16 января 2019

Я беременна и хочу отдать ребёнка,

потому, что ещё очень молода и никакой поддержки у меня нет. Я ничего не смогу дать ему. Но я хотела бы удостовериться, что он попадёт в хорошие любящие руки..
Такой пост я встретила на одном иностранном форуме. Почитав комментарии к нему я поняла, насколько отзывчивые и открытые, беззлобные люди их писали. Каждый пытался помочь советом, деньгами, контактами, даже предлагали свои кандидатуры на усыновление.
Попадись такой пост на просторах интернета нашего постсовкового пространства - девушка, думаю, натворила бы глупостей от отчаяния.
Наши ( славяне, в частности украинцы) люди очень злые. Они не прощают никому соринки в глазу, даже если у самих по два бревна в каждом. Стремятся все опорочить, лезут с некорректными советами и замечаниями. Сегодня зашла на советчицу и обалдела, в каждой теме в ответ на вопрос по стопицот издёвок, ответов не по теме, придирок - сплошной срач.
Это если речь идёт об общении с обычными рядовыми людьми. Но если касается того, чтобы отстоять свои права перед каким то мелким чиновничком, пожаловаться на халатность врача например - то язык сразу известно где.
Это общество стоит на пороге чёрной пропасти или у него есть шанс?
Результат:
вже голосів: 1515
1060 (69.97%) Да, это всепоглощающая деградация
194 (12.81%) Шо?
102 (6.73%) Нет, мы выберем президентом Гудвина и он поможет
101 (6.67%) Ой, проблему нашла. Меня вон маршрутка с зажатой головой 200 метров везла, и я не ною.
58 (3.83%) Тебе шота нинравица давай дасиданя
Аноним_1559 16 января 2019
Блин варианты ответов круче самого поста автор особенно про Гудвина и маршрутку
Вечно недо... 16 января 2019
Ржу с вариантов
Аноним_1559 16 января 2019
Если по теме , то да , наш народ заслуживает той задницы в которой находится , менталитет такой , как ни прискорбно это осознавать.. и никакой Гудвин нам не поможет
Чебурастик 16 января 2019
Люда?
natochka30 16 января 2019
Варіанти
Автор
А по темі, таки да, доля правди є
автор И_В_офигительных_штанах 16 января 2019
Ответ дляЧумачечая_
Люда?
Удалено администрацией...
Аноним_1487 16 января 2019
Квартира чья?
Кнопус 16 января 2019
Блин, а я бы взяла, если б так отдавал кто то.
Слухи-руки не распускаю 16 января 2019
Ответ дляАноним_1559
Если по теме , то да , наш народ заслуживает той задницы в которой находится , менталитет такой , как ни прискорбно это осознавать.. и никакой Гудвин нам не поможет
+100,как посмотришь сколько хамов на советчице,и ети люди нас окружают..
_MadonnA_ 16 января 2019
нам поможет только Робин Гуд
Кнопус 16 января 2019
У нас бы просто поболтали и все. А вот есть страны, где ее камнями бы закидали. Так что не все так хреново у нас))
гражданинГрубиян 16 января 2019
Ответ дляКнопус
Блин, а я бы взяла, если б так отдавал кто то.
Вариантов достаточно. И детей много таких
Ух ты какая Я 16 января 2019
Да, все верно, нашим абы грязью облить, осудить, самоутвердится за чей-то счет. В одной теме обосрали женщину за то что она не хочет усыновленного трудного подростка бывшей мужа усыновить, а в другой теме пишут, что дети из детдома имеют гены алкашей и наркоманов. И такое двуличие везде.
автор И_В_офигительных_штанах 16 января 2019
Ответ дляКнопус
Блин, а я бы взяла, если б так отдавал кто то.
И тут опять выступает наше супер-государство - сколько реально деток ждут усыновления, и даже если люди готовы взять очень часто слышу, что им палки в колёса ставят (((
Скокмоно - стокнуно 16 января 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Да, все верно, нашим абы грязью облить, осудить, самоутвердится за чей-то счет. В одной теме обосрали женщину за то что она не хочет усыновленного трудного подростка бывшей мужа усыновить, а в другой теме пишут, что дети из детдома имеют гены алкашей и наркоманов. И такое двуличие везде.
