Слоник-тоник• 14 января 2019
Как объяснить старшему поколению, что ребенка мы крестить не собираемся?
Мы ждем ребенка, но я уже сейчас заморачиваюсь на счет крестин, ибо для моих родителей, родителей мужа (мам наших в особенности), бабушек - это святая святых. Вангую, что будут регулярные неприятные разговоры на эту тему. Они меня просто доконают. Я этого делать не хочу по разными причинам, я не вижу в этом смысла, я человек не религиозный совершенно, церковь и все церковные понятия для меня чужды. Тем более в моем окружении нет таких людей, кому бы я могла доверить такую "миссию". У меня со всеми рабочие отношения или просто хорошие знакомы на пару вечеров, провести праздники.
У кого не крещеные дети? Был ли прессинг со стороны? Мб не только родители, но общество? Как объясняли? Мне надо как-то деликатно : )
Мастер Пис• 14 января 2019
Расслабьтесь, это гормоны. Рано вам за это думать. И неправильный режим дня плохо влияет на ребенка. Ложитесь спать, пока есть возможность.
Нога на ногу• 14 января 2019
Так и сказали, что не планируем крестить ребенка и очень просим отнестись к нашему решению с пониманием. И больше никаких дискуссий и объяснений. И каждый раз повторяли этот ответ как мантру). Годам к 2 родственники успокоились.
Акуна_Матата• 14 января 2019
Обществу все равно, а вот бабушка да напоминает и спрашивает при случае
Слоник-тоник
• 14 января 2019
Ответ дляМастер Пис
а как именно это влияет? Я уже месяц так живу, под утро засыпаю, к обеду просыпаюсь
Лама_мама• 14 января 2019
Отак прямо и скажіть, як тут нам написали.
Свою дитину хрестила, гульки і не робили, рідню не скликали. З хрестними просто пообідали і все. Зараз навіть не бачимось.
Хрещена мама двічі на рік пересилає гам подарунки на тому і дякуємо.
Слоник-тоник
• 14 января 2019
Ответ дляБарабасиха
Только в жесткой теме. Но они ж на нычку могут всегда покрестить?
Да ну как это?))) Я надолго детеныша ни с кем оставлять не собираюсь.
Да и не думаю, что кто-то из наших на такое способен. Хотя, это повод для размышлений ))) Бабушки могут вполне
Нога на ногу• 14 января 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Ваша детка будет делать так же, врядли вам это понравится.
Нога на ногу• 14 января 2019
Ответ дляБарабасиха
А еще проколоть уши и побрить налысо
Слоник-тоник
• 14 января 2019
Ответ дляНога на ногу
А еще проколоть уши и побрить налысо
Про уши слышала, но я не сторонник этого.
А брить зачем?))) Впервые слышу
Рогнеда Карповна• 14 января 2019
Капец. Вот оказывается о чем некоторые беременные думают. Переживала, чтобы доносить до срока хорошо, чтобы роды прошли успешно и ребенок был здоров и со мной все в порядке. А тут крестины, что сказать, как сесть, как принять
Я_на_кожухе• 14 января 2019
у меня муж иудей я атеистка
ребенка обрезали я сначала была против но потом думаю)))а г с той кожичцей
а против религии не попрешь это танк а вы против него с одним деревяным мечом
сметет
хорошо когда оба супрга однойверы или неверы
сметет
Нога на ногу• 14 января 2019
Ответ дляСлоник-тоник
А брить зачем?))) Впервые слышу
Традиция такая побрить в год)
Тарабарщина• 14 января 2019
Скорее они найдут слова, и вы пересмотрите свое решение, настрой, мысли.
Очень странно, не встречала такого.
Но... Ваша жизнь, ваш ребенок.
Очень странно, не встречала такого.
Но... Ваша жизнь, ваш ребенок.
Слоник-тоник
• 14 января 2019
Ответ дляНога на ногу
В младенчестве?
Выходит, что мои биоритмы ребенок полностью настраивает и на себя? Я думала, что он там спит когда ему хочется, в независимости от моей активности.
Слоник-тоник
• 14 января 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
А я и об этом думаю. Думаете, что не думаю?))) Думаю
Думаю обо всем на свете.
_ХАТШЕПСУТ_• 14 января 2019
ну скажите я так решила
крестить может бабушка и даже любой батюшка быть крёстным
вы многого лишаете ребёнка, но это дело ваше личное
родите сначала
Нога на ногу• 14 января 2019
Ответ дляСлоник-тоник
В младенчестве?
Есть много теорий по этому поводу, основная гласит, что будущей маме нужно придерживаться такого режима, какого она хочет для своего ребенка.
Рогнеда Карповна• 14 января 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Думаю обо всем на свете.
Вы о дрязгах думаете. Дайте человеку родиться для начала.
пышка_мышка• 14 января 2019
Мы тоже не крестили реьенка. Мужа родствегники по сей день мозг выедают. Ребенку 6 лет
пышка_мышка• 14 января 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Если вам все равно, покрестите и спите спокойно
Зачем?
ПочтальЁнша• 14 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
Зачем?
Для своего покоя, как ни крути, а мы христиане и у нас есть определенные обычаи, чтобы не вступать при каждой встрече в конфронтацию с родственниками, провести обряд крещения и забыть