Забагаловка• 16 января 2019

Вы бы купили сейчас квартиру? Если да, то где? Новострой или вторичка?

Есть определенная сума денег и есть где жить года 2,5 так точно. Можно купить либо вторичку, либо 80% новостроя и потом выплачивать. Но.. на работе стали задерживать зарплаты, не уверенна что смогу выплатить эти 200-300 000 грн. И вторичку как то не очень хочу. И новострой тоже сомнительный вариант, учитывая предстоящие выборы. Ваши мысли, может кто в подобной ситуации?
фан L.O.S.T.• 16 января 2019
Купила бы пару смартов и сдавала студентам

Угадайс• 16 января 2019
Ответ дляМайданщица
Я 3 года назад взяла вторичку, дом не юный, но в прекрасном месте. Сейчас поступила бы так же, брала бы и сталинку, и панельку, и хрущик, если в хорошем состоянии - главное чтобы было хорошее местоположение, инфраструктура и доступность транспорта. Пока сдавала бы
+1 Наш отремонтированный хрущик, от метро не делеко, простоит еще 50 лет, имеем новострой который уже сыпется и жопу там с комуналкой.
А вообще для жизни я бы брала дом
фан L.O.S.T.• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1436
Чужая энергетика.
Запах. Он присутствует в любой квартире.
Ремонт. Делали и во вторичке, и в новом с нуля. Небо и земля.
как Вы в общ транспорте ездите,в маркет ходите и с мужем спите?)))) Все б.у....энергетика епт
GoldyWoman• 16 января 2019
Новострой однозначно!
Сравните счета
2к хрущ чуть больше 40м. - жкх 300грн, отопление от 1500, все гнилое, засраное, бомжи в парадном.
И 2к. новострой больше 60м. - жкх 500грн, до 600 отопление, чисто, под охраной, видеонаблюдение и т.д.
Не танцую- но пою• 16 января 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
фото
Удалено администрацией...
GoldyWoman• 16 января 2019
Но новострой хотя бы комфорт, не эконом.
Не танцую- но пою• 16 января 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ух_ты_какая_я• 16 января 2019
Я только новострой,в Патриотике или рядом для сына копим. После кого то не смогла бы жить,да и дешевле так выходит,уже молчу про старые подъезды,трубы и пр.Мы рассматриваем только дома Ковальской,киевгорстрой.
автор Забагаловка • 16 января 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
я вот смотрю на ЖК Медовый от Киевгорстроя, там я потяну квартиру, но как оттуда выехать...

автор Забагаловка • 16 января 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
а вот в Аркаду я бы побоялась деньги нести.
Не танцую- но пою• 16 января 2019
Ответ дляGoldyWoman
Новострой однозначно!
Сравните счета
чисто , под охраной и видеонаблюдение за 300 грн? это вам несказанно повезло. А с бомжами наоборот не повезло. В каждом доме коммуналка разная, как и уход за домом. то уже нужно смотреть на месте.
Патриотка• 16 января 2019
Ответ дляGoldyWoman
Новострой однозначно!
Сравните счета
да ладноооо)))
у меня панель, со всеми счетчиками, охраной - у друзей новострой с такими же вводными. Дороже обслуживание)
Пушистый Пельмень• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1436
Чужая энергетика.
на месте где построен дом могло быть кладбище или подобное
энергетика еще та
а вообще вы в скафандре ходите?
автор Забагаловка • 16 января 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
энергетика еще та
а вообще вы в скафандре ходите?
сейчас строят новострои Бог знает где. как минимум 2 из тех, что я смотрю с видом на кладбище. хорошо, что мне все равно куда окна выходят.
Ух_ты_какая_я• 16 января 2019
Ответ дляЗабагаловка
Может мы балованые, но я рассматриваю варианты от метро 10 мин.пешком не дальше,только новострой.
Ух_ты_какая_я• 16 января 2019
Ответ дляЗабагаловка
Поменяли 2 квартиры с ними,чего мне бояться....И сейчас живем в их квартире и знакомые там работают, а вы можете бояться дальше)
_ХАТШЕПСУТ_• 16 января 2019
я купила бы
вторичку
сегодня есть завтра нет тут здоров тут уже инвалид, жизнь она такая
Черпак_для_фантазий• 16 января 2019
Плстроив квартиру в новострое, я за вторичку однозначно
Тульский пряник• 16 января 2019
вторичку

Весотехник• 16 января 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
новострой. сейчас застройщики дают до 10% скидки на предоплатные договора. я б одолжила если не хватает и купила.
Одолжили бы безпроцентно, естественно?)
Аноним_1569• 24 января 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
А подскажите,пжлст, ваши варианты? Тоже смотрим рядом с метро