Доктор Варвар• 14 января 2019
я НЕ могу с этим справиться!!(((((
Только ПРОШУ: не добивайте! У меня большая беда. Прошлой весной таки диагностировали депрессию. Я на антидепрессантах уже более полугода. То лучше, то хуже. Думала в декабре уже буду прекращать, но нет. Перестала спать, а потом и апатичность, настроение на нуле - в общем, снова здорово... Мне 36. Я хочу жить. В голове часто суицидальные мысли. Так "работает" болезнь. Ведь в жизни у меня всё (кроме этой гадости!) хорошо. Муж любящий, ребёнок умничка. Когда мне плохо, муж меня не понимает. Оно и ясно, ведь всё нормально, а я тут сижу - унылое г..но. Ну а так - поддерживает, говорит пить лекарства и не париться, колятся же диабетики всю жизнь и ничего. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕЩЁ РЕБЁНКА. Это просто моя мечта, моя заветная мечта. Не хочу, чтобы сын был сам-один в этом мире. да и думаю о том, что сын уедет учиться, а я буду чокаться ещё больше в пустом доме... Уже читала форумы, где девочки с такими же проблемами делятся , как беременели и вынашивали на АД здоровых детей. А в голове: А вдруг больной ребёнок, я же тогда вообще с ума сойду и испорчу юность и всю жизнь старшему!? А вдруг беременность и роды вообще сделаю из меня сумасшедшую?! Боже....
Зачем пишу? - выговориться. Может кто-нибудь знает, как БОРОТЬСЯ с этой гадостью? Может опыт знакомых?
О себе. Работаю. Всю жизнь активная и ужасная оптимистка. У нас много друзей, но о моей проблеме знают единицы. Души не чаю в семье и ребёнке. В депрессию вогнали постоянные стрессы на работе (сейчас начальство поменялось, стрессов нет как таковых). Сначала не спала и не ела, похудела более чем на 10 кг. Потом пошли суиц.мысли и я поняла, что надо идти к психиатру.
И только сейчас я понимаю, что счастье - это быть здоровой. Не деньги, нет...
Бесстыдница• 14 января 2019
хочется как то вам помочь...у меня племянница повесилась в возрасте 24 года...никто не заметил состояния. до этого плотно сидела АД (что выяснилось потом, после смерти) и резко их бросила....у нее шалила щитовидка, было 2 микроинсульта на нервной почве( ...отнимало речь и слега косило лицо в одну сторону, поэтому ей приписали АД...но нужно было конечно стабилизировать ее гормональный фон из-за щитовидки. родители ее просто были безразличны к ее здоровью..
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляБесстыдница
жить как? у вас же полноценная семья....есть все руки, ноги.. Кем вы работаете?
Эти мысли я не контролирую. Они приходят и всё.
Я педагог.
ksusha1155• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Времени уже нет тянуть. Сейчас очень жалею, что не решалась раньше. Боже, как же я жалею. Ведь когда мне очень плохо, ТОЛЬКО ребёнок , мысли о его будущем вытягивают меня. И я встаю, и делаю, что должна делать.
Нет в моём городе хорошего психотерапевта, увы((
Онлайн. Найдите толкового и попробуйте хотя бы 3-4 мес пролечиться у другого, потом посмотрите. + психолог. У меня была послеродовая- долго, очень тяжело, если бы еще наложилось что-то... не представляю. В таком состоянии только страх и даже страшно вслух говорить, что материнство не в радость
но вытянула себя оттуда, убрала провоцирующий фактор, оч много всего поменяла,что мне мешало, но вы должны понять что. У вас получиться, просто зайдите с другой стороны так сказать. А год вас не спасет в плане родов, займитесь здоровьем, потом размножением, ребенку нужна здоровая и адекватная мама. Удачи!
Настасья Пицун• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Я проходила тогда весной сама в интернете, то результат был ’средней тяжести депрессия’. а врач моя меня так не диагностировала
автор, у меня похожая ситуация
первое - попробуйте найти психолога он лайн. Вообще надо поменять врача - потому что беременносить может помочь, а может сделать хуже - НИКТО не может сказать точно как будет
второе - подумайте что наполняет вас энергией и дает ощущение спокойствия, возможно спорт - даже просто пробежки, контрастный душ, уход за собой - знаю что иногда и встать с дивана нет сил, но через ’не могу’!
