Бурундучиха• 16 января 2019
Умер на МРТ, после введения котраста..А здесь пишут что МРТ не вредно.
Капец, как так?
Винницкий АТОшник пошел на МРТ в больницу и там умер (Фото и видео)
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Рентген бы сделал. На МРТ отправляют в последнюю очередь,когда остальные методы исчерпаны.В нашей стране на мрт гонять готовы каждого второго. Во первых это деньги,во вторых это безграмотность врачей и нежелание выявлять диагнозы другими методами
То есть, рентген безобиднее, чем МРТ? Это пипец.... люди. Вы в школе вообще учились, уроки физики посещали?
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляcarissimi
Ни один даже самый лучший врач не видит,что у вас внутри.
Это хорошо,что у вас все хорошо..а зачастую только благодаря современной диагностике и выявляют болезни иногда даже случайно при плановом обследовании.
Но чаще, пациенты не проходят диагностику,получают неправильное лечение,теряют время и приходят тогда,когда уже болезнь в запущенной форме.
приятно читать умного и думающего человека. Но я не удивлена, особенно после темы на -надцать страниц, где проклинали Супрун за ее слова, что ВСД нет и это не болезнь)))
Не любовница• 17 января 2019
Я делала год назад МРТ с контрастом на Петровке в Киеве, М24,вроде центр называется,делали пробы перед процедурой,я сдавала анализ на креатинин.
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляZinoshka
Вот насчёт расшифровать не могут столкнулась....чудеса
Так это при любой диагностике.... мало иметь супер-пупер новейший аппарат, надо еще уметь расшифровать его данные
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляПутающаяся
Вы знаете разницу этих двух ыизических явлений?
Я вообще в шоке с темы.... это же - элементарная физика, школьный курс. А люди такое пишут, что на голову не налазит
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляЗвездолётчица
А вы? К чему этот допрос? Хотите казаться умнее? Я остаюсь при своем мнении, не собираюсь здесь доказывать что то. Медицина не стоит на месте и то что сейчас якобы считается безвредным через года оказывается с кучей побочек.
знаете, умный человек умеет признавать свои ошибки и заблуждения и не боится их признать. А другие.... будут, как та баба из притчи, что тонула, но все равно пальцами показывала ’стриженое’
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляПутающаяся
Я знаю, а вот вы нет, не удивлюсь, если у вас гуманитарное образование, читайте иностраные научные исследования, а не статьи в интернете, прощайте
Так и гуманитарии в школе учились, это же - элементарные понятия в физике...
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Техническое образование. Статьи в интернете не читаю. Адьес
Свят-свят-свят
с такими ’технарями’
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Прошу прощения
хотя.... если такое городит человек с техническим образованием.....
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ви хоч мозок включайте
Коли пишете , то прив´язуйте мозок до язика .

Имейте совесть)))) ото темка поучилась)))))))))
Аноним_1568• 17 января 2019
бабки-гадалки - наше все и от всего
https://sovet.kidstaff.com.ua/find-2301182
МРТ - упаси Боже)))))
Мюллерная• 17 января 2019
Я сдала все необходимые анализы перед МРТ с контрастом, но в итоге чуть не умерла после его введения. Мне казалось, что в мои вены вливают раскаленную смолу, моё сердце начало выпрыгивать из груди, голова шла кругом, потом у меня распухло лицо и шея, дышать было невозможно. Весь этот ад длился 3дня
Свисток ля-минор• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1530
Нигде не делают контраст без свежих анализов на креатинин...
Я поначиталась про побочки контраста, думала меня без сознания оттуда выносить будут. В итоге ничего особенного не прочувствовала...
Это явно была индивидуальная особенность организма у человека.
Делают, мне в ноябре, в БСП , Киев, делали без анализов.
ФФФФристайла• 17 января 2019
В позапрошлом году делала КТ с контрастом. За день до этого сказали проверить нет ли аллергии на йод, помазать запястье йодом. Ну и на креатинин сдавала анализ. Это Житомир.
