16 января 2019

Вы бы купили сейчас квартиру? Если да, то где? Новострой или вторичка?

Есть определенная сума денег и есть где жить года 2,5 так точно. Можно купить либо вторичку, либо 80% новостроя и потом выплачивать. Но.. на работе стали задерживать зарплаты, не уверенна что смогу выплатить эти 200-300 000 грн. И вторичку как то не очень хочу. И новострой тоже сомнительный вариант, учитывая предстоящие выборы. Ваши мысли, может кто в подобной ситуации?
Стопясят раз обсуждала 16 января 2019
Вторичку и в аренду
Муууумие 16 января 2019
Я за вторичку.
Гл. Амурная 16 января 2019
Лучше вторичку.
Хранительница чешки 16 января 2019
вторичку кирпичную, которой около 10 лет
автор Забагаловка 16 января 2019
Почему вторичку? Из за того, что не хватает денег? Или синица в руках надежнее журавля в небе?
carissimi 16 января 2019
Новострой
Не танцую- но пою 16 января 2019
при ваших вводных я за вторичку, но у метро, чтоб продать если что легко
автор Забагаловка 16 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
вторичку кирпичную, которой около 10 лет
на такую денег точно не хватит. максимум что могу, дому 17-20 лет
carissimi 16 января 2019
Добавлю, новострой у хорошего застройщика.
Панельные дома вообще бы даже не рассматривала..
Новогодняя пальма 16 января 2019
Новострой.
Идеально, конечно, дом который сдался.
автор Забагаловка 16 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
при ваших вводных я за вторичку, но у метро, чтоб продать если что легко
вторичка у метро, да еще в доме, которуму хотя бы не 40 лет будет дороже новостроя.
автор Забагаловка 16 января 2019
Ответ дляcarissimi
Добавлю, новострой у хорошего застройщика.
Панельные дома вообще бы даже не рассматривала..
качество постройки даже надежных застройщиков вызывает сомнения. может в бизнес классе и лучше, но я смотрю эконом.
Не танцую- но пою 16 января 2019
Ответ дляЗабагаловка
вторичка у метро, да еще в доме, которуму хотя бы не 40 лет будет дороже новостроя.
не знаю, что вы сравнивали, но я когда покупала квартиру, именно такую купила, а новострой у этого же метро не потянула. можно ж еще районы разные рассматривать, или вы дали мало вводных
Аноним_1436 16 января 2019
Потратив полтора года на просмотры недвижимости, для себя покупку вторички исключила напрочь....
Мурзилка 16 января 2019
купила бы во Франции
автор Забагаловка 16 января 2019
Ответ дляМурзилка
купила бы во Франции
а жить на что?
Чукча Мукча 16 января 2019
вторичку не расматривала бы, сейчас рынок недвижимости еле еле жив
автор Забагаловка 16 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
не знаю, что вы сравнивали, но я когда покупала квартиру, именно такую купила, а новострой у этого же метро не потянула. можно ж еще районы разные рассматривать, или вы дали мало вводных
если взять Харьковский, Позняки, Осокорки, Голосеево, то в домах, которым 20 лет квартиры будут дороже новостроя
Чукча Мукча 16 января 2019
на выборы не обращайте внимания. и когда будуте брать кредит то берите в гривнях
автор Забагаловка 16 января 2019
Ответ дляАноним_1436
Потратив полтора года на просмотры недвижимости, для себя покупку вторички исключила напрочь....
почему?
Кошка-Матрешка 16 января 2019
новострой. сейчас застройщики дают до 10% скидки на предоплатные договора. я б одолжила если не хватает и купила.
Майданщица 16 января 2019
Я 3 года назад взяла вторичку, дом не юный, но в прекрасном месте. Сейчас поступила бы так же, брала бы и сталинку, и панельку, и хрущик, если в хорошем состоянии - главное чтобы было хорошее местоположение, инфраструктура и доступность транспорта. Пока сдавала бы
автор Забагаловка 16 января 2019
Ответ дляЧукча Мукча
вторичку не расматривала бы, сейчас рынок недвижимости еле еле жив
если квартира в более менее доме и за адекватную цену, она улетает за несколько дней. я уже год наблюдаю за рынком. продается долго то, что не по адекватной цене
автор Забагаловка 16 января 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
новострой. сейчас застройщики дают до 10% скидки на предоплатные договора. я б одолжила если не хватает и купила.
тоже думаю о таком варианте. одолжить и отдать потом. только потом на ремонт собирать. вся жизнь пройдет мимо
Аноним_1436 16 января 2019
Ответ дляЗабагаловка
почему?
Чужая энергетика.
Запах. Он присутствует в любой квартире.
Ремонт. Делали и во вторичке, и в новом с нуля. Небо и земля.
Сеточка 16 января 2019
Новострой, искать по своим деньгам, много беспроцентной рассрочки.
Не танцую- но пою 16 января 2019
Ответ дляЗабагаловка
если взять Харьковский, Позняки, Осокорки, Голосеево, то в домах, которым 20 лет квартиры будут дороже новостроя
я в харькове, по киеву не скажу, но здесь в одном и том же районе новострой дороже вторички (я просчитываю уже с минимальным ремонтом). Разве что сталинки дороже или в одной цене или дома типа обкомовских бывших, улучшенных.
Кошка-Матрешка 16 января 2019
Ответ дляЗабагаловка
тоже думаю о таком варианте. одолжить и отдать потом. только потом на ремонт собирать. вся жизнь пройдет мимо
пока дом сдадут - успеете долги отдать и на ремонт немного будет, а дальше проще!

зато свежая, частая, красивая. и продать всегда дороже можно)

я только за новострой
Купипупсичек 16 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
вторичку кирпичную, которой около 10 лет
+++
но.
я бы в Украине деньги в недвижимость не выкладывала.
но это я.
Аноним_1519 16 января 2019
Новострой, одолжила бы или купила не дорогую квартиру. Вторичка только если совсем новострой не получится или если хорошая квартира в желанном месте.
Конечно нужно рассматривать все варианты чтоб найти СВОЮ квартиру.