17 января 2019

Покупка квартиры, с чего начать?

Созрели купить квартиру, дочери, 1к. Подскажите с чего начать? На каких сайтах смотреть? Самой заниматься или услуги риэлтора? Дайте дельный совет, спасибо!
Цветов Мне срочно 17 января 2019
Olx, don.ria
Я не такая 17 января 2019
Объявления смотреть и на просмотры ездить.Брокер со стороны продавца будет.А дешевле самим сделку оформить
Дежурняшная 17 января 2019
На олх смотрите. Но 99%, что объявления от риелторов, так что без него никак. Но своего, для поиска - Вам не надо
kinyeva 17 января 2019
Самой найти будет трудно, но может и повезти) если заниматься самим некогда,, то можетеего взять риэлтора, для Вас ничего не изменится, т.к. при покупке квартиры риэлторских обычно платят 5% от стоимости, если работают два риэлтора, то эта сумма делится между ними пополам). Но, грамотный риэлтор проверит все документы, чтоб квартира не была в аресте, залоге, кредите и т.п., чтоб небыли в ней прописаны малолетние. Тоже самое делает и нотариус при сделке.... Но тут Вы это сможете узнать наперед....
Ацетилсалициловая кислота 17 января 2019
я искала месяца два,все риелторы водили меня.... нашла сама от хозяйки,еще и цену сбила,торговались еще месяц
kinyeva 17 января 2019
Ищите на olx, dom.ria, lun.
И сразу скажу, что большинство варианты примерно 70% замане для клиентов, просто реклама, 25-27% реальные риэлторские эксклюзивные, и только 5-3% хозяйские и обычно они по завышенной стоимости.
kinyeva 17 января 2019
Торговаться можно со всеми и предлагать свою цену)
Тамбовский мел 17 января 2019
Лун юа собирает объявления со всех сайтов.
Там очень удобно.
Если готовы сами проверять квартиру, то можно без посредников.
Тем более их задача просто найти Вам квартиру, никакой ответственности они не несут если что не так с квартирой.
А % такие что на половину кап ремонта хватит)
Аноним_1470 17 января 2019
Ни один сайт не отображает реальность. Если новострой - ехать в отдел продаж. Если вторичка - я бы искала через риелтора. На Олх 90% неактуальных объявлений, их все надо обзванивать.
Аноним_1549 17 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
Лун юа собирает объявления со всех сайтов.
Там очень удобно.
Если готовы сами проверять квартиру, то можно без посредников.
Тем более их задача просто найти Вам квартиру, никакой ответственности они не несут если что не так с квартирой.
А % такие что на половину кап ремонта хватит)
смотря через какое агенство... уважающее себя проверяет и несет ответственность, а если подрабатывающий риэлтор, то да, только поиск, ибо проверить базы данных возможностей нет. Есть еще нотариальные фирмы, которые за 200 дол проверяют объект., но если надо проверить несколько - накладно.. но как по мне, то проще обратиться в хорошее агенство и там торговаться и за процент, и за цену квартиры. Я когда покупала через Благовест, то с 5 процентов комиссии сбила до трех. Так же предлагали при покупке оформить заниженную стоимость, чтоб заплатить меньше налог в пенсионный фонд, но я побоялась... оформила полностью. т.к. наслышана об аферах по этой схеме... и тут ни одно агенство не защитит..