и перевела на смесь
это было страшно

75В• 14 января 2019
Ответ дляНа привозе
Мужу можно
нет, лучше детям дарить любовь
СКИБИДЫШь• 14 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Ну это всего лишь ваш смысл жизни, всех к нему подтягивать не нужно.
Деловитая• 14 января 2019
Продолжение рода - инстинкт. Для женщины материнство очень естественно и радостно. Если ребенок вырос в гармонии, в любви, то для него нормально хотеть продолжить свою родовую линию.
Вредняжка• 14 января 2019
Ответ дляСтиль
он не ваш
он чужой
умеете любить чужих- респект
не всем дано
но он -не ваш
научитесь называть вещи своими именами
вы- потенциальная женщина, потратившая свой ресурс, время,
здоровье, деньги на взращивание чужого потомства
автор На привозе • 14 января 2019
Ответ дляМандолина Бу
У меня точно инстинкт хотелось до безумия как муж на то время парень на это повёлся до сих пор в шоке.
А почему хотелось?
Пи Пи Пилюля• 14 января 2019
Для меня это смысл жизни - есть о ком заботиться, в кого вкладывать, кому передавать свое виденье мира. Есть ради кого жить, за кого переживать. Это те, о ком я думаю каждую секунду. Это те, вокруг кого я планирую всю свою жизнь. Это то, ради чего я живу. Это смысл моего существования.
Вот зачем мне дети.
СпайдерВумен• 14 января 2019
Ответ дляКинДза
ну это вам так кажется, а многие думают по другому, каждому свое.
автор На привозе • 14 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Вот тоже вариант)
автор На привозе • 14 января 2019
Ответ дляА вот недавно
я боюсь что и не захочу
Нет детей пока?
СпайдерВумен• 14 января 2019
Ответ дляКовбой Хагис
закон рода
дрений закон и сильный
понятно, у меня такого нет
А вот недавно• 14 января 2019
Ответ дляНа привозе
Нет детей пока?
нет