Я не на долго• 14 января 2019

Что тяжелее ходить на работу с 9 до 18 или сидеть с грудничков?

Бабканадвоесказала• 14 января 2019
Мне лично на работе легче . А так... .день сурка
Но, есть спокойные дети

AnnaSmith• 14 января 2019
Сидеть с грудничком
AnnaSmith• 14 января 2019
Тяжелее
После шести ни-ни• 14 января 2019
Если грудничок обычный здоровый ребенок, то с ним легко. Да ещё и приятно )
Бусурманша• 14 января 2019
Дома. Но если один ребенок ,то ещё как-то, а двое и больше - только на работу
Блины со смайликами• 14 января 2019
Мне легче на работе
Исправлялочка• 14 января 2019
на работе легче
Мамулька• 14 января 2019
Тяжелее быть работающей мамой находясь дома с грудничком и погодками 5 и 6 лет)
Ируся-пуся• 14 января 2019
с грудничком тяжелее

Трусы с капюшоном• 14 января 2019
Смотря какая работа и какой грудничок. Дома с ребенком проще, в основном.
Шмоточницаца• 14 января 2019
Мне было легче быть дома, хотя и без особой сторонней помощи - муж работал посменно, а больше никого рядом. Но, как представлю, что с утра в любую погоду куда-то тащиться надо, потом после 18:00 вторая смена начнётся.., нет. Но все индивидуально.
Аноним_Русалка• 14 января 2019
Смотря какая работа и смотря какой грудничок.
Сегодня сержусь• 14 января 2019
ой даже если ребенок ангел это на любителя памперсов и всего остального. только работа!!!ну есть любителя дома с детьми . а есть любители типо с детьми но есть няньки прислуги а мама ребенка видит редко тут конечно форевер такому папе что сделал все для мамы)
Маманя• 14 января 2019
на работе конечно (если не литейный цех)
я в ТЦ работала (там мы целыми днями лясы точили или на крайний случай кроссворды, начало 2000-х инета поголовно не было, шо сказать даже мобилки были не у всех)
100pudov• 14 января 2019
И работа разная бывает и груднички.
Каждый случай индивидуален.
Бывает и такое• 14 января 2019
На работе отдых по сравнению с круглосуточным уходом за грудничком
Пупс• 14 января 2019
Люди очень разные, ситуации разные. С одной стороны- дома легче ( если с одним), есть приготовил, погулял, спать уложил. С другой - быть ответственным за семью, заработать на всех и чтоб хватило - это тоже очень тяжело. Женщинам на работе легче, т.к. у них работа в основном низкооплачиваемых.
Шкура Шуры• 14 января 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Мне очень нравятся дети. Они меня не раздражают и с ними легко, особенно до года. У меня их трое. Все ’попались’ спокойные и в меру послушные.

Но на работе ЛЕГЧЕ!!!!
Бывает и такое• 14 января 2019
Когда работаешь то точно знаешь что два выходных у тебя есть) а с грудничком круглосуточно и ежедневно, но это все временно так что всему свое время

matyakaslova• 14 января 2019
На работе однозначно легче !
НаливайКа• 14 января 2019
Хожу на работу - жду не дождусь второго декрета)))
Стрекозей• 14 января 2019
Мне на работе легче, хотя работа и геморройная. Но дома, когда всем должен ’ты же дома сидишь’ это жесть.
matyakaslova• 14 января 2019
Но!!!
Если выбирать между - взять няню и сидеть в декрете. Однозначно - декрет , но не на 3 года . С 1 годика можно смело брать няню
Нафаня Маня• 14 января 2019
На работе легче. Отработал с 9 до 18 и занимайся, чем хочешь + 2 выходных. А с грудничком труд круглосуточный без выходных и малейшей надежды на отдых в ближайшее время.
Партизанка• 14 января 2019
Сидіти з грудничком легше, якщо вміло розпланувати день. Ні від кого не залежиш, насолоджуєшся спілкуванням з малечею.... ех як згадаю, золоті часи були.
ЯсноВидящая• 14 января 2019
На работе легче.
Научительница• 14 января 2019
На работе легче, лучше бы их было 5 штук, чем грудничок один
Кидстаффовна• 14 января 2019
На работе, конечно
Шкура Шуры• 14 января 2019
Ответ дляБывает и такое
Да, и если занят, то не придется прыгать с дела на дело и с мысли на мысль. А с детьми сосредоточится - проблема.
Мамзелькин• 14 января 2019
Ответ дляЗубная фея
это если выбирать’ рожать или работать’. А так если ты на работе, а дома грудничек ещё ждёт. . Хотя наверное от работы все зависит . От того есть ли круглосуточная подмога и после работы. . В наше время декрет - это рай). Есть укачивающие центры, мобили и т.д.. если ребенок не более, то до года ( пока не начал ходить) самая лучшая пора.