Выясните что наоборт вытягивает с вас силы и доводит до состояния ’все плохо ’ - общение с определенными людьми. какие то книги, фильмы о тяжелый ситуациях и т.д. - исключите это.
я родила с депрессией, держусь из последних сил( просто по инерции все делаю. Но у меня и в семье с мужем не все гладко. На нервной почве пятна, психиатр ставил среднюю степень, но сейчас не знаю, давно не консультировалась - малыш на руках. и это одна из причиин сначала свое состояние улучшить потому что с грудничком на руках времени на свое здорове почти не остается, а этос день сурка и бессонные ночи с новрожденным - очень большой стресс и для здоровой психики
Держитесь!
Бесстыдница• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Это всё, что у меня осталось. Семья. держусь за мужа, крепко держусь. Он меня очень любит. НО как женщина умная (позволю себе так сказать о себе) понимаю, что надеяться в этой жизни нужно только на себя. ТОЛЬКО. и что в случае развода мой ребёнок мужу будет не нужен. А ребёнку буду нужна я. Это держит меня в этой жизни. Я говорю себе, что не посмею!что-то сделать с собой.
почему думаете что муж подаст на развод? он дает поводы так думать
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляКима_кепка
Сестра) и тоже подросток у меня в наличии и тоже тяжёлая.и не ноем,это кстати один из признаков тяжёлой)
девушки. я тоже не ною. Никому! даже мужу. Просто здесь высказалась.
кому нужно моё нытьё? и кто вообще меня поймёт? Я сама всегда скептически относилась к такой фигне. Какая депрессия?? - говорила я. Она только у американцев! так шутила я раньше.
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Я педагог.
який предмет викладаєте?
Настасья Пицун• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Щиро вдячна Вам!!!
Вы щитовидку проверяли?
Кима_кепка• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
желание врача? ну не знаю, я прихожу и плачу за приём .
или желание моё? нееет, я не упиваюсь своим состоянием. я его стараюсь маскировать. Никто не знает, что у меня эта гадость.
Муж знает о диагнозе?
Вы как женщина умная,сами могли понять компетенцию вашего врача,не назначившего обследование. И вы пропустили вторую часть поста.
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляБесстыдница
соболезную... это ужасно((((
мои родители тоже не знают ничего. знает только сестра. она поддерживает. поддерживала сначала, когда меня трусило, я не ела вообще и не спала, ходила чумная или лежала бездвижно. А сейчас острое состояние ушло и по мне не скажешь, что со мной что-то не так.
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляksusha1155
вы правы! вы очень правы
Спасибо!
ksusha1155• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Я очень хочу попробовать спорт. Фитнесс, например. Йога есть в моём городке. Сейчас немного туго с деньгами. Но я очень хочу попробовать.
Честно, я пытаюсь вытянуть себя всеми силами! Я по жизни очень сильная! я готова на всё, чтобы снова стать здоровой
Что мешает вам кроме нерешительности? Какой-то человек? Стыд? Фин ситуация? График дня? И тд и тп... попробуйте мааааленькими шажками менять внешние факторы, прорабатывать и все получится.
Настасья Пицун• 14 января 2019
Ответ дляптицаворона
У меня была депрессия, сейчас уже очень длительное время без таблеток и, что важнее, без тревожности. Держитесь! Это проходит, если выполнять предписания врача.
Вы в Киеве? если не секрет - кто врач?
Бесстыдница• 14 января 2019
Ответ дляksusha1155
очень хороший совет. Автор, прислушайтесь
КонхфЭдкаТузик• 14 января 2019
Автору и прочим депрессивным: вам срочным образом надо собирать на путевку в страны третьего мира. Например в Индию. Пожив там у меня и намека на депрессию не осталось, а была такая как вы только без таблеток. Я сейчас очень серьезно говорю....
Все наши проблемы что вы надумали исчезнут как мыльный пузрь!
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
автор, у меня похожая ситуация
Держитесь!
Спасибо вам большое
Да, я много читала об этом. Стараюсь не делать то, что удручает или не нравится, и делать то, что нравится. Конечно, не всегда так можно))
А как вы выносили? пили АД во время беременности?
Сколько малышику?
Аноним_1485• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
У мами тривожність є також?
я пила довго, місяця 3 точно. але малими дозами. У мене АД, які також знижують рівень тривожності.
так є тривожність.
просто їй до гідозепама ще прегабалін, от і переживаю.приймає есцистам.
Печальки.нет• 14 января 2019
Не знаю почему, но именно оптимисты ппадаются с подобными проблемами.
Из недавнего случая. Живу в этом доме уже 3 года, в магазине, одна и та же продавщица - веселая, доброжелательная, умничка и милая.
Вот пропала, 4 мес не было. Была в псих больнице.
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляNatali8377
автор, а як у мами вашої і бабусі? Не було ніяких симптомів депресії?
Всі жінки по жіночій лінії чутливі. Але депресій не було. Якось бабуся розказувала, що як була у декреті з меншою донькою, а вдома не ладилося, то хотіла повіситися. І вона так про це розповідала, як про якусь пригоду в її житті. Тобто я зрозуміла, що то була мала депресія, епізодична.
Це вже я зараз теж думала-аналізувала і згадала бабусю
Кнопус• 14 января 2019
Ответ дляСамый умный
Молитесь Богу - только он может помочь...
Молитесь Богу о водительстве и направлении в исцелении, в лечении- Бог даст Вам решение проблемы
Настасья Пицун• 14 января 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Только что нашла этот тест Бека, по результату у меня тяжёлая депрессия) живу как то. Все через силу, заставляю себя. Живу ещё ради ребенка. Но подростковый тяжёлый период, любое его грубое слово - охота повеситься. Бывает накрывает - лежу несколько дней...
У вас автор хоть в жизни все норм, а у меня жеппа)
Вы работаете?
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляБесстыдница
слава Богу, нет. вообще нет тьфу-тьфу-тьфу. Но вокруг полно здоровых женщин
Ответ дляМанька Галченок
Беда у вас?)))))Проблем у вас в жизни нет настоящих просто. Сходили бы в отделение детской больницы. Где дети после аварий без и рук,одно туловище или в онкодиспансере,где на скамейках сидят и плачут люди и все понимают почему. И ждешь этот анализ и молишься т.к. сыну только 10, еще бы лет 6 протянуть до окончания его школы.
Своя рубашка ближе к телу. Никогда не могла понять людей, которые на полном серьезе советуют посмотреть на онкобольных или инвалидов для сравнения с собой. Можно подумать, что созерцание чужих страданий должно облегчить ваши, и если это действительно так, то у вас крайне извращенные взгляды на жизнь.
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Вы в Киеве? если не секрет - кто врач?
нет, я в райцентре
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1485
так є тривожність.
ну я за цей період багато чого пила. дуууже багато чого.
культУра• 14 января 2019
Ответ дляПечальки.нет
Капец
наверное потому что те кто ноет постоянно, упитывются этим, подпитывают что чужой энергией.. а оптимисты все в себе переживают , хотят казаться веселыми и бодрыми ..так часто бывает, что человек повесился например а все вокруг недоумевают , все же было хорошо
Настасья Пицун• 14 января 2019
Ответ длякультУра
+100000.. депрессия на всегда от без Делия ! У меня после родов был сильный стресс и тотальный недосып , ночами сцеживала грудь вместо сна..в три месяца мне такое прилетело ... сильнейшие панические атаки .. хорошо что это все продлилось всего три недели .. но какой ужас я пережила ..
да, по ночам оооочень накрывает( но проблема в том что при депрессии я могу не спать ночью - тупо лежу и тут уж мозг с ума сходит(
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляПечальки.нет
Джима Керри знаете? вот откуда у него??? и тоже не может справиться. А есть и деньги и вообще ВСЕ возможности!