А зачем ей нужно было его усыновлять, почему вообще этот вопрос встал?
Посудомойка 16 января 2019
Собственно, текст можно было не набирать. Оставить опрос и тема в топе))
автор И_В_офигительных_штанах 16 января 2019
Ответ дляКнопус
У нас бы просто поболтали и все. А вот есть страны, где ее камнями бы закидали. Так что не все так хреново у нас))
Ну это не цивилизованные страны. Или. Мусульманские может. Я имела ввиду запад, на который Украина так ровняется, по крайней мере в популистских лозунгах которые звучат отовсюду.
Отмотала своё 16 января 2019
ну и... начните с себя
Ух ты какая Я 16 января 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А зачем ей нужно было его усыновлять, почему вообще этот вопрос встал?
мать ребенка была в больнице или тяжелом состоянии, бабушка старая
автор И_В_офигительных_штанах 16 января 2019
Ответ дляПосудомойка
Собственно, текст можно было не набирать. Оставить опрос и тема в топе))
Нет, ну хотелось же показать контраст.
Я б такое не носила, но продаю 16 января 2019
да , украинцы - го****ый народ
хотя я тоже украика(
гражданинГрубиян 16 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И тут опять выступает наше супер-государство - сколько реально деток ждут усыновления, и даже если люди готовы взять очень часто слышу, что им палки в колёса ставят (((
Так может это и правильно. Правильно добросовестно выполнять свою работу. Просто многие называют это препятствием
автор И_В_офигительных_штанах 16 января 2019
Ответ дляОтмотала своё
ну и... начните с себя
Спасибо за совет, я начала - но один и даже 1000 в поле не воин.
В гости звали? 16 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И тут опять выступает наше супер-государство - сколько реально деток ждут усыновления, и даже если люди готовы взять очень часто слышу, что им палки в колёса ставят (((
далеко не так, либо дети проблемные по здоровью и чаще средней и тяжелый степени или идут вместе со своими братьями и сестрами по 2-4, а здоровых и одиночек практически не бывает, так как уже ’порешали’
автор И_В_офигительных_штанах 16 января 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Так может это и правильно. Правильно добросовестно выполнять свою работу. Просто многие называют это препятствием
Да нет. Это не о цивилизованной эффективной бюрократии. А о намеренном препятствовании.
Отмотала своё 16 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Спасибо за совет, я начала - но один и даже 1000 в поле не воин.
поучать других как они должны себя вести в вашей картинке в голове и кивать в сторону а вот у них не так, а вы уверены что у них не так а вы уверенны что там так как надо. Поучителей развелось указывать как кому себя вести и как реагировать. Что же вы такая все не такая забыли тут, принизить других и на их фоне выделиться?
ПоЗиТиВнАя 16 января 2019
Ответ дляКнопус
Блин, а я бы взяла, если б так отдавал кто то.
на западе это норма жизни.
В Штатах можно познакомиться с усыновителями, если переживаешь, хорошие люди или нет.
автор И_В_офигительных_штанах 16 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
далеко не так, либо дети проблемные по здоровью и чаще средней и тяжелый степени или идут вместе со своими братьями и сестрами по 2-4, а здоровых и одиночек практически не бывает, так как уже ’порешали’
Возможно, я не буду спорить. Сама не вникала, говорю что мне рассказывали.
ПоЗиТиВнАя 16 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И тут опять выступает наше супер-государство - сколько реально деток ждут усыновления, и даже если люди готовы взять очень часто слышу, что им палки в колёса ставят (((
вы просто не знаете, сколько этих людей берут на эмоциях, а потом возвращают детей.
Бензопирен 16 января 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Да, все верно, нашим абы грязью облить, осудить, самоутвердится за чей-то счет. В одной теме обосрали женщину за то что она не хочет усыновленного трудного подростка бывшей мужа усыновить, а в другой теме пишут, что дети из детдома имеют гены алкашей и наркоманов. И такое двуличие везде.
да. именно ДВУЛИЧИЕ