И_В_офигительных_штанах• 16 января 2019

Я беременна и хочу отдать ребёнка,

потому, что ещё очень молода и никакой поддержки у меня нет. Я ничего не смогу дать ему. Но я хотела бы удостовериться, что он попадёт в хорошие любящие руки..
Такой пост я встретила на одном иностранном форуме. Почитав комментарии к нему я поняла, насколько отзывчивые и открытые, беззлобные люди их писали. Каждый пытался помочь советом, деньгами, контактами, даже предлагали свои кандидатуры на усыновление.
Попадись такой пост на просторах интернета нашего постсовкового пространства - девушка, думаю, натворила бы глупостей от отчаяния.
Наши ( славяне, в частности украинцы) люди очень злые. Они не прощают никому соринки в глазу, даже если у самих по два бревна в каждом. Стремятся все опорочить, лезут с некорректными советами и замечаниями. Сегодня зашла на советчицу и обалдела, в каждой теме в ответ на вопрос по стопицот издёвок, ответов не по теме, придирок - сплошной срач.
Это если речь идёт об общении с обычными рядовыми людьми. Но если касается того, чтобы отстоять свои права перед каким то мелким чиновничком, пожаловаться на халатность врача например - то язык сразу известно где.
Это общество стоит на пороге чёрной пропасти или у него есть шанс?
Результат:
вже голосів: 1515
1060 (69.97%) Да, это всепоглощающая деградация
194 (12.81%) Шо?
102 (6.73%) Нет, мы выберем президентом Гудвина и он поможет
101 (6.67%) Ой, проблему нашла. Меня вон маршрутка с зажатой головой 200 метров везла, и я не ною.
58 (3.83%) Тебе шота нинравица давай дасиданя
автор И_В_офигительных_штанах • 16 января 2019
Ответ дляМорковна
Хочу сказать, что, в основном, брызжут ядом не украинцы,- у нас много НЕ славян( Так вот как раз именно от таких получается ’срач’, хамство, стеб((( А таких в Украине, как они сами утверждают, о-очень много(((
Кого вы имеете ввиду? Кавказцев? Да ну..
Вот буквально сегодня в отделении Приватбанка был срач, украинцы щири устроили. И кстати кавказец был там тоже, в угол забился за терминалом.

НастяБусинка• 16 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Нет, гадости не имеет права никто говорить в адрес другого. Это унижеоие чести и достоинства личности. Запрещено конституцией.
Если я вас назову козой - любой адвокат при необходимости с лёгкостью докажет, что я ничего плохого в виду не имела) оскорбление и унижение это очень субъективная штука
Ответ дляНастяБусинка
Ну у нас в стране юридическая система так построена. Адвокат может попытаться доказать, а решение принимает судья и суд присяжных. У нас конечно такой иск видимо обречён на провал. Если только у меня нет влиятельных знакомых или внушительной суммы которая поможет судье понять, что это все таки было грубое нарушение закона с вашей стороны. Или же наоборот.
Но мы все знаем, что в Америке люди выигрывают абсурдные по нашим меркам дела. Потому, что там верховенство права не декларативное. И во всем гуманистический подход.
Прасковична• 16 января 2019
Да ,хорошо там где нас нет и у соседа трава зеленее. А по факту здесь анонимность потому все так и пишут. Например на городском форуме где тусят одни и те же и половина друг друга знает лично никаких злобных постов нет. Все как в вашей загранице...
Миззери• 16 января 2019
Для меня озарения было когда посмотрела американские шоу без лица и помешенные на чистоте. Особенно после наших мастершефов где маты и только бы подосрать друг другу небо и земля .
Думаю мы и заслуживаем такое правительство газ сами злые
Прасковична• 16 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И тут опять выступает наше супер-государство - сколько реально деток ждут усыновления, и даже если люди готовы взять очень часто слышу, что им палки в колёса ставят (((
Чушь,кто хотел тот взял. Никому ничего не ставят.Значит документы не в порядке.
Прасковична• 16 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
Наш народец очень ядовит и хамовит. Но при этом труслив. Как на форуме под анонимами гавкать - так все гаразды. А как только тему без анонимов делают - так куда все комментарии деваются. Хочешь сказать гадость? Имеешь право, почему нет. Но будь человеком, а не подкустовным выползнем. Скажи то то думаешь - открыто и в лицо.
Приедете ко мне домой и скажете? Или вы девушка с мордой кота с паспортными данными Настя Бусинка- фамилия?

