Малая Налегке• 17 октября 2013
Вопрос о детских деньгах. Навеяно недавней темой.
Навеяно темой о найденной девочке.
Как повысилы выплаты детский, так все чаще стали в новостях мелькать печальные истории о детях из неблагополучных семей. Многие горе-родители детей только ради этих денег и рожают. Почему бы не выплачивать эти деньги купонами, которые потом продавцы централизованно конвертировали в гривны. Кто что думает?
Результат:
вже голосів:
44 (58.67%)
Я против (обосную ниже)
19 (25.33%)
Я за
12 (16%)
Мне все-равно
Малая Налегке
• 17 октября 2013
Ответ дляПочемучечка
ну вы в это верите ???? ))) это глупо
1. как писали - да - будет перечень магазином - где будут откаты и будет дороже
2. те родители - что не благополучны - какиая им разница - деньги или вещи - но получат вещи - продадут за гроши и что ??? толку ...
не будьте наивны
Да я понимаю, что попахивает наивность, но так хочется....
Наездница• 17 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
И я за образовани и жилье. но это актуально в городе. в селах там проблемы так остро не стоят - жилья, образования
А вот образование....инфляция жрет же деньги не по дням, а по часам...их же потом может и на год не хватить(((
40каградусная• 17 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
и там вообще люди не живут
40каградусная• 17 октября 2013
Ответ дляСнегурочко
Попахивает, но как раз для неблагополучных это самый оптимальный вариант.
У меня в селе есть моя башка, почти рядом живет девочка (30лет) имеет 3 детей, семья не скажу что неблагополучная, а просто ленивая, она не пьет и не курит, но работать лень, огород не садит ну т.д. живут на детские, так вот она говорила что если б у меня были деньги на оборты, то сколько б детей не рожала. То есть если б государство выделило б деньги на стерилизацию, то она в больше не рожала, тогда это дешевле госужарству, один раз оплатить стерилизацию и не оплачивать за 3 детей, ну или 2-их.
так дело в том что нашему государству как раз нужны рабы, и оно платит чтобы их рожали
Малая Налегке
• 17 октября 2013
Ответ дляpicola
Так никто же не мешает детские деньги не тратить, а отложить, на депозит положить. Через 3 года будет сумма. Это в ключе того,чтобы государство как где-то выплачивало всю сумму потом.
И то правда!
Незнакомлюся• 17 октября 2013
В России пособие по уходу за ребёнком от 1,5 до 3-х лет платят в размере 40% от зп,которую получала мама до декрета,а кто не работал,те получают только пособие по рождению до 1,5 лет и всё.Отличный вариант.А что у нас?Те,кто не работали ни дня и не будут дальше,сидят дома и плодят себе подобных.
Разве можно считать нормальным,когда гос органы выплачивают пособие на ребёнка ’мамаше’,у которой двое детей сданы в приют,потому что её лишили на них родительских прав.Он рожает нового беспризорника и ей по закону должны дать деньги,а через 4 года этот ребёнок окажется там же-в приюте.Это нормально?Или мамашки-нерусские отдельная тема.Когда приходит за деньгами взрослая тётка-толстая,больная,грязная,без зубов с кучей грязных вшивых детей,а оказывается по возрасту это девушка до 25.И всем пофиг,что она рожает зарады денег и через 5-10 лет сдохнет от болячек,никому не нужная.И всем поср*ть!
Это всё мне подружка рассказывает,которая в органах соц обеспечения работает.
О чём Вы автор?!Все эти выплаты-это просто выконання обицянок,шоб проголосувалы на выборах.Никакого экономического основания для этих выплат не было и нет по сей день.Пенс фонд разорён,для того,чтобы пенсионерам,льготникам,мамочкам заплатить все пособия и пенсии берутся бешеные кредиты у всего мира,потому что наполнять фонд средствами нет такого количества работающих предприятий и населения.Но опять же всем до лампочки! Если хоть один раз Россия нам откажет в кредите,то мы с Вами узнаем что такое дефолт-в простонародьи именуемом ’жо*а!’
Спасатель Малибу• 17 октября 2013
ничего хорошего из этого не выйдет)
а я трачу деньги детские на что угодно)
у меня в семье нет различия детских денег и не детских.
не зависимо от получения денег я покупаю и подгузники, и одежду и игрушки и развлечения детям.
при этом получив детские деньги могу дать мужу их на ремонт машины, например.
а че дети на машине не ездят что ли? ))
а я трачу деньги детские на что угодно)
а че дети на машине не ездят что ли? ))
Розавенная• 17 октября 2013
Знала семью каких-то сектантов,типа адвентисты седьмого дня или что-то в этом роде,у них предохраняться - грех.На тот момент у них было девять детей,но не было даже дома.Жили то в вагончике,то в заброшеном садике,потом уехали,но слышала еще кого-то родили.Официально нигде не работали,так по приработкам. Детей рожали и до детских,и после.Таких странных хватает .Так что подобных личностей реформами выплат не напугать.Жаль детишек,они не выбирают,где родиться