Приму в дар• 17 января 2019
вложила деньги в новострой,киев,отдел продаж исчез
вложила деньги в новострой,киев,отдел продаж исчез. Девочи,посоветуйте, пожалуйста, что делать? куда жаловаться?
Приму в дар
• 17 января 2019
вот их сайт, и телефон киевский не отвечает,а на банере 0684435299 висит номер, подымает трубку Сичева Диана, и говорит я там не работаю
МЕСТО_Встречи• 17 января 2019
Ответ дляПриму в дар
я не ожидала,что могут так кинуть! на момент покупки в интернете не было о них никакой инфо, а на лун писалось - надежный застройщик. Да, это моя большая ошибка. Но я веду к тому,что они на свободе, все мы и наши люди инвесторы, пишут жалобы и никакого эффекта
по кадастровому номеру на карте что было написано на момент покупки?
ТУ подписаны были?
Приму в дар
• 17 января 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Страна Украина-огромный Элита центр -где лохотроном занимаются с самого низа-по мелочи и до самого верха-по крупному и всегда откупаются друг от друга-более 40 новостроек Войцеховского по всему Киеву-прикиньте сколько лохов попались на его удочку и сейчас дома эти стоят не законно и люди стараются продать их чтобы хоть какие то деньги вернуть-посмотрите список проблемных домой в Киеве-погуглите
все это уже изучила, но я бы была безумно счастлива, если бы мне пару лет тому попалась такая тема на советчице или в интернете
МЕСТО_Встречи• 17 января 2019
Ответ дляПриму в дар
юрист посмотрел, сказал сам договор составлен нормально,но всегда есть риски. Я осознаю,это огромная моя ошибка, потерять около 285 тыс грн, не 185грн, в первом письме опечатка
это сколько % от стоимости квартиры?
Играю_на_кларнете• 17 января 2019
Ответ дляПриму в дар
статья 2018
я покупала в 2017
это не меняет сути дела.
откройте реестр судовых решений - и вбейте туда ЖУЛЯНИ-1 - прозреете.
в 2017 году там было тоже много информации.
но Вы поставили неверную задачу юристу.
договор-то, скорее всего и ок, но есть миллионы моментов на которые он, если он все-таки юрист, должен был обратить внимание.
но Вы поставили неверную задачу юристу.
МЕСТО_Встречи• 17 января 2019
Ответ дляПриму в дар
обслуговуючий кооператив ’житлово-будівельний кооператив ’жуляны-1’, місцезнаходження м. Київ, вул. Добробутная буд.7, в особі Патрушева Володимира Георгійовича
обслуговуючий кооператив строить собирался? Вас вообще ничего не настрожило???
Ваша прЭлесть• 17 января 2019
Ответ дляПриму в дар
Люди учатся на чужих ошибках, а некоторые на своих.....вы хоть сейчас поняли что нельзя держать деньги в банках украины ни под какие проценты, нельзя брать кредиты, нельзя покупать квартиру или дом если он не построен и не ВВЕДЕН в эксплуатацию(все дома Войцеховского не ВВЕДЕНЫ в экспл) и покупать надо осторожно и желательно с юристом знакомым но и это не даст 100проц уверенности-это страна УКРАИНА!!!!
Приму в дар
• 17 января 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
на тот момент нет,а потом когдавсе открылось, то был ШООККК
Приму в дар
• 17 января 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
это уже для меня истина!!!!!!!!!!!!!!! Но ошибка моя очень жестокая. Вот скажите, кто их крышует, что они постят фотки в соц сетях, радуются жизни и им абсолютно все сходит с рук!!!
Ваша прЭлесть• 17 января 2019
Ответ дляПриму в дар
смотрите как человек взявший несколько сот гривен кредита, потом наложил на себя руки https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2301443 и его вдова и дети всю жизнь будут должны бандитам
Вытворунка• 17 января 2019
Ответ дляНе умею мерить
год назад уже была статья, почему вы не проверили????
Да я вот сейчас на форуме домика с 2014 года идет обсуждение, и он тогда уже был стремным
Наталя Фея• 17 января 2019
Уважаемый автор!