Прасковична• 16 января 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Что правильно ставить палки в колеса??? брать взятки и не малые, за то что человек хочет сделать счастливым брошенного ребенка?
если б вы сталкивались с усыновлением в нашей стране, вы б рассуждали по другому. Такое впечатление что у нас государство очень заинтересовано в детских домах, и плевать им на судьбы детей...
Вы лично усыновляли? Или знакомые знакомых рассказали?
Ответ дляПрасковична
Ну вот я сейчас под анонимом, и никому не хомлю.
Без анонима уже решила не писать потому, что залезут в профиль, перемешают грешное с праведным, обляпают кизяками.. были уже прецеденты.
Ещё и повлияет на мой рейтинг - пойдут на спад продажи б/у колготок, пакетов атб и прочего хендмейда..
Прасковична• 16 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я не хамлю,но могу ответить резко и постебаться. Ничего не продаю,но покупаю на ин.сайтах много,не хочу шоб посредники видели такого веселого клиента)). Да и личного много пишу. Например недавно увидела советчицу ,а я ее знаю. Она написала личные вещи о себе,а я и не знала,что у нее с мужем такие проблемы. Она без анонима писала
Ой блин - хомлю от слова хомяк
Хорошо, что я под анонимом, а то сейчас уже бежит толпа филологов закалывать меня останками Даля.
Ответ дляПрасковична
Это вполне нормально, не важно аноним или нет. А личные вещи тем более сложно писать без анонима. Я вообще закрытый человек, даже с близкими не делюсь наболевшим. Но иногда очень хочется рассказать - и на такие форумы надежда. А тут часто и разочарование - поделилась, попросила помочь советом, а твой пост обложили и по делу ничего не сказали, и осадок неприятный.
Люди сейчас стали слишком циничные.
Аноним_1470• 16 января 2019
А прикиньте ,что я на днях узнала,и после чего мне захотелось бежать из страны,сверкая тапками. Оказывается, воду в моргах с покойников покупают,и за приличные деньги... Так шо ’озлобленные’ - это мягко сказано... Тут блин убивать друг друга готовы бабы самыми изощрёнными способами.
Кнопус• 16 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
на западе это норма жизни.
В Штатах можно познакомиться с усыновителями, если переживаешь, хорошие люди или нет.
Да, и это правильно
Zinoshka• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1470
Та ну ладно,зачем?
Zinoshka• 16 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Люди сейчас стали слишком циничные.
Не,вы умница,давно об этом говорю,что нароц наш злой,завистливый,ой,да был таким всегда.
Аноним_1470• 16 января 2019
Ответ дляZinoshka
Та ну ладно,зачем?
Колдуют как то,не знаю. Подливают наверное.
Я тоже давно поняла, насколько же у нас озлобленный, циничный и завистливый народ ((( Так мало хороших , добрых,искренних людей. Сейчас это,как некоторые говорят,не в моде.
Ответ дляАноним_1470
О май год((( чтоб порчу типа делать на смерть?
Блин, чокнутая ведьма пришла покупать, а спившийся алчный деградант ей продаёт.. ужас
Анка-пулемётчица• 16 января 2019
Ответ дляМорковна
Кто это - не славяне? Не придумывайте. Пишут украинцы.

