27 марта 2012

Важна ли для вас церемония свадьбы?

Согласны ли вы просто так расписаться, без церемонии?
Pella 27 марта 2012
мне не нужна была церемония, мы с мужем расписались,пригласили близких друзей и мам,итого было 10 человек...пошел 4 год совместной жизни,подрастает семи месячная дочь и мы счастливы...не важно как ты расписался, была ли большая свадьба, важно как ты будешь жить.
Silmaril 27 марта 2012
Сама роспись как таковая для нас не важна была, мы сначала пошли расписались, а через месяц венчались и был очень узкий круг друзей и родных) Для нас важна церемония венчания, но не росписи и не штамп))) Это всё на бумажке)) Главное чтоб жили хорошо, душа в душу))
KidStaff 27 марта 2012
Если за цену свадьбы можно полететь на Мальдивы, как сделали мои друзья год назад, то я бы слетал на недельку в Рай с любимой. Для женщины и для мужчины свадьба - это немного разное. Хотя...
Аноним 27 марта 2012
Согласна с вами...хотя,вот лично мне,иногда обидно как-то ,что небыло свадьбы.Я с детства о ней мечтала!А сестра вышла замуж с шикарной свадьбой и развелась через 2 года...Незнаю,может и все рано как вы распишетесь,только в душе,каждая хочет,хоть на один день,стать принцессой!
Martaa 27 марта 2012
смотря что подразумеваем под церемонией.. церемонии с последующими празднованиями, пьянками-гулянками, на которых мне довелось побывать отбили у меня желание таким образом празновать собственную свадьбу. поэтому ограничились обычной росписью.
Хотя сейчас столько новых возможностей празднования, и тебе сценарии, разные стили свадьбы, и анимация для гостей, были бы только настроение и деньги :)
SneDjan 27 марта 2012
Мне кажется что это важно...это праздник для любящих людей) А у нас была свадьба - с белым платьем, кафе, тамадой, прогулками по городу... До сих пор с огромным удовольствием пересматриваем фотки и видео, так здорово!
tanchik 27 марта 2012
Сейчас есть даже разводы пышные Гульбан, тусовка, ресторан. Видела по телику
northcarolina 27 марта 2012
Мне кажется, что до свадьбы многие девушки безумно хотят церемонию, празднования и т.д. Но по прошестивии свадьбы как таковой, а еще и по прошествии нескольких лет... понимаешь, что это абсолютно НЕ ВАЖНО.
lenna 27 марта 2012
у нас была роспись и скромное потчевание гостей в кафе... ну такие возможности у нас на тот момент были...
лично мне то пофиг, а перед гостями как-то неловко что ли.
Честно, вот белого платья , тамады и прочих традиционных радостей никогда не хотела, хотели вдвоем, а потом куда-то поехать. К слову мы уже встречались/жили вместе на тот момент 10 лет, поэтому может меня эта церемония не особо то и занимала.
PhD.Nata 27 марта 2012
Из вопроса я поняла, что речь идет о современной церемонии, а не о традиционной. Для меня, любая церемония (свадьба, венчание, крещение и т.п) имеет смысл, если придерживаются традиций - таинства, а не превращают в показательное выступление, у кого атрибутика круче.
Каждый выбарет для себя. Иногда сами, иногда давят родители или обстоятельства. Если обстоятельства не давят и молодые материально независимы, то лучше реализовать законное желание жить и быть вместе ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь каким-нибудь романтическим образом:
1-й день - роспись без свидетелей (и фотографов), потом фотосессия у профессионального фотографа по вашему сценарию молодых (образы, действия), чтобы эти фото и через 10 и 50 лет что-то означали.
2-й день - праздничный стол с родителями и близкими - это по-желанию, можно перенести на потом,
а потом, 3-й день - в романтическое путешествие на 7, 10, 14 и т.д дней (как бюджет позволит) на райские острова или европейские города - Париж, например.
Думаю, если ориентироваться по деньгам, то реализация такого (или приблизительно такого) сценария обойдется как современный "гульбан" с машинами, в ресторане, для родных, близких.
Не судите строго - у каждого свое представление о романтике)
Kar 29 марта 2012
Я была согласна, но БМ и его родители захотели "пир на весь мир"
милана 01 апреля 2012
Ответ дляPella
мне не нужна была церемония, мы с мужем расписались,пригласили близких друзей и мам,итого было 10 человек...пошел 4 год совместной жизни,подрастает семи месячная дочь и мы счастливы...не важно как ты расписался, была ли большая свадьба, важно как ты будешь жить.
