Коленная ложечка• 17 января 2019

Лимон вдома. Як за ним доглядати? Чи будуть плоди?

Скользкая• 17 января 2019
Запилювати треба, тоді будуть ))

Смайлик• 17 января 2019
а какой сорт лимона? или из косточки?
Непостоянная постоянность• 17 января 2019
тут хоть бы зацвел.... я и сама опылю....
листья куда использовать можно?
Реанимация• 17 января 2019
Будут, уменя раз 10шт на оьном кусте было. Но страшно лббят влагу!!!! Чуть не полить- все слетает
Дюагональ• 17 января 2019
Ответ дляРеанимация
у вас из косточки вырос или ’готовый’ покупали?)
Lor111etta• 17 января 2019
Дуже балований він.
Пропав,хоча і плодів дочекалась
Briunetochka• 17 января 2019
Любит прохладную зимовку
Не против• 17 января 2019
У родителей 3 дерева, одно большое из косточки- не плодоносит, 2 маленьких папа покупал дают плоды по 3-4 лимона регулярно, в уходе не привередливы, но на зиму часто сбрасывают листья, можно подумать, что засохли, весной снова зеленееют.

Yulchitay• 17 января 2019
Покупала привитый лимон 9 лет назад. Не добилась даже цветения.
Аноним_1574• 17 января 2019
кожного року плодоносить . плоди смачніші та ароматніші за магазинні. Якщо вирощувати з кісточки. то плоди будуть лише на гілках 6-го порядку (треба правильно обрізати)
Фенте Фря• 17 января 2019
Если из косточки вырос, то нужно прививать, чтоб плодоносил. И плоды, ароматней чем в магазине.
автор Коленная ложечка • 17 января 2019
Ответ дляФенте Фря
Як прививати?
Здрасьтенька• 17 января 2019
были из косточек много раз ростки, но пару лет -и засыхали.. Привить как рассказывал знакомый,Ю это из плодоносящего надо примотать ветку срезом к срезу(но может и не получится). Подруга сказала -не майся дурью. пойди и купи готовый в магазине. Но хочется своего же.. У меня родственник в Афинах -у него возле домика у моря есть лимоны и апельсины. Попросить что ли саженцы?
Гопница-Советчица• 17 января 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Як прививати?
прищепить (приживить) к деревцу ветку с плодоносящего дерева. Да и еще много нюансов. Например на 1 плод должно быть не менее 7-10 листьев ,иначе после плодоношения дерево погибнет,это сильно истощает растение. У меня каждый год цветет,я обрываю,могу оставить только один цветок. Неделю назад оборвала целую пригоршню бутонов
Белочкой зови• 17 января 2019
Ответ дляГопница-Советчица
на балконе живет, зимой любит прохладу, но не ниже 10
Гопница-Советчица• 17 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
мой тоже на балкон утеплен ,но не жаркий,прохладный
Фенте Фря• 18 января 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Як прививати?
Сотрудник прививал лимон и вызывал специалиста. Ему на одно деревце, привили пару разновидностей лимона. И растут на одном деревце разные сорта.