ШобВам_КакНам• 16 января 2019
как привезти в Украину из России лекарство для лечения рака моч.пуз.(имурон-вак)
У отца рак мочевого пузыря. Необходима вакцина БЦЖ, препарат имурон-вак (Россия) , первый курс лечения 600 ед, стоит 500 грн за 2 флакона по 50 ед., на один укол нужно 2 флакона то есть весь первый курс лечения 3000 грн. Только первый этап.
Аналоги: УРО-БЦЖ (Онко-Тайс) Швейцария фл раств 50 ед стоит 4000 грн 1 флакон (на укол надо 2фл., 6 уколов)
УРО-БЦЖ фл раств 50 фл №1, Медак Германия 8000 грн 1 флакон (на укол надо 2фл., 6 уколов)
Это первый курс лечения на 6 недель, потом нужно повторять, всего так лечиться нужно 3 года.
Подскажите как можно провезти это лекарство из России в Украину. У нас нет денег, это уже третья операция у него за полгода под общим наркозом. Я не хочу объявлять сбор денег, лучше пойду через границу пешком через лес. Подскажите как можно пересечь границу.
Большая сложность состоит в том, что это активная вакцина БЦЖ (вызывает туберкулез). Это официально зарегистрированное лекарство, которым лечат с 1960 года. Его нужно перевозить в холодильнике с определенной температурой, не должно замерзнуть или нагреться. С ним не пустят в самолет.
Помогите пожалуйста, кто путешествует. Я толком никуда не ездила и не знаю как проходить границу.
Есть медкарта отца, рецепт на лекарство, с отцом такая же фамилия.
Помогите советом пожалуйста.
ЗдесяЯ• 16 января 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
такая специфика, нельзя везти если много людей. Я ж тоже не монстр. Я бы была против если б кто-то рядом вез а я ехала например с ребенком. Я не могу нагуглить законы на эту тему, не знаю где искать, спрошу у врача номера приказов по больнице и может найду.
В больнице этот препарат хранят в отдельной комнате, на средней полке отдельного холодильника под замком.
Тем более страшно что это лекарство не ввозят официально...
Еще кстати можно тут поболтать о том, какая медицина в какой стране лучше, но я читаю в фейсбуке группу ’найди своего доктора’ и там часто реальные люди пишут что в российской глубинке все хуже чем у нас, и рекомендуют везти спасать в Москву.
Я довольна украинскими врачами, понятно объясняют, не назначают фуфло ( я все проверяю), не назначают лишнее. Мы не в Киеве, просто по адресу прописки лечимся.
У меня сестра двоюродная в России в глубинке фармацевтом работает. Есть там плюсы конечно, которых у нас нет, но с их нефтедолларами, они должны были бы жить гораздо лучше. До выделения бесплатных онкопрепаратов в больнице многие не доживают, зато потом их выкупают посредники и везут к нам. Раньше это было поставлено на поток, ейчас сложнее из-за перехода границы.
ШобВам_КакНам
• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1577
я отвечала ей на счет не примут гр.Украины
Примут, главное деньги
А их надо и у нас платить, бесплатно у нас ничего не делают тоже. Вопрос на сколько больше
Я вот делать буду операцию по гинекологии в Москве, по цене тоже самое что мне тут сказали. Но там то опыт и + пребывание улучшенное.
Примут, главное деньги
мы делали бесплатно, Днепр, 4 больница, урология. Удаление опухоли - 3 электрода по 100 евро, +наркоз 1700 грн (все препараты в аптеке). + антибиотик после операции и еще несколько недорогих (свечи). . Был в палате один , перед новым годом ложились с кровотечением, НГ отметили там же. Кормят, телевизор есть с пультом. Довозила еду немножко. Я искала к чему придраться, не нашла.
ШобВам_КакНам
• 16 января 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Кстати, автор, а вы уже нашли, где в России купите препарат? Есть один такой нюанс, что там бесплатное лечение онкобольных и эти препараты поставляются прямо в больницы (откуда их и выкупают посредники, но речь не об это сейчас), в аптеке вы их не купите. Тем более живую вакцину.
да, завод делает, он один поставщик.
В аптеках тоже продают по рецепту врача, есть в аптеках.
Аноним_1577• 16 января 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
ооо, в 4ке хорошие. Как-то в последние 10лет они очень по онкологии выделились
Если с вас даже за операцию, реанимацию и прочее денег не брали, а только лекарства, то определенно тут дешевле
ЗдесяЯ• 16 января 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Все правильно вы рассуждаете. Советы везти куда-то человека дают те, кто не представляет, что такое лечение онкобольного.
Аноним_1577• 16 января 2019
Ответ дляЗдесяЯ

ЗдесяЯ• 16 января 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
да, завод делает, он один поставщик.
Если таки надумаете ехать, попробуйте все же позвонить сначала в аптеку, продадут ли вам. Чтоб зря не кататься, все таки тоже деньги и время. Если хотите, я попробую поискать телефон барышни, которая мне когда-то находила сложные препараты, не факт, что она вам поможет, но вдруг хоть посоветует что-то. Правда я с ней два года назад общалась.
Папина дочка• 16 января 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
да, завод делает, он один поставщик.
А рецепт украинского врача разве подойдёт?