полностью с вами согласна !!!и мне не хотелось из этого делать шумихи
VoLencia 08 апреля 2012
у нас такого вопроса не возникало, мы единодушно планировали делать
Был незабываемый день)) Зато сейчас так приятно все пересматривать
Кстати, свадьба у нас окупилась полностью
А свадебное путешествие свидетели нам подарили покруче всяких Мальдив:)
marion_p 10 апреля 2012
Я очень хотела свадьбу небольшую (было около 40чел),
но красивую. А мужу было все-равно.
Но потом, когда всё случилось,
муж был рад, что у нас была именно
такая свадьба, а не просто роспись.
Аноним 19 апреля 2012
А я хотела(!) свадебную церемонию! Шикарное свадебное платье, макияж, прическа, да наконец, почувствовать себя принцессой! И марш Мендельсона-а почему нет?
И никто не заставляет все сводить к банальной пьянке! Вы ведь сами можете продумать сценарий свадьбы до мелочей! В конце концов, это ведь Ваш день!
Мы так и сделали-все было расписано по минутам.Так как МЫ хотели. И прогулка там где Мы хотели , а не мамы, папы и пр.родственники! Главное-ОТЛИЧНЫЙ фотограф и видеооператор, на этом экономить НЕ СОВЕТУЮ! Фото и видео-Вот что Вы будете показывать своим детям в будущем и что даст Вам возможность опять окунуться в эти волнующие мгновения Вашей жизни!!
А не кафе и меню! Сколько раз уже наблюдала-все деньи вбухают в кафеху, о которой никто не вспомнит уже через месяц, зато фотки-Г..но редкостное даже и смотреть потом не хоцца.фффе!
Аноним 19 апреля 2012
да, и еще-не поддавайтесь на уговоры " сэкономить" и:
1. взять платье у подруги, сестры, мамы-платье должно быть только Ваше, которое выбрали Вы и только Вы...
мне вот папа мой зарядил, я даже не ожидала от него такое-купи костюмчик (!!!), зачем мол деньги тратить. ну уж нет, выходить замуж в 30 лет и чтоб еще и без платья????? что я зря что ли этого столько лет ждала????
платье конечно купили самое дорогое из тех что могли себе позволить)))
2. посидеть после ЗАГСа дома, а не в кафе-это отстой полный! нет ничего хуже зрелища восседающей на полкомнаты невесты в кринолине и топчущихся по платью гостей... а толпы ломящихся в туалет пописать/порыгать гостей это вообще ... а распаренные от готовки родственницы??? еще заметила, что часто на столы подают перец фаршированный, голубцы, котлеты... для меня это не праздничная еда, тем более не свадебная!
стол дожлен выглядеть красиво, с сервировкой, официантами, сменой блюд...
а не вымывать на след .день после свадьбы жирные тарелки и унитаз простите отдраивать!
Аноним 19 апреля 2012
да, и еще-не поддавайтесь на уговоры " сэкономить" и:
1. взять платье у подруги, сестры, мамы-платье должно быть только Ваше, которое выбрали Вы и только Вы...
мне вот папа мой зарядил, я даже не ожидала от него такое-купи костюмчик (!!!), зачем мол деньги тратить. ну уж нет, выходить замуж в 30 лет и чтоб еще и без платья????? что я зря что ли этого столько лет ждала????
платье конечно купили самое дорогое из тех что могли себе позволить)))
2. посидеть после ЗАГСа дома, а не в кафе-это отстой полный! нет ничего хуже зрелища восседающей на полкомнаты невесты в кринолине и топчущихся по платью гостей... а толпы ломящихся в туалет пописать/порыгать гостей это вообще ... а распаренные от готовки родственницы??? еще заметила, что часто на столы подают перец фаршированный, голубцы, котлеты... для меня это не праздничная еда, тем более не свадебная!
стол дожлен выглядеть красиво, с сервировкой, официантами, сменой блюд...
а не вымывать на след .день после свадьбы жирные тарелки и унитаз простите отдраивать!
дашша 21 апреля 2012
НЕТ И СЧЕТАЮ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ТРАТОЙ ДЕНЕГ.
Аноним 22 апреля 2012
Ой свадьба это такое мероприятие ради которого уж точно стоит тратиться -купить шубу еще в жизни получиться, а побыть принцессой - по сути раз жизни выпадает (ну кому 2-3 но редко).
