Откушу что там торчит• 17 января 2019
Почему на улицах так много бездомных котов, голодных и замерзших? Киев
Неужели никому нет до них дела?
Неужели это все выброшенные домашние?
Почему люди такие жестокие?
Неужели это все выброшенные домашние?
Почему люди такие жестокие?
Петросянша• 17 января 2019
А я кормлю котов.
Сухим кормом. Никаких остатков не остаётся.
Замерзающие животные в минусовую температуру под снегом не могут найти еду.подвалы большинство закрыты.
Ужасает людская жестокость.
А ещё называются ’разумными’.
Противно читать.
Ужасает людская жестокость.
А ещё называются ’разумными’.
Противно читать.
Откушу что там торчит
• 17 января 2019
Ответ дляЗаставляличка
Не ну это вы загнули. Им и из дому не выходить, чтобы кот не выскочил?
да вы представляете, сетки ставят что бы коты из окон не выпадали, и следят когда открывают дверь что бы животное случайно не выбежало, и стерилизуют животное что бы оно не мучалось от вечных хотелок.
Бывает и такое• 17 января 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
ну вот в соседнем подьезде появилась новая кошечка, молодая, явно подброшенная и растерянная. Есть матерый старый британец, так же видно что есть полукровки, явно не рожденные от уличных.
сделайте доброе дело, стерилизуйте кошечку, так Вы избавите ее от вечной беременности, да и поголовье прибавляться не будет...
Сижуревувшоке• 17 января 2019
Пока у нас не будет принят закон о защите животніх, ничего не изменится.
Животные не становятся бездомными сами по себе. Данный статус они приобретают, будучи потерянными или брошенными своими хозяевами. Поэтому за рубежом действуют достаточно жесткие законодательные нормы, регламентирующие обязанности владельцев домашних животных.
Желающие завести домашнего питомца должны уплатить достаточно высокий по украинским меркам налог. Например, в Германии он составляет 150 евро за первую собаку, 300 - за вторую. Если собака бойцовская, налог составляет уже 650 евро.
Необходимо оплачивать обязательную страховку на случай нападения.
Владельцы бойцовских собак должны получить справку о безопасности животного.
Животные должны быть чипированы или иметь татуировки, позволяющие установить хозяев.
Во многих странах частным владельцам запрещено разводить животных.
Вопрос о необходимости прививок даже не обсуждается.
Для нарушителей правил действует крайне жесткая система штрафов. Гражданина, выбросившего животное на улицу, могут оштрафовать до 25-30 тысяч евро. В Италии и Франции за подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность.
Основным методом контроля за бездомными животными является отлов особей, которых на момент поимки не сопровождает владелец. После этого животное помещается в приют на период от 3 до 60 дней. Дальнейшая судьба четвероногих различна в разных странах. Европейская конвенция по защите домашних животных разрешает усыпление (III.12). Лишь в трех странах (Германия, Греция, Италия) здоровых неагрессивных собак после поимки усыплять запрещено. Если животному не удалось найти владельца, в Германии и Италии его берут на государственное содержание, в Греции - выпускают обратно.
Откушу что там торчит
• 17 января 2019
Ответ дляБывает и такое
мы уже подискиваем клинику, конечно ее стерилизуем, но шансов мало скорее будет жить на улице.
Откушу что там торчит
• 17 января 2019
Ответ дляСижуревувшоке
я с вами совершенно согласна.
КрытыхРынков• 17 января 2019
Ответ дляЗаставляличка
Жестокие те, кто их подкармливает и оставляет там же, на улице. Убила бы.
С ума сойти. Пусть от голода умирают что ли?
Воленс-неволенс• 17 января 2019
Ответ дляЗаставляличка
вот именно, эти сердобольные подкармливают, приучают, а мы потом должны целыми ночами не спать и слушать это противное мявканье и крики котов, пусть себе домой забирают и там их кормят
Заставляличка• 17 января 2019
Ответ дляКрытыхРынков
почему умирают, я предлагаю тем, кто кормит, забрать их к себе домой.
КрытыхРынков• 17 января 2019
Мой сын уже спас троих котят: принес домой, вымыли, проглистогонили, попросили помощи у волонтеров с поиском дома для котят. На три кошачьи души стало счастливее
Заставляличка• 17 января 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Вы молодец! А автор почему то не может с Гуглом справиться и найти нужную организацию.
Откушу что там торчит
• 17 января 2019
Ответ дляКрытыхРынков
добрая душа вам мальчик
Петросянша• 17 января 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Таким как вы все мешают. И люди и коты.
КрытыхРынков• 17 января 2019
Ответ дляЗаставляличка
Так они и забирают многих и лечат
КрытыхРынков• 17 января 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
добрая душа вам мальчик
Да, он очень добрый у меня. Ну а мне остается поддержать его и помочь
Organic• 17 января 2019
Ответ дляЗаставляличка
Ну так решайте проблему. Наймите дворника что ли.
Встречное предложения. Сделайте с мамками график уборок на площадке кошачих какуль.
Organic• 17 января 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
А я всё тёплое время года слышу пьяные крики на лавочке во дворе
Петросянша• 17 января 2019
Ответ дляЗаставляличка
Причем тут удобства? Вы хоть поняли мой пост. Коты оставляют фекалии в песочнице, потом там играется ребенок. Вам нравится когда ваши дети в какашках играют? Пожалуйста. Я не хочу.
Прекрасно поняла. Вы готовы убить живое существо ради своего удобства.
В песочнице ходят обутыми ещё, может песок просеять и помыть перед ребенком вашим?
Петросянша• 17 января 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
а про птиц, вообще в шоке была, кто то все время срывает кормушки, вот чем они им мешают?
Они не мешают. Это отсутствие мозгов...
Заставляличка• 17 января 2019
Ответ дляOrganic
Мамки ту при чем?
Петросянша• 17 января 2019
Ответ дляOrganic
Тоже мочить их всех.
Взорвать нафик всю планету, чтоб не мешал никто.
Organic• 17 января 2019
Ответ дляЗаставляличка
Мамки ту при чем?
Ну вы не хотите, чтобы в песочнице было насрано? Вот и убирайте для своих детей.
Заставляличка• 17 января 2019
Ответ дляПетросянша
Это не удобство, а вопрос здоровья моего ребенка. Если вы этого не понимаете, мне нечего вам больше сказать.
Заставляличка• 17 января 2019
Ответ дляOrganic
Так я и убираю. Я проблему глобально решаю. Чтобы не убирать постоянно, я просто не кормлю котов.
Organic• 17 января 2019
Ответ дляЗаставляличка
Я ж и говорю, убирайте в песочнице. Здоровье вашего ребёнка волнует только вас и никого больше.
Organic• 17 января 2019
Ответ дляЗаставляличка
И я хочу решить глобально, чтобы бычки не бросали на асфальт и бутылки. Как быть, посоветуйте?
Заставляличка• 17 января 2019
Ответ дляOrganic
У меня возле дома не бросают. Ищите место, где чище. Частный дом купите.
Organic• 17 января 2019
Ответ дляЗаставляличка
И ещё чтобы не плевали и не харкали на асфальт.
Organic• 17 января 2019
Ответ дляЗаставляличка
И вам такое же предложение. Купите частный дом и там песочницу поставите.
Заставляличка• 17 января 2019
Ответ дляOrganic
Не нервничайте вы так, мне уже песочница не нужна. И я у вас предложений никаких не просила.