пАлАвинкА• 16 января 2019

Срочно! Кладут в больницу/роддом. Что с собой брать?

Девчата, гинеколог в ЖК настояла на стационаре и доп. исследованиях. Я в ужасе и суматохе от такой новости совсем забыла ее порасспрашивать, что туда вообще с собой брать. Помогите со списком. Я в больнице последний раз лежала в глубоком детстве и сейчас понятия не имею о том, что туда с собой нужно взять.
Марс атакует• 16 января 2019
халат, резиновые тапки, ночная рубашка, ложка, чашка, тарелка, предметы личной гигиены
если что забудете - всегда можно довезти!)
Бабульция• 16 января 2019
постельное, халат,ночнушка,тапочки,чашка,ложка вилка,зубная щетка и паста, мыло.
Бабульция• 16 января 2019
и тарелку брала
Пластилин_Колец• 16 января 2019
Пижаму, Домашний костюм, носки, полотенце банное и для лица, рыльно-мыльные принадлежности, тапочки резиновые для душа и комнатные, перекус.
Помеха справа• 16 января 2019
очень удобно в пижаме или спортивном костюме мягком, носках.
Я халаты не ношу, ночнушки не очень люблю - такое и не брала.

посуда, моющие, тел\зарядка.

Короче, собирайтесь как в ночном поезде или на отдых (только без купальника и ночного платья :))
Жерица ночи• 16 января 2019
Ой, как я вас понимаю, автор) но держитесь, все будет хорошо!
Я накаталась на скорой, когда была беременна и после родов, до 30 лет вообще ни разу не лежала в больнице.
Берите постельное белье, то, в чем вам будет удобно ходить и спать, средства гигиены (мыло, зубная паста, шампунь), лекарства и то, чем занять досуг (сойдет и просто телефон). Чашку, ложку, тарелку + небольшой перекус, чай, кофе, воду.
Чеширская кошечка• 16 января 2019
Перчаток несколько и однор пеленки
Жерица ночи• 16 января 2019
АКЦЕНТИРУЮ! Постельное белье - если гос, в частную не надо.
Скомуниздила• 16 января 2019
уже все описано
добавою
можно неск.тарелок: первое-второе, нож. Полотенца, я брала свою удобную подушку(мемори)
Баба Яга• 16 января 2019
Автор, нет повода волноваться, если вы не сирота без мужа в тысяче км от дома - что будет забудете, родные привезут.
Берегите себя и малыша - от лишних нервов пользы никакой
Милашка-оторвашка• 16 января 2019
Зарядку для телефона не забудьте)
Скомуниздила• 16 января 2019
Вообще я зашла в отделение, оценила обстановку, потом поехала собираться домой.
Нифига_ни_ни• 16 января 2019
Бухло возьмите
автор пАлАвинкА • 16 января 2019
А бумагу туалетную надо?)
Кишечная палочка• 16 января 2019
Ответ дляпАлАвинкА
А бумагу туалетную надо?)
Надо.
Я еще брала бумажные полотенца и влажные салфетки. И мусорные пакеты.
Смайлик• 16 января 2019
Папір туалетний не забудьте, прокладки, щітку для волосся, маленьке дзеркало, а так все решту написали вище
автор пАлАвинкА • 16 января 2019
Ответ дляСмайлик
А прокладки зачем?
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 16 января 2019
Тапок - двое (уборщицы иногда возмущаются, если взяли только одни и , выходя из душа, в палате мокрые следы оставляют).
Если что-то кровит - одноразовые прокладки.
Бумага туалетная.
Расческа. Запасные резинки для волос (если носите) - они часто теряются.
Питание будет по расписанию, к которому не сразу привыкнете (но на мясе обычно экономят). Сейчас почти во всех роддомах есть чайники и холодильники в палате или одни на этаж, микроволновка на этаже. Пачка овсяных хлопьев точно не помешает. Пусть потом кто-то в течение суток вам поднесет 2 вида сосисок по полкило.
Трусы. Полотенце для интима (лучше тонкое ситцевое). В больницах не любят, если трусы в палате сушат (а больше негде), батареи могут быть заняты (вы ж там в палате будете не одна?). Можете на спинку кровати трусы вешать, а сверху это самое полотенцесушитель накидывать, врачи не догадаются, что там под низом трусы :-)
В некоторых роддомах заставляют пеленку влаговпитывающую на кровать себе под задницу под простыней ложить.
Пеленка тканевая (будете с ней на УЗИ ходить и на ’кресло’) - лучше 2, вдруг постирать захотите.
Часто предлагают сдавать ’добровольное пожертвование’ в виде жидкого (или не очень))) ) мыла, бумажных полотенец, так что, скорее всего, вашим родственникам придется сегодня скупиться по списку.
Заместитель автора• 16 января 2019
Паспорт не забудьте
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 16 января 2019
А ещё бывают палаты с одной розеткой на 5 человек, так что дома переноску-тройник положите на видное место, чтобы вам потом быстро смогли поднести.
автор пАлАвинкА • 16 января 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Паспорт не забудьте
а нет паспорта ))) он в паспортном столе сейчас
автор пАлАвинкА • 16 января 2019
Ответ дляСвет-Ко-Конфетко
Бумага туалетная.
спасибо
Марс атакует• 17 января 2019
Ответ дляпАлАвинкА
А бумагу туалетную надо?)
если будете ходить в туалет - то да
лучше влажные салфетки