1. обратитесь в милицию,
2. найдите инвесторов , кто также как и Вы вкладывал деньги, вместе будете решать вопросы,
3. наймите адвоката,
4. выйдите на телеканал СТБ, 1+1, Украина,
5. на своей странице ФБ, напишите о сложившийся ситуации с ссылкой на аферистов, напишите их друзьям, что так они поступили, список их друзей открыт.
Желаю, чтобы Ваш вопрос решился в Вашу пользу!! (Деньги вернули)
1. обратитесь в милицию,
3. наймите адвоката,
Полиэтиленовый привет• 17 января 2019
Ответ дляПриму в дар
То есть вы хотите сказать что Застройщик по договору- обслуговуючий кооператив????
Я в шоке...вас изначально это не насторожило????
Впрочем, спасибо за информацию о таких случаях, но от этих упреков как вы так могли и почему не насторожились, ситуация не изменится
Обращайтесь в правоохранительные органы - каким образом, вам уже писали
Надежда на возврат денег конечно очень и очень призрачна
Полиэтиленовый привет• 17 января 2019
Ответ дляПриму в дар
вы же говорили что с юристом консультировались до покупки????
Уважаемая, перестаньте искать бесплатные способы решения вопросов.
Вы думаете на сайте вам кто-то распишет схему спасения?
Нет
Потому что всем надо заниматься.
Поэтому, если вам это надо, берете ноги в руки и начинаете сами. Если вы с 2018 года ничего не сделали, а только сидите и ноете, с вопросом куда жаловаться, то уверяю вас- это бессмысленно и бесполезно. Тогда смиритесь.
Нет
Потому что всем надо заниматься.
Карамелька• 17 января 2019
Ответ дляПриму в дар
У мужа сотрудник, надумал покупать готовую квартиру в новострое и он обратился к юристу. Из многих объектов, которые он присмотрел , были проблемные документы.
Раз одела не бу• 17 января 2019
Ответ дляПриму в дар
Прокуратура
ИзЮмрудная• 17 января 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Автор, у меня единственный вопрос к Вам: Вы настолько много зарабатываете, что отдали без оглядки все кровные неизвестному застройщику, об объекте которого на Домике от инвесторов ни полслова (для меня это показатель)?
Открывайте договор, смотрите с кем заключили договор, потом открывайте реестр судебный решений, ищите эту сторону - и оценивайте свои шансы.
+1000
Есть же куча юристов, специализирующихся именно на недвижке и застройщиках. Экономят на консультации и проверке, а потом вот это вот все...
Даже сейчас сидите и ждете у моря погоды. Ну если деньги некуда девать, почему бы и нет...
Девушка Прасковья• 17 января 2019
Ответ дляАнонимарик
Куда идти? Обычно такие люди идут на трассу и перекрывают дорогу для всех остальных жителей города, чтоб их поддержали дружеским словом и добрым плевком опаздывающие по делам люди.
Это вы сейчас не Хмельницкий случайно вспоминаете?
Швидка Настя• 17 января 2019
Ответ дляПриму в дар
какая соперница? власти киева закрывают глаза. Кинули сотни таких как я, а они живут безнаказанно. Тогда было написано, но еще отдел работал, это было предупреждение, что никто не вкладывал деньги, а после нового года отдел продаж исчез и все!!!!!
если было написано предупреждение, так надо было разрывать договор и требовать свои деньги
вы же не властям Киева давали деньги, а определенный компании, людям
Приму в дар
• 17 января 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
так перекрывали дорогу люди с 1го дома жк жуляны тоже,им свет отрубили. Причина отключения - неуплата. Патрушев Владимир собирал с жильцов оплату, но не перечислял ее на поставщика (энергокомпанию). В результати долг - более 100тыс грн. ОСББ было подконтрольно застройщику. Застройщик под давлением органам власти был вынужден передать печать ОСББ. Патрушева и его шайку отстранили от первого дома. И они технично исчезли с отдела продаж и кинули всех с 1го дома
Балаболка• 17 января 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
это не меняет сути дела.
