Непогодка• 16 января 2019

Что делать? Часто стал лопаться сосуд в глазу

Чтоб было понятно, покажу фото, это именно лопается, а не просто краснеют сосуды.
Врач ничего толком сказать не может. Сказал, что слабые сосуды. Давление в норме. И внутриглазное и артериальное. Выписал аскорутин, этамзилат по 1 таблетке три раза в день, и капли калия йодид и эмоксипин.
Ничего не помогает, только кровь начинает чуть-чуть рассасываться, снова лопает. Что делать?
Покорительная• 16 января 2019
Шейный остеохондроз?

автор Непогодка • 16 января 2019
Ответ дляПокорительная
Шейный остеохондроз?
А он там каким боком?
автор Непогодка • 16 января 2019
Остеохондроз почти у всех есть, а сосуды так часто лопают только у меня.
Цыпка• 16 января 2019
Внутриглазное давление проверяли ?
автор Непогодка • 16 января 2019
Ответ дляЦыпка
Внутриглазное давление проверяли ?
Да, я в вопросе об этом писала.
В норме.
Запыхалась• 16 января 2019
Ответ дляНепогодка
У меня сейчас тоже такая фигня!как все достали с вопросом а что у тебя с глазом?
автор Непогодка • 16 января 2019
Ответ дляЗапыхалась
И что, часто лопает?
Покорительная• 16 января 2019
Ответ дляНепогодка
А он там каким боком?
Может влиять на сосуды в голове, и в глазах том числе
Неместная Я• 16 января 2019
А как насчет нервов, не нервничаете? Я была на 4 мес.берем., но еще никто на работа не знал, и вот шеф наехал на меня не заслуженно, я стояла молча слушала, а как вышла, у меня такой же глаз стал....

автор Непогодка • 16 января 2019
Ответ дляНеместная Я
Вот на счет нервов - это да.
осень_осень_харашо• 16 января 2019
У моей мамы раньше почти постоянно были такие глаза. Она сама делала массаж вокруг глаз, восьмёрки, может ещё какие-то похожие упражнения и прошло.
автор Непогодка • 17 января 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну нет. Там же сосуд и так постоянно в одном месте рвется. Если его еще трогать или тереть, или даже область рядом с ним массажировать, вряд ли будет хорошо. Еще скорее сосуд разорвется. В даном случае массаж может только навредить.
При покрасненни глаз, если это не коньюктивит и не аллергия, наверное, такое массаж делать можно.