Доктор Варвар• 14 января 2019
я НЕ могу с этим справиться!!(((((
Только ПРОШУ: не добивайте! У меня большая беда. Прошлой весной таки диагностировали депрессию. Я на антидепрессантах уже более полугода. То лучше, то хуже. Думала в декабре уже буду прекращать, но нет. Перестала спать, а потом и апатичность, настроение на нуле - в общем, снова здорово... Мне 36. Я хочу жить. В голове часто суицидальные мысли. Так "работает" болезнь. Ведь в жизни у меня всё (кроме этой гадости!) хорошо. Муж любящий, ребёнок умничка. Когда мне плохо, муж меня не понимает. Оно и ясно, ведь всё нормально, а я тут сижу - унылое г..но. Ну а так - поддерживает, говорит пить лекарства и не париться, колятся же диабетики всю жизнь и ничего. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕЩЁ РЕБЁНКА. Это просто моя мечта, моя заветная мечта. Не хочу, чтобы сын был сам-один в этом мире. да и думаю о том, что сын уедет учиться, а я буду чокаться ещё больше в пустом доме... Уже читала форумы, где девочки с такими же проблемами делятся , как беременели и вынашивали на АД здоровых детей. А в голове: А вдруг больной ребёнок, я же тогда вообще с ума сойду и испорчу юность и всю жизнь старшему!? А вдруг беременность и роды вообще сделаю из меня сумасшедшую?! Боже....
Зачем пишу? - выговориться. Может кто-нибудь знает, как БОРОТЬСЯ с этой гадостью? Может опыт знакомых?
О себе. Работаю. Всю жизнь активная и ужасная оптимистка. У нас много друзей, но о моей проблеме знают единицы. Души не чаю в семье и ребёнке. В депрессию вогнали постоянные стрессы на работе (сейчас начальство поменялось, стрессов нет как таковых). Сначала не спала и не ела, похудела более чем на 10 кг. Потом пошли суиц.мысли и я поняла, что надо идти к психиатру.
И только сейчас я понимаю, что счастье - это быть здоровой. Не деньги, нет...
Лама_мама• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Я не впевнена, що зможу. Бо мене і від цього може накривати. Хвороби, бідність - це гнітить
Я по себе сужу, когда видишь животное в приюте - это угнетает, зато, когда ему помогаешь, наступает прилив сил и приходит осознание, что именно ты изменил что-то в лучшую сторону и видишь реальную пользу. Особенно радует, когда удается пристроить животное. Вот оно грустное в клетке, ты его выгулял, сфоткал, разместил объявление на разных ресурсах - и животное уже домашнее, даже выражение морды другое. Его мир полностью меняется.
культУра• 14 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
автор, у меня похожая ситуация
первое - попробуйте найти психолога он лайн. Вообще надо поменять врача - потому что беременносить может помочь, а может сделать хуже - НИКТО не может сказать точно как будет
второе - подумайте что наполняет вас энергией и дает ощущение спокойствия, возможно спорт - даже просто пробежки, контрастный душ, уход за собой - знаю что иногда и встать с дивана нет сил, но через ’не могу’!
Выясните что наоборт вытягивает с вас силы и доводит до состояния ’все плохо ’ - общение с определенными людьми. какие то книги, фильмы о тяжелый ситуациях и т.д. - исключите это.
я родила с депрессией, держусь из последних сил( просто по инерции все делаю. Но у меня и в семье с мужем не все гладко. На нервной почве пятна, психиатр ставил среднюю степень, но сейчас не знаю, давно не консультировалась - малыш на руках. и это одна из причиин сначала свое состояние улучшить потому что с грудничком на руках времени на свое здорове почти не остается, а этос день сурка и бессонные ночи с новрожденным - очень большой стресс и для здоровой психики
Держитесь!
Блин да не психолог нужен , а психотерапевт! Это разные люди !
УлыбАчка• 14 января 2019
Ответ дляСмячиком
Второй ребёнок Вам не нужен. Это не средство не чокаться в пустом доме. Продолжайте лечиться у психиатра и одновременно с психотерапевтом вырабатывайте стратегии для новой и полноценной жизни.
Занимайтесь тем мужем и ребёнком, которые уже есть.
Полностью согласна.
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ длякультУра
Капец
наверное потому что те кто ноет постоянно, упитывются этим, подпитывают что чужой энергией.. а оптимисты все в себе переживают , хотят казаться веселыми и бодрыми ..так часто бывает, что человек повесился например а все вокруг недоумевают , все же было хорошо
если я что-то с собой сделаю - НИКТО не поверит, что єто я. так-то.
СКИБИДЫШь• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
какая чистка?
а что за практик?
Женщина практикует магию, занимается больше 10лет.
Пез Году Неделя• 14 января 2019
Ответ дляТульский пряник
Я всю жизнь (с седьмого класса точно) хочу повеситься. Ничего, живу, по психологам не хожу, четверо детей. А шо робыть? В один прекрасный день повешусь. И всё. Мне уже точно всё по барабану будет...
аналогично, как дети вырастут, покончу с собой. Я хотела давно это сделать, еще в 14 лет. Но надеялась на что-то, наивная.
Садоводница• 14 января 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я в таком состоянии тоже была, подруга посоветовала практика. Как выяснилось сущь. Чистка убрала весь негатив.
А что это?
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Всі жінки по жіночій лінії чутливі. Але депресій не було. Якось бабуся розказувала, що як була у декреті з меншою донькою, а вдома не ладилося, то хотіла повіситися. І вона так про це розповідала, як про якусь пригоду в її житті. Тобто я зрозуміла, що то була мала депресія, епізодична.
Це вже я зараз теж думала-аналізувала і згадала бабусю
ось, звідси і копайте. Вагітніти зараз не можна в ніякому випадку.
Настасья Пицун• 14 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автору и прочим депрессивным: вам срочным образом надо собирать на путевку в страны третьего мира. Например в Индию. Пожив там у меня и намека на депрессию не осталось, а была такая как вы только без таблеток. Я сейчас очень серьезно говорю....
Все наши проблемы что вы надумали исчезнут как мыльный пузрь!
Вы уверены?
культУра• 14 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
да, по ночам оооочень накрывает( но проблема в том что при депрессии я могу не спать ночью - тупо лежу и тут уж мозг с ума сходит(
Мне помогли успокоительные ... я тоже не могла спать .. невролог назначала ноотроп, сейчас другая бывает проблема что спать хочется больше обычного, правда я ложусь поздновато
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Девочки, вы бы меня видели. Вы бы видели, КАК я держусь. Я ухожена. Я делаю маникюр-педикюр, крашу волосы. Я хожу иногда с подружками в кафе (они ничего не знают. Правда, когда я очень похудела и помарнела, то спрашивали, чем я больна, т.к. вид был и правда больной). Я готовлю кушать, я работаю. Я ВЫТАСКИВАЮ СЕБЯ. Я ЗАСТАВЛЯЮ. я пощу фотки в интаграм, на них я весёлая и смеюсь. И никто не знает, ЧТО у меня на душе и в голове творится.
культУра• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Ничего вы не сделаете ! Не думаете даже про такое думать
держите хвост пистолетом ! Займитесь чем-то что вас вдохновляет , отвлекитесь
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Вы что???? Боже мой, не нужно! Ведь вы всегда нужны вашим детям, даже взрослым!
Вы были у врача???
Остановщица• 14 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
Беда у вас?)))))Проблем у вас в жизни нет настоящих просто. Сходили бы в отделение детской больницы. Где дети после аварий без и рук,одно туловище или в онкодиспансере,где на скамейках сидят и плачут люди и все понимают почему. И ждешь этот анализ и молишься т.к. сыну только 10, еще бы лет 6 протянуть до окончания его школы.
Вы бы не писали такое. Не самый умный вариант бедами меряться, это страшно когда жизнь не в радость и ничего не можешь с этим сделать.
Автор, может антидепрессанты не очень подобрали?
ДелайКак_Я• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
как знакомо, аналогично, я не люблю ныть(
Дюйм оф о4ка• 14 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
а что у вас не так ?
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляОстановщица
Мне достаточно долго подбирали. Но сейчас я вынуждена пить другой, т.к. мой на перерегистрации
КонхфЭдкаТузик• 14 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Вы уверены?
на все тысячу процентов, мой личный пример я сама
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я
кому нужны чужие проблемы?
Вот сестра меня поддерживала. Когда я не спала и не ела, она меня забирала спать к себе, там много комнат, у нас пока одна. Она водила меня на массаж, она звонила и спрашивала. НО я же понимаю, что у неё своя семья, свои заботы (там с мужем ругани и прочее, до развода), зачем ей ёще мои проблемы?
Перемелица• 14 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
не пишите глупости, депрессия часто приводит к суициду, это очень страшная болезнь.
Гордая_птичка• 14 января 2019
Поверьте, то,что у вас еще не проблема. Вот я себя контролирую, чтобы опять в шизофрению не упасть. Тут самоконтроль похлеще вашего, попробуйте перестройте мышление. По теме, депрессию считаю болезнью неверной цели. Здоровый человек кайфует от жизни, ставит цели, достигает, иногда препятствия - их обходят или борются с ними. А когда цель недостижима или человек не видит как достичь, начинается брожение, вроде все хорошо но не радостно. Организм, психика, считаю, должен все время двигаться вперед, к разным целям. Видеть там смысл и свое развитие, пользу. Попробуйте заняться самоанализом, отбросьте представления о себе как оптимисте и прочее, просто анализ холодный себя в детстве, потом в юности - какие были мечты,чего хотелось(только вам, не вашей маме или дяде),потом учеба и работа - там ли вы находитесь где хотелось в юности. Получаете ли кайф от ежедневной рутины рабочей. Возможно, ваша депрессия это ваш тупик - возможно, пошли не тем путем (для себя) и уперлись в стену. Значит, нужно чуть назад и найти другой путь,свой. Можно много писать, но это должна быть ваша внутренняя работа, а потом и внешняя перестройка своей жизни.
ДелайКак_Я• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
кому нужны чужие проблемы?
со мною мама возится) хотя я довольно давно уже самостоятельная, и меня это еще больше раздражает, что я как ребенок какой то(
птицаворона• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Здравствуйте. А можно спросить? как долго лечились? И что ваш врач вам предписывал? потому что мне сначала АД и Гидазепам, сейчас только АД.
ПС у меня тревожно-депрессивное расстройство
Я в плохом состоянии пришла, с клинической депрессей, мне прописывали Лирику и Эсцитам. Потом другой врач корректировал, т. к. от Лирики были побочки - я не помню точно, к сожалению, три препарата (гидазепам был в их числе, остальные не помню) + гепатопротектор. Я полностью восстанавливалась где-то 2 года, наверное, чтоб не соврать. А тревожность окончательно прошла только в прошлом году.
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ длякультУра
милая моя, разве я хочу такое такое думать?((( наоборот, я боюсь этих мыслей, которые приходят сами собой, из ниоткуда.
сколько я научила детей любить жизнь. за 15 лет работы - мнооого. Все они пошли в жизнь с моими добрыми посылами. Потому что я всегда проповедовала жизнь, я ЗА жизнь.
И тут со мной такое... ЭТО ТАК НЕСПРАВЕДЛИВО!(((
Остановщица• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Извините, отвечала на пост вначале темы и не дочитала. Теперь вижу. Автор, вы по краю ходите, такое состояние это очень тяжело. Вы не пробовали искать профильные форумы, где много людей с похожими проблемами? Во-первых, легче когда делишься с понимающими твою проблему, во-вторых может что посоветуют полезное. Искренне желаю вам побороть депрессию и радоваться жизни, а также родить здорового ребенка.
Настасья Пицун• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Спасибо вам большое
Да, я много читала об этом. Стараюсь не делать то, что удручает или не нравится, и делать то, что нравится. Конечно, не всегда так можно))
А как вы выносили? пили АД во время беременности?
Сколько малышику?
я не пила АД, сейчас тоже не пью
выносила сложно, не уверена что с депрессией связано
сложнее потом - день сурка и бессонные ночи
с одной стороны - иногда стою у окна, а с другой - дети и держат на этом свете
по себе поняла - нельзя не спать ночью - такие мысли в голову лезут, потом больная. хочу начать бегать как снег сойдет, в зал пока не могу пойти, пытаюсь дома заниматься с Джиллиан, контрастный душ
и тоже финансово сложно с психологом - вот заплатила 700 грн за пару консультаций - вроде чуть проще, потому что дал какую то надежду, но полноценное лечение пока не потяну
утром заставляю себя вставать и начинать день активно - зарядка, душ
Но тревога не отпускает, чуть что где - я с ума схожу, в голову лезут самые страшные мысли и как с ними справиться не знаю(
язззззь!!!• 14 января 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
беременейте. голова хоть будет ребенком занята
только полностью гормоны проверьте
Вы вообще понимаете, о чем речь?
Настасья Пицун• 14 января 2019
Ответ длякультУра
да, сорри психотерапевт или психиатр, именно врач
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо за ваш комментарий. Сочувствую вам и хочу поддержать. Крепитесь!
Скажите, а какие основные симптому шизофрении? Я где-то читала, что Д. может в неё переходить.