Бурундучиха• 16 января 2019
Умер на МРТ, после введения котраста..А здесь пишут что МРТ не вредно.
Капец, как так?
Винницкий АТОшник пошел на МРТ в больницу и там умер (Фото и видео)
Настасья Пицун• 17 января 2019
Ответ дляcarissimi
Ни один даже самый лучший врач не видит,что у вас внутри.
Это хорошо,что у вас все хорошо..а зачастую только благодаря современной диагностике и выявляют болезни иногда даже случайно при плановом обследовании.
Но чаще, пациенты не проходят диагностику,получают неправильное лечение,теряют время и приходят тогда,когда уже болезнь в запущенной форме.
Диагностику прохожу, для себя раз в год сдаю анализы, но, для лечения это все мне не очень помогает.
У меня, вообще, весело. Как начинают что-то лечить, и у препарата есть хоть 1 побочка, она на мне вылезет.
Из последнего, лечила воспаление тройничного нерва аулином (раз в день, перед сном, после еды, 7 дней) - ’посадила’ ЖКТ. Теперь жду результата других анализов, боюсь, чтоб антибиотики прописали -на половину из них аллегрия)) Поэтому и получаются в некоторых случаях ’запущенные болезни’)))
Настасья Пицун• 17 января 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да. Раньше их устанавливали на металлических каких-то скобах, вот с ними нельзя на МРТ, особенно 1.5 Тесла и выше, может расшатать, в лучшем случае.
Хрусталики нынешнего поколения не содержат метала, с ними допускается.
Теперь я бы хотела уточнить, если можно. а как быть, если, вдруг, назначат, а у меня один штифт в зубах и, может, коронка. Мне, получается, нельзя на МРТ?
Холодная каша• 17 января 2019
Ответ дляКрошка Енот
Сама процедура МРТ безвредна, контраст далеко не безобиден. МРТ не всегда делают с контрастом. Для этого есть определенные показания.
это правда и перед процедурой нужно кучу обследований пройти и анализы сдать.
У жены брата рак, ей нужно было делать мрт с контрастом, брали кучу анализов перед этим, выявили, что почки практически не работают, два месяца лечили, подтянули почки и только тогда сделали мтр.
Холодная каша• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
ладно не могут расшифровать, но когда забывают описать перелом кости - вот тут хочется обнять и плакать(.
мужу в Боярской больнице не описали перелом таза в четырех местах и выписали домой на своих ногах через неделю после травмы, дома пару дней помучился, а потом еле успели спасти.
Холодная каша• 17 января 2019
Ответ дляCarin
ну и вообще-то на эти обследования не принимают без направления врача
подразумевается, что если врач направил - то он ознакомился с анамнезом пациента, при необходимости назначил доп. осбледования и взвесил все риски при их наличии...
Много вы таких врачей знаете?
КохайтесьЧорнобровi• 17 января 2019
Ребенку тоже делали с контрастом МРТ, перед этим делали анализ и брали с собой - иначе не делают.
Я нашла в Киеве, где делают без анализа, ТК мне нужно было срочно, не успевала сдать анализ. Там контраст безвредный, Якобы - в Октябрьской больнице.
Аноним_1530• 17 января 2019
Ответ дляОбнимашкина
Я делала, в анкете написала, сказали, что должно быть нормально. Вставную челюсть вынимала на всякий случай (не у себя если что), хз какое там крепление. В случае металла в теле делают КТ.
ну не знаю, у меня внутри зуба ввинчен шуруп, чтобы пломба лучше держалась. МРТ делали несколько раз в т.ч. и головы. и ничего
Железобетон• 17 января 2019
Ответ дляcarissimi
А если есть необходимость именно в МРТ с контрастом?Как докторам поставить правильный диагноз без обследований?
Я перед МРТ с контрастом сдавала анализ На креатинин..без него процедуру не проводят.И есть ещё перечень предписаний
и ограничений которыее надо выполнять..
Эх, конечно есть необходимость - ампула контраста стоит 1500 грн.
Два года назад маме делали. Я ее отговаривала как могла, ей не надо было. Врач настаивал. Я печатала противопоказания. Врач смеялся в лицо и говорил, что это выдумки.
Сделали. Врач даже не глянул.
Про откаты узнала позже.
