Аноним_1557• 16 января 2019
Штамп в паспорте при разводе
Подскажите, пожалуйста. Если есть решение суда от 2018 год о разводе. Говорят, что свидетельств не выдают, штамп в паспорте не ставят. Только заносят инфо в свою базу. А как я смогу доказать, что я в разводе, если потребуется?? штамп о браке стоит же
]Mrs.Сексуальность[• 16 января 2019
у меня решение суда 2006 года. В ЗАГС так и не дошли. Как выяснилось - мы с мужем до сих пор не в разводе
Доктор Хаос• 16 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
капец
]Mrs.Сексуальность[• 16 января 2019
Ответ дляУкраиночка
так решение же есть у вас
говорят, что решение суда это еще не развод. Это только ’одобрение’. Официально развод проводят в ЗАГСе и соответственно регистрируют в каких-то там реестрах.
Украиночка• 16 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
кто говорит?
брак расторгает суд, своим решением. а у органов РАГС в данном случае только функция регистрации в демографическом реестре.
какое такое ’одобрение’, кто ж выдумывает такой вздор...
Украиночка• 16 января 2019
автор, вы вообще решение суда читали? в смысле, его текст.
что там об ’одобрении’ написано
]Mrs.Сексуальность[• 16 января 2019
Ответ дляУкраиночка
кто говорит?
’тетя’ в ЗАГСе сказала. Я взяла копию решения в суде и потопала в ЗАГС. Вот она мне там и сказала, что по закону мы с мужем до сих пор состоим в браке. Вот если мы придем к ней вдвоем (по одному не прокатит), то тогда процесс развода будет иметь логическое завершение
Украиночка• 16 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
глупость она вам сказала.
по закону ваш брак расторгнут.
я бы обратила внимание заведующей РАГСом на такую некомпетентность сотрудников, которые у нее работают.
по закону ваш брак расторгнут.
]Mrs.Сексуальность[• 16 января 2019
Ответ дляУкраиночка
глупость она вам сказала.
по закону ваш брак расторгнут.
я в этом некомпетентна. Но ведь в суде мне тоже сказали, что дальше с этой бумагой мне в ЗАГС идти. Собственно по этой причине я туда и пошла
Украиночка• 16 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ужс...
суд передает в РАГС сведения о расторгнутых браках. а там уже эти сведения вносят в реестр. так эта процедура выглядит по закону.
Братья Капли• 16 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну допустим, это как с решением об алиментах надо идти в исполнительную службу...
]Mrs.Сексуальность[• 16 января 2019
Ответ дляУкраиночка
ужс...
уж не знаю важно ли, но та мадам сделала акцент на ’по старому закону’ . Я уже несколько лет терзаюсь сомнениями в разводе я или нет.
Мне нужно делать ID-паспорт, туда нужно все свидетельства - о браке, о разводе и т.д. О браке есть. Но о разводе я же не принесу копию решения суда - мне там у виска покрутят.
Единорог_помог• 16 января 2019
я все равно пошла в тот ЗАГС, где расписывали и поставила спокойно штамп, никто меня не выгнал и ничего не сказал, кроме этого она еще запись в журнале сделала, так что лучше сходите и все лично узнаете - ставят или не ставят, заняло 10 минут, очереди в тот кабинет не было
Украиночка• 16 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
в каком году вы расторгали брак.
йолки, я только сейчас заметила, что отвечаю не автору
]Mrs.Сексуальность[• 16 января 2019
Ответ дляУкраиночка
в каком году вы расторгали брак.
в 2006 году
Украиночка• 16 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
в 2006 году
тогда вам нужно в РАГС.
я прошу прощенья, не заметила, что вы не автор и у вас другая ситуация совсем.
]Mrs.Сексуальность[• 16 января 2019
Ответ дляУкраиночка
тогда вам нужно в РАГС.
понятно. Спасибо!
графиняВишенка• 16 января 2019
если вы найдете любящего парня то ему не нужен будет есть штамп или нет-он вам поверит на слово, если вы красивая и умная
САМ_ТАКОЙ• 16 января 2019
По правилам суд сам должен передать решение суда в ЗАГС, но не всегда это делают, то забывают, то конвертов нет. Мне в суде сразу сказали, если не сложно, отвезите наш экземпляр в ЗАГС сами, я так и сделала.
ОхиИВздохи• 16 января 2019
если решение суда не оформлено в ЗАГСе, пара считается в браке. Решение суда-это своего рода разрешение на оформление развода. Это требуют при наличии детей. Без него не разводят семьи с детьми. Пары не имеющие детей могут развестись без суда.
Украиночка• 16 января 2019
Ответ дляОхиИВздохи
эта норма действовала до июля 2010 года.
и решение суда - это и есть оформление развода.
бювет_в_обед• 16 января 2019
Ответ дляЕвгенияК
Решение суда єто официальное признание развода.
Ничего больше не нужно.
Штампы давно не ставят.
Ни о браке, ни о разводе.
Ничего больше не нужно.
Штампы давно не ставят.
Ни о браке, ни о разводе.
И насколько давно?
Мейк-ап форева• 16 января 2019
Ответ длябювет_в_обед
И насколько давно?
О браке с 2017, о разводе в 2011 штамп уже был необязателен, но по желанию ставили.
Украиночка• 16 января 2019
Ответ длябювет_в_обед
И насколько давно?
с введением демографического реестра в июле 2010 года.
Аноним_1581• 16 января 2019
у меня есть и копия решения суда и штамп в паспорте о разводе, у бывшего мужа ни того ни другого)))