РозаФиалковна• 17 января 2019
Мне делали раза 3 с контрастом. Может, лёгкое головокружение было. Я просто не зацикливалась на ощущениях. Переживала только за результат.
Просто у нас много людей, которые очень себя жалеют) боятся многих процедур)) поэтому себя и накручивают. Заходят на процедуру уже в предобморочном состоянии. Я пережила несколько операций, кучу разных обследований, всегда подбадривала даже врачей. Так как некоторые обследования не совсем приятные и обычно пациент паникует, то врач уже настороженно относится))) меня всегда волнует только результат .
Мамаша в бигудях• 17 января 2019
Ответ длябарабанщица
Знайома жінка померла прямо на гінекологічному кріслі,під час звичайного обов язкового огляду при зверненні в поліклініку - серце зупинилось....(
так и у стоматологов умирают. но в большинстве случаев просто не смогли оказать первую доврачебную помощь.
ФФФФристайла• 17 января 2019
Ответ дляйцук
Блин, автор, зашла на советчицу а тут Ваша тема
Вчера маме делали МРТ с контрастом, остановилось дыхание...с вечера в реанимации на искусственной вентиляции легких... Состояние стабильно тяжелое....
Помолитесь, пожалуйста, кто верит, за Татьяну.
Держитесь,всё будет хорошо.
Ответ дляZinoshka
Вы путаете КТ и МРТ,МРТ даже младенцам и беременным делают,только что спросила мужа(физ.математическое образование),чтобы магнит навредил,его мощность должна быть огромной и продолжительной, а так КТ даёт облучение от 3 до 10 мЗв, в то время как МРТ до 2
А со штифтом в зубе можно делать МРТ ? Штифт же железный ..
Ответ дляБурундучиха
Как?Так уже получается много случаев. Просто писали везде, контраст безвреден.
Анафилактический шок может быть на что угодно: на любой препарат, любой продукт, любую летучую химическую жидкость.
Наиболее часто из бытового - арахис, морепродукты, экзотические фрукты, дешевые пищевые красители, хлорсодержащие жидкости и т.д.
А на лекарство - любое. Чаще на антибиотики, витамины и как раз контрасты.
Ответ дляCarin
Перед введением контраста обязательно выясняют за аллергию на йод
если она есть, контраст нельзя применять, все используемые у нас контрастирующие препараты на его основе
больше ограничений не знаю: никто и никогда не спрашивал (приходилось пару раз делать КТ, а мама каждый год плановые проходит...)
у мамы спросили про аллергию на йод...раньше не было...помазали руку, реакции не было...а во время мрт кома и остановка дыхания
Выкупаная• 17 января 2019
Ответ дляЯ только за!
Мы ребенку с 5 лет делаем МРТ с контрастом. Т.е. уже больше 5 лет по несколько раз на год, ни разу нам не предлагали делать анализы креатинин и ничего мы не подписываем об опасности(( Киев, клиника очень известная и не дешевая
Значит плохая клиника. Дороговизна, еще не показатель качества. Лишнее доказательство тому. Я тоже делаю с контрастом в медексе, отправляли на анализ предварительно. ....хотя, лет 5 назад делали без анализа. Может были прецеденты
Выкупаная• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
теперь жалею не узнала какой препарат вводили, чтобы знать что хорошо перенесла
позвоните и узнайте, там где делали
Не гавкаю- но охраняю• 17 января 2019
Ответ дляйцук
спасибо, очень на это надеюсь и молюсь
Скорейшего выздоровления!
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Что вы мелете?! Магнитными полями не могут облучать, у магнитного поля нет лучей. Облучают на КТ.
Я сама читаю этих людей и их умозаключения об облучении на МРТ и жутко становится от того, что такие глупые.. я часто замечаю, что они не отличают КТ от МРТ
но ляпнуть - так это аж бегом..