Ровенчанка• 16 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Люди сейчас стали слишком циничные.
Соглашусь о цинизме современного человечества...Но тут и вопрос: все об этом факторе знают, но почему-то все же это не отпугивает на многолюдных форумах обсуждать свою личную жизнь? Логика где? Зная наперед, что вместо решения проблемы ты наберешься массу негатива от чужих тебе людей, человеков ’поплакаться в жилетку’ не становиться меньше...
Аноним_1470• 16 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Получается,так... Я в ужасе в каком обществе мы живём ...
Царевна в уггах• 16 января 2019
avtor, naschet togo chto Наши ( славяне, в частности украинцы) люди очень злые. Они не прощают никому соринки в глазу, даже если у самих по два бревна в каждом. Стремятся все опорочить, лезут с некорректными советами и замечаниями... ja s vami soglasna. No bolshoj pljus togo - vi znaete chto ot nix ozhidat i oni ne skrivajut svoje istinnoje lico za maskoj.
Ja vot zhivy v Kanade, zdes vse takije blin kyltyrnije, vse tebe ylibajutsya v lico, vse sprashivajut kak tvoji dela, no samom dele oni typo dvolikije i bezrazlichnije.
K primery, na rabote vse absoljutno za kazhdyju meloch shesteryat bosy, vplot do togo chto y menya rebenok zabolel i ja vsju noch provela v emergency i ytrom na rabote bila ystavshaja, tak naparnica srazy pobezhala k ditertory i skazala chto ja ne ylibalas na rabote potomy chto bila ystavshaja! Potom ma meetinge boss skazal - chto vashi problemi nikomy ne interesni!
Zdes beremennim mesto nikto ne ystypit, pofigy chto beremenna i zhdesh ochered v tyalet. zhdi sebe vse idyt po ocheredi.
Ja nikogda ne dymala chto tak skazhy - no pyst menya lychshe v lico tapkami zakidajut, pest naoryt i poshljut no pryamo, a ne ylibajutsya v lico, a za spinoj shestjeryat za kazhdij shag!
Страхованная• 16 января 2019
Автор, я вас понимаю, как человек, выросший в другом менталитете и других традициях, и часть жизни живущий в других странах. Большинство моих подруг - латины. Позаботиться о детях родственницы или подруги, если что-то случилось с матерью - норма. Принять как своего ребенка своей несовершеннолетней дочери или сына - норма. Порадоваться за кошку без передних лапок, которая живет у заботливого хозяина - норма (а не спрашивать почему не усыпили такую гыдоту). А у нас тут - расчеловечивание полным ходом.
Кумушка• 16 января 2019
Скажу так, до 2008 года, пока все жили более менее нормально, тут была совсем другая атмосфера, совсем другие советы. А сейчас люди обозленные и это закономерно, так как живут в постоянном стрессе.
Эстетичная• 16 января 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Все очень просто,на каждого ребенка выделяются деньги,чем больше детей тем больше денег,не выгодно отдавать)
Яйцеголовая• 16 января 2019
В силу профессии жила в нескольких странах. По моим наблюдениям люди везде одинаковые при ближайшим рассмотрении. Французы например ужасные сплетники.
Снегурочко• 16 января 2019
Люди постсоветских стран действительно очень злые. Особенно это заметно когда читаешь форумы где пишут иностранцы.
Админко• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1559
Если по теме , то да , наш народ заслуживает той задницы в которой находится , менталитет такой , как ни прискорбно это осознавать.. и никакой Гудвин нам не поможет
Вы же часть этого общества
Самокритика? Похвально
Гречневый Лось• 16 января 2019
При чем тут менталитет? В США напрмер на вполне законных основаниях можно найти своему еще нерожденному ребенку семью, подписать контракт и быть уверенным что сразу после родов ребенок попадет в семью.
А у нас родить и отдать - это значит отдатт в детское лежать с отказниками, а потом в дом малютки минимум на 6 месяцев, где неизвестно повезет ребенку потом быть усыновленным или нет.
Правда разницы не видите?
Аноним_1544• 16 января 2019
Не думаю, что в конкретном случае дело в злобе. Не считаю нормальным делать детей и отдавать их всем желающим. Надеюсь, подобная ’доброта и лояльность’ так и не дойдет до нашей злобной, завистливой и умирающей страны.