Аноним_1577• 16 января 2019
Ответ дляЗдесяЯ
У вас что-то болит?
Болит что-то явно у вас и я даже знают место - голова. Если вы так уверено расписываетесь за чужого человека в таких вещах, в которых вы знать не знаете как там у меня кто болел и что мы делали
ШобВам_КакНам
• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1577
до этого на Титова лежали этим летом (при ЮМЗ больница). Операция на почке 4 часа, потом реанимация, шрам 40 см!! Взяли 12 000 грн! Это просто расходники. Я никуда не хочу уезжать из Украины еслишо.
Одна пациентка не понимала и скандалила... рассказали что ходила писала все на диктофон, требовала чтоб все бесплатно дали и грозилась посадить..
ЗдесяЯ• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1577
Узбагойтесь пожалуйста, это вы видимо не сталкивались с 10 химиями, падением лейкоцитов до 0, тромбоцитов до 20, с отеком мозга в процессе проведения химиотерапии. В чужой стране лечиться, надо иметь очень много денег, при чем не только для самого больного, но и для сопровождающего.
А хамить идите пожалуйста в другое место.
ШобВам_КакНам
• 16 января 2019
Ответ дляЗдесяЯ
спасибо большое!
конечно позвоню в аптеки. Если недалеко найдется телефон буду благодарна.
ШобВам_КакНам
• 16 января 2019
Ответ дляПапина дочка
буду надеяться что они тоже люди. Я гуглила, его фио находится поисковиком, с фото и т.п. и на его печати написано
Папина дочка• 16 января 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Подождите, тоже люди это не в варианте рецептурных лекарств в другой стране. Вы будете в аптеке в телефоне гуглить врача и на этом основании просить, чтобы вам продали лекарство? Вы серьёзно?
ШобВам_КакНам
• 16 января 2019
Ответ дляЗдесяЯ
да, в соседних с химиотерапией лежат пациенты, я ходила носить еду из столовой. не все могут лежать даже просто с сопровождающими.
ЗдесяЯ• 16 января 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
спасибо большое!
Вам телефон сюда выложить или в личку кинуть? Не забанят ли?
Папина дочка• 16 января 2019
Какая-то у вас идея, за которую можно и срок схлопотать построена на одной надежде и честном слове...
ШобВам_КакНам
• 16 января 2019
Ответ дляЗдесяЯ
можно в личку, спасибо. вроде как персональные данные...
ЗдесяЯ• 16 января 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Сопровождающему где-то жить надо. Где-то готовить надо, потому что кормят плоховато, правда от больницы зависит конечно.
ШобВам_КакНам
• 16 января 2019
Ответ дляПапина дочка
ну так других нет. Так он вылечится и проживет еще 5 лет. А если не сделать то не проживет. У меня нет богатых родственников и никому мы собственно не нужны.
Папина дочка• 16 января 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Так вы уже решили, как будете покупать, провозить и сколько лет вам светит, тоже уточняли? Я кстати абсолютно серьёзно говорю.
Аноним_1577• 16 января 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
4 ка хорошая. У вас всё получится
Мы недавно лечили родственника в Мечникова. Нейрохирургия. Там такааааки ценники. В РФ было чуть дешевле, но не транспортабельный человек. Во многом из-за лекарств, которые почему-то ровно такие же немецкие как у нас, но стоят на 50% ниже
И хоть подпрыгни, они и оф.письмо дают со стоимостью всего и списки всех инструментов, которые надо купить на операцию. НЕ знаю легально ли это всё было, сил не было узнавать. Но все фонды (обращались за помощью за деньгами) приняли эти бумаги без проблем. Нет у нас бесплатной медицины
Папина дочка• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1577
4 ка хорошая. У вас всё получится
И как вам из России лекарства привезли?
Аноним_1577• 16 января 2019
Ответ дляЗдесяЯ
сделайте одолжение - не пишите мне
Не надо мне писать с чем я сталкивалась, а с чем нет. Вы права такого не имеете, если до вашего мозга до сих пор не доходит что вы мне пишите, не имея ни малейшего понятия. Если я тут не расписала ничего из своей жизни, это не значит что я сижу и ничего не знаю.
Если для вас болезнь это пиписька, что вы считаете уместно мериться такими вещами и тыкать этим постороннему человеку, то вы просто хамка невоспитанная
Аноним_1577• 16 января 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
это знает точно ваш врач
в любом случае писать будут международное название и латиницей, роли не играет
главное что от большой ’дружбы’ двух стран не отменили там ничего, что ранее действовало, и что рецепты всё также подходят
Хвець-тець• 16 января 2019
Можно попробовать везти в сумке - холодильнике. У нас в таких из аптеки под заказ лекарства доставляют. Только дома предварительно её проверьте. Термометр положите, и поглядывайте, один день каждый час, второй - через 20часов.
И обложите какой-то едой(из списка разрешённых продуктов). Типа, гостиницы везете.
ШобВам_КакНам
• 16 января 2019
Ответ дляПапина дочка
Если не нагуглю сама, есть такая ’служба безоплатної правової допомоги’ в каждом городе Украины, у них бесплатно консультации. Просто мало времени было((
ШобВам_КакНам
• 16 января 2019
Ответ дляХвець-тець
спасибо))))