но Вы поставили неверную задачу юристу.
ППц, я бы и не подумала что надо обращаться к юристу перед покупкой квартиры. А тут оказывается, еще и надо каким то волшебным образом выбрать правильного юриста!
А нельзя здесь написать на какие моменты надо смотреть перед покупкой квартиры? Если знаете, конечно....
И где вообще наша правоохранительная система? Она вообще кого то охраняет, кроме олигархов, за наши же деньги налогоплательщиков?
Творог для розжига• 17 января 2019
Ответ дляПриму в дар
А эффект вряд ли будет! Настойчивость Ваше все!
Я не юрист, но то, какие договора составляют застройщики - это полный бред. Многие на Борщаговке и в близ лежащих селах не имеют право строить дома на индивидуальном отоплении, тем более 10-ти этажные. А там их строят по полной! Так вот, меня даже расположение котла у некоторых настораживало, даже не смотрев документы!
По этому желаю сил и терпения, возможно просто смириться!
Приму в дар
• 17 января 2019
Ответ дляШвидка Настя
какие деньги? у них на счету было около 20тыс грн. А власти Киева была бы нормальная страна, увидели незаконную стройку-и снесли ее, а организатора и шайку в тюрягу, то таких кинутых людей по Киеву не было бы
Балаболка• 17 января 2019
Автор, я помочь не могу, сочувствую и желаю Вам наказать обидчиков и вернуть все свои деньги! Удачи!
Мне должен Приватбанк, по решению суда, и даже по решению Верховного суда Украины,
должен уже 4 года немаленькую для меня сумму. И ничего.... Тоже прозрела в свое время, и не знала куда бежать и что делать, эти суды всякие разные. Итог - могу взять пирожок с полки. Денег так и не вернули.
Балаболка• 17 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
Понимаете, тут балкон пристроить, уже воя будет. А где эти блядские органы архитектуры и надзора за строительсвом? Им не видно что копается котлован незаконно? вот как это объяснить? столько обманутых, которые, может потом и кровью на эту квартиру копили.
Приму в дар
• 17 января 2019
Ответ дляБалаболка
у меня 1 ответ возникает - значит власти Киева с ними в доле, или как по другому. Вы абсолютно правы, построишь балкон, так приходят сразу, а домину и рекламу по Киеву, в нете, и отмывают деньги и все сходит с рук.
Балаболка• 17 января 2019
Ответ дляПриму в дар
Значит в доле ((( другого объяснения нет! Не слепые же они! И прокуратура в доле, уверена. И наверняка, не только власти Киева, а и вообще вся верхушка на этом руки греет.
Играю_на_кларнете• 17 января 2019
Ответ дляБалаболка
я не юрист и юриста не брала, т. к. компания на слуху и с ’историей’. проблем глобальных не было (были ’кидки’ по срокам (огромная задержка начала строительства) со стороны застройщика).
перед покупкой проверяла все сама.
скажу одно (я выбирала новострой) - новостроев без проблем нет вообще. вот совсем-совсем))) и не будет.
власти на эти проблемы глаза не закрывают - наоборот: очень хорошо на этом живут. а если случается трабл, просто разводят руками перед инвесторами. эти руки показывают по ТВ и все. они хорошие.
может девочки-юристы Вам что-то дельное подскажут.
что смотрела я:
- договор (они составлены, в основном, верно, но нужно смотреть, чтобы в итоге Вы не были в ’минусе’, все спорные моменты проверять (у меня были Гугл и Лига-Закон)
- проверка застройщика (назначение участка, кадастровый номер, документы...)
- по тому реестру решений, на который Вы ответили: просто вбиваете туда имя той стороны, с которой подписываете договор, - и читаете все-все-все. все решения, за что вынесены и т. п.
- проблемы, которые всплыли на моем обьекте: горсовет допустил массу ошибок при утверждении разрешения на строительство обьекта - что это значит? - обычный инвестор и не подумает совать туда нос и что-то проверять. юристы тоже)) но и к такому повороту тоже нужно быть готовым.
перед покупкой проверяла все сама.
что смотрела я: