Под пытками• 14 января 2019

У дочки очень медленно растут волосы.

Дочке 4,8. С самого рождения волосики растут очень медленно.К тому же вьющиеся на концах. За год отрастает очень мало.Сейчас в сухом состоянии до плеч, мокрые на 5 см ниже. .К низу волосы сухие .Хоть кончики и подстригала,но это не особо что-то дает . В семье у всех,кроме деда, волосы тьху-тьху. По густоте,они средние,нормальные.
Еще медленно растут ногти на ручках,мне кажется,она их обламывает.Но у меня самой на руках ногти ооочень медленно растут.За месяц 1-2 мм.
Педиатр и дерматолог проблемы не увидели. Может им как-то можно "помочь")))))))
Моль Молливна• 14 января 2019
Может больше рыбы употреблять ...омега
Витамины

автор Под пытками • 14 января 2019
Ответ дляМоль Молливна
Может больше рыбы употреблять ...омега
Витамины
омегу пропиваем. Правда с полгода назад,но результата не увидела.
Рыбу практически не ест(((( только уху очень редко
Кима_кепка• 14 января 2019
Как с молочкой? Моя есть творог утром и на ночь йогурт без добавок или кефир. Быстро и волосы и ногти растут.
автор Под пытками • 14 января 2019
Ответ дляКима_кепка
творог не ест ,только зернистый.
Молоко пару раз в неделю,молочные каши, твердый сыр
Аноним_1526• 14 января 2019
Мама, если и у Вас такая проблема, то это генетика. Тем более, волосы вьются и из-за этого, длину полностью не видно. Волосы расту и отлично. Проблемы не вижу. Или Вам хочеться, чтоб у ребенка коса до пояса была?
автор Под пытками • 14 января 2019
Ответ дляАноним_1526
вы невнимательно читали,у меня ногти медленно растут.
Ну как бы в ее возрасте должны быть длиннее волосики.
Tatianka87• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1526
конечно хочеться)) мне кажется любой маме хочется, чтобы у ее дочки были красивые длинные волосы! нам вот будет 4 года, у нас чуть ниже лопаток, я тоже думаю, почему они такие короткие. у многих в таком возрасте ужке по пояс волосы((
Безберлоги.ру• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1526
У нас так, только ногти хорошие и быстро растут, сейчас два года волос мало, у старшей уже были до плеч, рыбу почти не ест, немного йогуртов и молока
неДоЖиру• 14 января 2019
У моей дочки с 7 лет начали расти быстрее. Но тоже не ах. Такая генетика,я не расстраиваюсь) Она и так красавица)

Аноним_1526• 15 января 2019
Ответ дляTatianka87
Мне нет. Т.к. знаю, что многим деткам, тяжело с такой длиной, а тем более, если очень густые волосы. Это большая нагрузка на спину, дети жалуются, что голова болит, нормально не промывается, потом корочки, перхоть с зудом. Мамы хотят своим девочкам того, чего у них не было.
Аноним_1526• 15 января 2019
Ответ дляПод пытками
Где и кому должны?! То что у других детей они длинные, не означает, что и у вашей, должны быть такой длины! Все разные! У всех свой рост волос и своя длина. Вы, конечно, можете средствами ’помочь’ их отрастить, но считаю для такого возраста, это ненужно.