Печенюшка• 17 января 2019
Проблемы с почками,подскажите..
Бесконечно рецедивирующие почечные проблемы...на фоне мкб.
В острые периоды назначают Аб,год постоянно принимаю препараты(цистон,фитилизин,уро),держу диету,пью воду,почечные сборы,все до одного места,в месяц бывает 2,3 рецедива...
По узи много песка,и коликтоэктазия...
Реально это как то вылечить? скоро крыша поедет....
По узи много песка,и коликтоэктазия...
вентиляторная• 17 января 2019
Проконсультируйтесь с врачом, может, Вам в Трускавце бы отдохнуть? Реально свекру помогало вывести и камни и песок, но сами понимаете, что это все не из приятных явлений.
Печенюшка
• 17 января 2019
Ответ дляГордая_птичка
Надо выяснять откуда песок...витаминные комплексы принимаете?
Нет,вот назначили б12,буду принимать.
Аноним_1532• 17 января 2019
Ответ дляГордая_птичка
а песок бывает от витаминов?
Печенюшка
• 17 января 2019
Ответ длявентиляторная
Да уж)) Как то никто не советовал Трускавец,нужно почитать,спасибо)
Гордая_птичка• 17 января 2019
Ответ дляПеченюшка
Врача спросите можно ли вам, там ещё и куча противопоказаний у нафтуси
Анастасия-f49d• 17 января 2019
Мне кстати тоже Трускавец помог, камушки пропали. И сейчас пью регулярно воду, 1.5 литра хотя бы, давно почки не беспокоили, раньше часто тоже были рецидивы.
Гордая_птичка• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1532
а песок бывает от витаминов?
Да если постоянно принимать
Вам телефонограмма• 17 января 2019
АНтибиотикограмму делали или наобум АБ принимаете? фитолизин- как мертвому припарка. Трускавец, Схидныця. Но после консультации с врачом. Много воды, диете, с учетом того, какие именно у вас камни: ураты, оксолаты, фосфаты? Ощелачивать организм надо. Стрессы хронические есть? Возраст какой?
Аноним_1578• 17 января 2019
Ответ дляАнастасия-f49d
какую воду пьете?
Аноним_1578• 17 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Мне посоветуйте воду. Оксалаты
Вам телефонограмма• 17 января 2019
у меня с 25 лет мкб и пиелонефрит.сейчас 42. рецидива было два за все время.Камни оксолаты.
Анастасия-f49d• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1578
какую воду пьете?
Та обычную, сейчас начали с источника набирать (Харьков), разницы не вижу. Просто раньше врачи постоянно говорили - нужно обильное питье. Не слушала. Вот взялась (точнее, взялись
), сдаю анализы раз в три месяца, всё норм.
Вам телефонограмма• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1578
Мне посоветуйте воду. Оксалаты
У меня тоже. Простая отфильтрованная вода 1,5 литра в день до 16:00. В трускавце не была ни разу. Папа ездил с 33 лет до 75 каждый год. Прожил с одной почкой . Умер по другой причине
Печенюшка
• 17 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Конечно делаю антибиотикограмму,каждый раз! но,ни разу,никого)) не обаружили!
Стрессы,но,у кого их нет...возраст 37.
Печенюшка
• 17 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Да,врач говорит что закисленный организм,необходимо ощелачивать,но как? на диете 5 уже год,как его еще можно ощелачивать?
Вам телефонограмма• 17 января 2019
Ответ дляПеченюшка
Стрессы,но,у кого их нет...возраст 37.
Антибиотикограмма- для определения чувствительности бактерии к конкретному антибиотику)))вам каждый раз один и тот же АБ назначают? Комуто цефтриаксон нужен. а комуто обыкновенный ампициллин помогает. Кариес, хр тонзилит или еще какието воспалительные процессы в организме есть? если есть- устранить срочно!!! Стресс убрать. при стрессе закисляется организм и это приводит к росту камней- оксолатов
Вам телефонограмма• 17 января 2019
Ответ дляПеченюшка
какая диета?
Печенюшка
• 17 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Если совсем не спокойная кровь,то цефтриаксон,если лучше,то либр нитроксалин,либо урофурагин. Про стресс- поняла,не знала..спасибо)
Печенюшка
• 17 января 2019
Вам телефонограмма• 17 января 2019
Ответ дляПеченюшка
Диета 5,вот,фото сделала:
ваш рост? вес?спите 8 часов в сутки? ночью функции почек восстанавливаются. надо высыпаться. мучные изделия и хлеб надо кушать вчерашними)))
Ответ дляПеченюшка
А почему диета 5? При проблемах с почками вроде диета 7 рекомендуется. Вам нужно ограничить употребление мяса, особенно красного. Оно очень закисляет организм.
Вам телефонограмма• 17 января 2019
Займитесь сначала своей нервной системой, как бы это абсурдно не звучало)))Потом надо убрать воспалительный процесс правильными ( после антибиотикограммы) антибиотиками. Это займет минимум 14 дней. потом месяц- укрепление имунной системы после лечения АБ. Потом- убрать песок и камни( Трускавец, Схидныця). При необходимости может и дробить придется, если камни большие. Потом- опять лечение АБ и восстановление. Так можно избавиться от коликтоэктазии. Вы же понимаете, чем опасна коликтоэктазия? Потом- контрольные анализы крови и мочи каждый месяц в течение 6 мес минимум. Потом- правильная диета, любовь к себе и окружающим)))
Печенюшка
• 17 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
1.67,и 52 кг,хлеб и мучное не ем вообще!
Печенюшка
• 17 января 2019
Ответ дляNadin-85
Я не ем мясо,никакое,уже 20 лет,ну и все мучное...
Я не знаю,моя нефролог давала распечатку выше,сказал,что стол 5,держать строго.
Печенюшка
• 17 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо вам! Сдаю скрин вашего поста,так классно написали))))
Вам телефонограмма• 17 января 2019
Ответ дляПеченюшка
цефтриакслн- это антибиотик. Нитроксолин или 5 нок- это неантибиотик. Принимать нужно одновременно с цефтриаксоном.
Вам телефонограмма• 17 января 2019
Ответ дляПеченюшка
отлично))) А сон? что скажете?
Вам телефонограмма• 17 января 2019
Ответ дляПеченюшка
диета правильная