Я про свою свадьбу, хотя с мужем мы расстались спустя семь лет, совершенно не жалею! И если еще когда нибудь буду выходить замуж, то еще не против разок устроить пир, платье и мендельсона :)
В жизни и так полно скукоты и серости, зачем лишать себя такого грандиозного мероприятия!
marion_p 22 апреля 2012
Деньги, потраченные на свадьбу, можно заработать
еще сто раз.
А вот вернут этот момент, уже не получиться никогда.
Те кто решает праздновать или не праздновать.
Мой совет - праздновать!
дашша 22 апреля 2012
можно каждую пятницу праздновать было бы желание -простите за сорказм.себя побалывать охота ведь для себя любимой не жалко.лучше серые будни с друзьями за границей веселицааа-хотя у кого какие запросы или кому сколько достаточно
Дашенька из Киева 22 апреля 2012
Не ну давайте будем реалистами. Веселье за границей все же не предполагает лимузина, шикарного прицессовского платья и прочих соотв атрибутов.
Собствено у большинства споры вызывает именно банкет - т.е еда и питье в компании неких людей (родичи-друзья). Гулька с друзьям в серые будни вообщето предполагает тоже самое (я так понимаю колелктивный поход в гарвардскую библиотеку в качестве веселья мы не рассматриваем).
Ну и тогда в чем разница? НЕ приглашейте на свадьбу ВСЕХ, пригласите толкьо тех которых дейтсвительно хотите видеть, выберите тамаду который проедет свадьбы без пошлых на Ваш взгляд банальностей (ну или можно вообще без тамады, хотя лично не считаю это правильном, но все же можно и без него вполне).
По поводу фотосессий и платья обычно сопров нет -90% провиников банкета на это согласны однозначно.
дашша 22 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Не ну давайте будем реалистами. Веселье за границей все же не предполагает лимузина, шикарного прицессовского платья и прочих соотв атрибутов.
Собствено у большинства споры вызывает именно банкет - т.е еда и питье в компании неких людей (родичи-друзья). Гулька с друзьям в серые будни вообщето предполагает тоже самое (я так понимаю колелктивный поход в гарвардскую библиотеку в качестве веселья мы не рассматриваем).
Ну и тогда в чем разница? НЕ приглашейте на свадьбу ВСЕХ, пригласите толкьо тех которых дейтсвительно хотите видеть, выберите тамаду который проедет свадьбы без пошлых на Ваш взгляд банальностей (ну или можно вообще без тамады, хотя лично не считаю это правильном, но все же можно и без него вполне).
По поводу фотосессий и платья обычно сопров нет -90% провиников банкета на это согласны однозначно.
лимузин заказывали на день рождение подружки рулили по городу и веселились с девчонками,дело не в лимузине дело в плать? на прокат и веселитесь,фотосесия-да не проблема (макияж причюхан)мы с мужем делали на годовщину,потом друзья подтянулись очень весело было и оч.реалистично.
хотя конечно и свадьба хорошо-но что то жалко мне кормить столько людей :))))))
Дашенька из Киева 22 апреля 2012
ну так отож - не совсем понимаю почему на ДР можно взять лимузин и платье принцессы, а на свадьбу нет... ДР как бы почаще свадьбы бывает в несколько раз так точно... (тем более на ДР тоже все же нека кормежка-питие подразумеваеться)
Но вопрос все же именно в КОРМИТЬ, как я и говорила ранее, т.е раздаче пищи за свои деньги малознакомым или вообще незнакомым людям. Ну так не приглашайте на банкет всех, пригласите избранных. Делов-то... Это разве повод не отмечать свадьбу?
вские дурные ситуации по типа - троюроднаня тетка угрожает самосожжением под окнами ресторана если не пригласим пятиюродного дядьку - не рассматриваем и не обсуждаем! это уже не к тамаде,а к психиатру...
azalliya 29 апреля 2012
Ответ дляАноним
Ой свадьба это такое мероприятие ради которого уж точно стоит тратиться -купить шубу еще в жизни получиться, а побыть принцессой - по сути раз жизни выпадает (ну кому 2-3 но редко).
Я про свою свадьбу, хотя с мужем мы расстались спустя семь лет, совершенно не жалею! И если еще когда нибудь буду выходить замуж, то еще не против разок устроить пир, платье и мендельсона :)
В жизни и так полно скукоты и серости, зачем лишать себя такого грандиозного мероприятия!
В ТОЧКУ!!! А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!!!СКОЛЬКО РАЗ БУДЕТЕ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ,ДЕЛАЙТЕ ЕЕ ТАКОЙ ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!
azalliya 29 апреля 2012
свобода 28 мая 2012
А я ппросто ооочень хотела стать женой любимого мужчины!!!! А вместо свадьбы полетели в Тайланд.......и не жалею ни капельки!!!! Даст Бог сыграем свадьбу........десять лет спуся))) С платьем, тамадой и гостями, а моя уже взрослая доченька будет нести мамин шлейф. Думаю, это будет даже круче, чем обычная свадьба)))))
ProdamVse 01 августа 2012
Конечно отмечать!
Yamini 04 августа 2012
Без церемонии или ресторана? У нас первое было, а второго не было. Костюм, платье, ретро-авто и дорогой фотограф - все это было. До сих пор рады, что не устраивали пир на весь мир. Сколько видела свадьб - на единицах молодые действительно отдыхают и все сделано для их комфорта.
Галина Марта 07 сентября 2012
Я собиралась ’тайно’ выйти замуж. Нам с будущим мужем было все равно выступления родичей на тему как мы не пригласим: Толю из Оперного, а что, Костя тоже не будет, а какую то очередную тетю мы что не пригласим посмотреть как ее племяшек вырос?
Мы планировали тихо отметить после росписи и венчания, и, обязательно, свадебное путешествие.
Но все так повернулось, как мы не ожидали. У нас должно было быть очень серьезное мероприятие на работе, а в силу моего отсутствия в те дни по причине свадьбы, я должна была заранее договориться с администрацией того помещения, где должно было пройти наше мероприятие и представить того, кто будет по ходу решать вопросы. Когда я позвонила и сказала об этом, то начальник (а за 10 лет работы с ними она воспринимала только меня, остальных игнорировала, хотя договариваться с ней было не моей прямой обязаностью), спросила причину моего будущего отсутствия. Я ответила - свадьба. ’А где она будет?’. Ответ - дома, и ее практически не будет. Тогда она сказала: ’Свадьба будет у нас. И без вопросов. Пиши меню и иди в ресторан решать дату, тебе это обойдется по цене домашней свадьбы, а если ты скажешь, что у тебя нет денег, я найду спонсоров’. Короче, она прицепилась как банный лист. Сначала свадьба должна была быть на 15 человек, потом на 30, потом уже выросла до 70. В итоге у нас было 140 человек, и Толя из Оперы пел, и Костя, и еще куча других. По деньгам для нас было просто чудо. Нам организовала наш ’покровитель’ еду из обслуживания ВР, и цена там была примерно типа 5 грн за порцию куриного шашлыка и т.д. Короче, до свадьбы у меня уже все было оплачено, только рассчиталась с поварами, т.к. их отправили на работу в выходной день в приказном порядке. За неделю нам было подарено свадебное путешествие в Египет в отличнейшее место в Шарме, а на денежку, которую нам подарили на свадьбу, мы сделали хороший ремонт, купили холодильник и прочие необходимые вещи.
Делаю вывод. Так как все просто свалилось на нашу голову, то оно было не напрягающим. Наши мамы еще порывались на тему может какие то хоть голубцы сделать. Но мы пришли в шикарное ведомственное помещение на все готовое, заплативши смехотворную сумму (по 45 грн на человека 6 лет назад). Свадьба была очень веселой, с отличной атмосферой, без пьянок и драк. Мои друзья до сих пор помнят наше мероприятие. Мы с мужем были плотно связанны с музыкой. Соответственно, половина друзей ’от туда’. Так что не было проблем с ведением свадьбы и стояла очередь желающих спеть, сыграть, станцевать. Никого не нанимали - все на ’добровольных’ началах.
В итоге я очень рада, что все так получилось. И за то, что я все таки одела свадебное платье типа принцессы, еще и фату нацепила, хотя в жизни НИКОГДА не думала, что я до того дойду. Думала до этого, что максимум это будет ресторанное платье. До сих пор со смехом до слез смотрю наш свадебный клип, сделанный мужем за 2 дня. Плюс были сделаны отличные фото, которые периодично просматриваем даже сами.
Но, самое главное, за почти 6 лет замужества, я не жалею что вышла замуж за своего мужа. И если бы повторить все сначала, то я бы снова согласилась за него выйти.
Отношусь серьезно к росписи и венчанию.