Мама умерла через два месяца от медикаментозного отека. Отказали почки. Врачи ’ справились’ за полгода. Там было много неправильных решений, но контраст был слишком очевидным способом заработать(((
Сделали. Врач даже не глянул.
Про откаты узнала позже.
Ответ дляХолодная каша
Верю. Я тут как-то писала про свою маму, у которой не увидели вколоченный перелом шейки бедра. Мне еще кстати тут все сказали, что я вру.
Сиренькая• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1530
Нигде не делают контраст без свежих анализов на креатинин...
Я поначиталась про побочки контраста, думала меня без сознания оттуда выносить будут. В итоге ничего особенного не прочувствовала...
Это явно была индивидуальная особенность организма у человека.
Мне пару лет назад делали с контрастом в дорогущем ’передовом’ медцентре. Никаких анализов не требовали( Но, к счастью, у меня никакой реакции на контраст не было.
Сиренькая• 17 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Со штифтами точно можно, я уточняла перед обследованием, так как у меня их два. Коронка вроде тоже не проблема, но всегда уточняйте интересующие вопросы
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Типа после контраста впал в кому
Так там случился анафилактический шок, насколько поняла (читала об этом случе на другом ресурсе). У нас так сотрудница пару лет назад умерла у стоматолога, причем то обезболивающее ей уже кололи и раньше, реакции не было.
Автор не в состоянии анаизировать и понимать прочитанное, судя по всему
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляЗвездолётчица
МРТ не безвредно,облучают магнитными полями большой мощности
И? Жить вообще вредно и опасно. Вас микроволновка, мультиварка, современные гаджеты не волнуют? Вы каждый день поболее получаете от них, нежели на МРТ. Поражает дремучесть наших людей
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляБурундучиха
после введения контраста
Так каким боком вообще МРТ к анафилактическму шоку, который мог случиться от введения любого лекарства? Чудная Вы, автор, ей Богу
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляКрошка Енот
Облучают? Вот прям облучают? Ню-ню.
шапочку с фольги пускай одевает и носит, не снимая, а то вокруг - одни излучения
КонФФетОшка• 17 января 2019
Не вижу ничего из ряда вон выходящего. Контраст это в первую очередь сильный аллерген.
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляБурундучиха
Как?Так уже получается много случаев. Просто писали везде, контраст безвреден.
Люди, ау... Вы логически мыслить умеете, элементарную цепочку причина-следствие выстроить умеете? Одна прилепила МРТ, вторая - контраст
Случившееся - результат РЕАКЦИИ ОРГАНИЗМА. А такая реакция могла быть на что угодно
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1530
+10000000
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляcarissimi
Ну да.. обычно при опухолях, аденомах,(для уточнения размеров и структур,метастаз и т.д.) контроль состояния после операций..Тоесть повод для пр-ры достаточно серьезный..и не делать нельзя.
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляЗвездолётчица
’Внутри томографа поддерживается постоянное магнитное поле высокой мощности, через него проходят радиосигналы с частотой близкой к частоте колебаний водорода. За счет резонанса происходит усиление радиоволны, что фиксируется в специальной матрице и преобразовывается компьютером в изображение.’
И? Вы бы еще погуглили, что каждое слвосочетатние означает,с чем оно по воздействию соизмеримо - ото бы удивились))) или вовсе упали, узнав, что таких мини-МРТ, которые воздействуют на нас в течение 24 ч. в сутки, а не пару минут, вокруг нас полно.
Вам достаточно комплекса страшных и незнакомых слов?
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
кто писал? минимум аллергия
аллергия может быть на любое вещество, даже бытовое. Более того, может быть даже на то, с чем организм стыкался раньше и не реагировал
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
у меня тоже ничего не было. Думаю у вашей мамы нервишки пошаливают, психосоматика
Скорее всего
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляПесиКот
Какое облучение на МРТ?
Главное, что 24 часа в сутки ’облучение’ от айфона никого не страшит))))
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Что вы мелете?! Магнитными полями не могут облучать, у магнитного поля нет лучей. Облучают на КТ.

Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляМеня не звали
А кабы да какабы. Для этого есть врач, он меня лечил и ни на какие мрт не направлял. А тот, который направлял, кроме как направить, больше ни на что не был способен.
мда..... какие, однако, бывают люди, пардон, пациенты....
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
так вы не лечитесь здесь, а то вдруг вылечат))
Вас, смотрю, уже ’вылечили’