Волшебная палочка• 15 января 2019
Девочки, у кого огромне вазоны в доме трудно ухаживать?
Сделали ремонт и мне пусто в углу одном, хочу туда поставить огромный вазон, в идеале конечно Пальма Арека - 120см. Муж говорит большой пылесборник и вообще нафик она нужна живая....Лучше пусть будет пространство...К слову комната 40 квадратов кухня-студия, так что пространство есть... У кого есть такие огромные вазоны тяжело ли ухаживать, это ж нужно пересаживать, поливать, протирать листья (в душ уже не занесешь)? Или действительно не заморачивать себя такой проблемой?
Волшебная палочка
• 15 января 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Хоть живая , хоть не живая. Это один пылесборник
ну красивая на вид эта пальма. Я еще смотрю некоторые фото в продавалке, и понимаю что красивую и пышную нужно покупать в магазине, а потом она может со временем облезлой стать
РокерША• 15 января 2019
В мене багато великих вазонів. Але купуйте з великими листками - за ними легше доглядати. Є один вазон з тоненькими як Арека)) то після того як його протираю, то обов´язково пообриваю листки
Короче, цей вазон самий бідний
Решта всі красиві
Короче, цей вазон самий бідний
Решта всі красиві
Крапипопка• 15 января 2019
Купите фикус небольшой, реально украшает, а мыть легко под душем, у меня в спальне такой, горшок даже я поднимаю, переношу.
В гостиной есть драцена, покупала маленькой, вымахала уже, реально и выбросить жаль и протирать листья надоедает, в ванную уже тяжело таскать, место тоже занимает. Покупайте такое, которое легко мыть
ksusha1155• 15 января 2019
Если мало света в углу- растение будет хилое. Ухаживать надо постоянно конечно, мыть
РокерША• 15 января 2019
Але це коли Ви любите вазони. То і полюбите догляд за ними. В іншому випадку всі кажуть - ’пилєсборнік’
Волшебная палочка
• 15 января 2019
Ответ дляКрапипопка
Фикус у меня есть Бенджамина, такой привереда. Окно открыл не так как ему нравится листья поотпадали, постоянно надо подкармливать чтоб имел нормальный вид. Недолил или перелил, тут же сбросил ’перья свои’
Крапипопка• 15 января 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Серьёзно? У меня это самое выносливое растение, и сквозняки и увлажнитель, и полить забыла, вообще никаких проблем. Есть только одно испытание для него - младший сын, оборвал все листья внизу, жду когда все дорвет и буду делать дерево с кроной типа) внизу торчат голые ветки(((
РокерША• 15 января 2019
Ответ дляВолшебная палочка
О, так. Він такий)) В мене вже такий як я 170 см. І не любить коли його переносять на інше місце. Але я його люблю дуже
він у мене 11 років, з маленького 15 см. І ще він біло-зелений, мій любимчик
Аноним_1449• 15 января 2019
У меня Юкка слоновая, 2.70 м, стоит себе и все, периодически листья опрыскиваю/протираю, но она мне не мешает, хотя комната у меня 17 кв. м, раньше она вообще на кухне стояла, а там всего-то 10 кв., убрали из-за сухости воздуха, никому не мешала, мы все её любим)
парИла я парИла• 15 января 2019
Ответ дляРокерША
Покажите фото)
парИла я парИла• 15 января 2019
Автор, растения надо любить, тогда у них будет здоровый вид.
У меня коллекция бенджей, язык не поворачивается назвать их пылесборниками))
Застряла• 15 января 2019
У меня 4 напольных больших вазоеа, с разными растениями. Проще протирать листья растениям с большими листьями.
Но подобная пальма тоже есть, наловчилась и ее протирать.
Мне нравится. А вообще, за любыми растениями нужен уход.
Зефирная попка• 15 января 2019
Не замечаю особых трудностей в уходе за растениями любых размеров. Если растение опрыскивать из пульверизатора, то протирать ничего не нужно будет. А если посадить в горшок с автополивом, то и поливать нужно будет редко. Смотрите в Эпицентре горшки Lechuza. На некоторые большие сейчас скидка 40%. Хорошая цена.