Аноним_1579• 17 января 2019

Альтернативная школа

Кто-то сталкивался? Какие впечатления? Хотим перевести с обычной с приветом от ссср.
Колупалочка• 17 января 2019
Что вы имеете ввиду?Дистанционное образование?
Блинчик Мой• 17 января 2019
Их все больше, гуглите. Постепенно все дети перейдут на такое обучение.
Пупс• 17 января 2019
Подруга перевела сына, довольна. Альтернативная школа очень слабая в плане обучения, закрывают глаза на поведенческие нюансы детей, зато можно договориться о питании без глютена, много гуляют.
Дама_с_караваем• 17 января 2019
нет сейчас школ с приветом из ссср. Серьезно. Єто украинское образование, которое оставляет желать лучшего
Кошечка-муркошечка• 17 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
100%
Пупс• 17 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Не думаю, что проблема в образовании. Обычно речь о дисциплине. Сын подруги хотел кушать на уроке или ходить по классу и она не против была, но учителю это почему-то мешало.
Дама_с_караваем• 17 января 2019
Ответ дляПупс
Так это как раз Нова украинская школа. Сейчас можно будет. А ходить и кушать на уроке это скорее отсутствие дисциплины
Пупс• 17 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Нет. В НУШ совсем другой подход.
Пупс• 17 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
У меня дочь в НУШ 2 кл уже, у нас пилотный проект в школе, я мега довольна. Дисциплина прекрасная в классе, там суть в другом, кроме непосредственно знаний становятся важными отношения между детьми, друг к другу, умение строить общение, решать проблемы цивилизованными способами. Каждое утро начинается с мини-урока по общению, они обмениваются новостями, строят планы, даже проводят разборки, кто кого обидел и что с этим делать.
СноваЗдорова• 17 января 2019
Вот сегодня читаю весь день информацию. Мне сама идея очень нравится.
автор Аноним_1579 • 17 января 2019
Ответ дляПупс
А что за школа?
Пупс• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1579
А что за школа?
157 в Киеве