Малая Налегке• 17 октября 2013
Вопрос о детских деньгах. Навеяно недавней темой.
Навеяно темой о найденной девочке.
Как повысилы выплаты детский, так все чаще стали в новостях мелькать печальные истории о детях из неблагополучных семей. Многие горе-родители детей только ради этих денег и рожают. Почему бы не выплачивать эти деньги купонами, которые потом продавцы централизованно конвертировали в гривны. Кто что думает?
Результат:
вже голосів:
44 (58.67%)
Я против (обосную ниже)
19 (25.33%)
Я за
12 (16%)
Мне все-равно
Медсестричка• 17 октября 2013
очень геморно
магазы,которые смогут их обменивать будут платить откаты
в тех магазах может быть гораздо дороже,чем везде
Малая Налегке
• 17 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
1.
Ваша идея породит короупцию
2. Неблагополучные семьи были всегда, часто рожали потому что не было денег на аборт
Ваша идея породит короупцию
Коррупция у нас и так процветает. Так может хоть меньше несчастных детей было бы.
Любавишна• 17 октября 2013
Ответ дляdergus
мне вообще нравится система в России, вместо детских я бы хотела через три года после родов получить одну крупную сумму и потратить на улучшение жилищных условий, на учебу ребенка в будущем или себе на пенсию оставить.
пообщайтесь с мамами с России)
40каградусная• 17 октября 2013
я за!!!, недавно у одних горе-родителей ребеночек умер, годик был ему. Кормили бедненького мивиной : вермишелью и пюре. Хотя купоны наверное тоже на водку найдут где обменять. Единственный выход вижу - тотальный контроль над такими семьями, если что сразу забирать.
Магиня• 17 октября 2013
Ответ дляdergus
и я поддерживаю. тоже думали малым на учебу откладывать, или с жильем что то решить.
Малая Налегке
• 17 октября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Это как это ’’централизованно конвертировали в гривны’’?
Примерно как подарочные сертификаты )))) Только на гос. уровне
Медсестричка• 17 октября 2013
Ответ для40каградусная
я думаю купоны были исключетельно нна некоторые товары
мыло-памперсы-трусы...но как-бы обменять купон на продукцию,а потом за три копейки продукцию на водку особого труда не составит
Медсестричка• 17 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
А я бы ввела другую систему. 50 000 за добровольную стерелизацию
Тогда бы неблагополучных в разы бы уменьшилось.
Хотя понимаю что мой пост фашизмом попахивает
есть немного
Малая Налегке
• 17 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
А это вариант. Низшие слои бы в очередь выстроились.
kontamination• 17 октября 2013
нецелесообразно...а если пойти в поликлинку платную ребенку или маме в связи со здоровьем после родов? А неблагополучные всегда были есть и будут....
Малая Налегке
• 17 октября 2013
Ответ дляzheeenka
Этот вариант я как-то и не рассматривала. Печально, но правда - у нас все легко конвертируется в водку.
Малая Налегке
• 17 октября 2013
Ответ дляkontamination
Ну тогда бы хоть брали только такие семьи на контроль и им не давали бы на руки деньги.
Ответ дляМагиня
да, это очень хорошая помощь со стороны государства, считаю, что те, кто обдуманно рожает детей, смогут их вырастить своими силами и без ежемесячного пособия. А вот получить сертификат такой очень было бы здорово. В последние годы наблюдаю, как неблагополучные соседи рожают по очередному ребенку((
Бабульция• 17 октября 2013
У меня родственница живет в Питере. Так вот эта купонная система - это ужас. Есть только несколько магазинов, в которых можно приобрести товар за детские деньги, но в магазинах ничего нужного нет. Да и расположены не очень удобно
Малая Налегке
• 17 октября 2013
Ответ дляdergus
Я вам больше скажу. У меня знакомые дальние есть. Так семья вроде бы и благополучная, папа и мама работают. Но бестолково все как-то. Так папашка сделал ребеночка второго, чтоб доложить и машину купить
Бабушка-байкерша• 17 октября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Кто мешает государству проверять сейчас использование денег? Не думаю, что наше способно на подобные вещи. Порядка и сейчас нет, когда живые деньги, а бумажки - это вообще будет мрак.
ДлинноНожка• 17 октября 2013
Я за усиленный контроль со стороны проверяющих органов. Чтоб первые пол года после рождения каждый месяц, как наработу ходили. А потом просто держали под контрлем семьи, которые подозреваются в нецелевом использовании послбий ( алкоголь, разгульный образ жизни).
Снегурочко• 17 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Попахивает, но как раз для неблагополучных это самый оптимальный вариант.
У меня в селе есть моя башка, почти рядом живет девочка (30лет) имеет 3 детей, семья не скажу что неблагополучная, а просто ленивая, она не пьет и не курит, но работать лень, огород не садит ну т.д. живут на детские, так вот она говорила что если б у меня были деньги на оборты, то сколько б детей не рожала. То есть если б государство выделило б деньги на стерилизацию, то она в больше не рожала, тогда это дешевле госужарству, один раз оплатить стерилизацию и не оплачивать за 3 детей, ну или 2-их.
Почемучечка• 17 октября 2013
ну вы в это верите ???? ))) это глупо
1. как писали - да - будет перечень магазином - где будут откаты и будет дороже
2. те родители - что не благополучны - какиая им разница - деньги или вещи - но получат вещи - продадут за гроши и что ??? толку ...
не будьте наивны
Безникая• 17 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
И 10000 хватит.
Наездница• 17 октября 2013
Ответ дляЛюбавишна
пообщайтесь с мамами с России)
я общаюсь, они таком образом улучшили жил условия.