Виннипуховна• 17 января 2019
Не пришла посылка с али. Спор
Есть у нас спецы по спорам? ) Пишу сразу подробно чтоб не возникали доп вопросы.
Заказ был сделан 11.11 2018 на 2 одинаковых товара (разные цвета), оплатила , и тут мне пишут доплатите за доставку 1 доллар (аргумент что услуги почты вдруг подорожали) и ссылочка на страничку где заказ еще создать. Смотрю есть и там "заказы", тоже доплатила.
На все 3 позиции (2 товара+доставка) - один трек номер. Он отслеживался до 12 декабря. Заказ выехал с Китая но нет в Украине.
Продавец с положительными отзывами + Гарантия полного возврата средств если не приехал товар за 60 дней.
Товар не приехал за 60 дней. Просила в сообщениях продлить срок защиты - игнор. Спор открыт за несколько дней до окончания защиты. Аргумент - товар не получен а посылка все еще в пути.
Продавец вообще отказался от возврата средств - ждите, в связи с праздниками и тд...
Теперь жду пока вмешается сам Али.
Вопрос, нужно ли подробно расписать что: была гарантия, была просьба о продлении, товар не приехал
Теперь жду пока вмешается сам Али.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января 2019
У меня такое было с новогодним костюмом. Написала, что срок истек тогда то и я прошу полный возврат средств. Деньги пришли через неделю пришел костюм. Весь в зацепках. Ну тот али.
Аноним_1477• 17 января 2019
Я скрин добавляю трека.
Зы у меня так тоже не было с 11.11 уже выиграла спор и тут появилась в Украине.
belle.studio• 17 января 2019
Описывать проблему нужно, но по существу, что товар не приехал вы должны были указать при открытии спора, то есть словами описывать нет смысла. Касательно продления защиты, то это было в интересах продавца. А так вам вернут всю сумму, если вы правильно оформили спор. Касательно вашей покупки, то не нужно было вестись на дополнительные покупки в 1 доллар, все настраивается для конкретного товара, если продавец не может отправить по условиям, которые он сам же заявил - это его проблемы, вы же в случае неотправки пишите негативный отзыв.
belle.studio• 17 января 2019
Описывая проблему вы должны понимать, что будут читать не русскоговорящие. Если пишите на русском - пишите простые недвусмысленные предложения, на английском желательно так же, они там еще те ’полиглоты’.
Соня-сонятко• 17 января 2019
Так, смотрите, открываете спор по каждому товару в заказе! В причине пишете, что то типо _ я ждала 60дней, товар не пришёл, прошу возврат средств в полном объёме. А с продавцами лучше даже не общаться. Если продавец нормальний, он сам продлевает защиту, а таких хитрожопых там больше чем нормальных продавцов.
Соня-сонятко• 17 января 2019
На английском конечно нужно писать и скрин трека тоже уместен. И вестись на доплату канеш не надо было.
Виннипуховна
• 17 января 2019
Ответ дляСоня-сонятко
открыла по всем 3 позициям, сейчас буду мучить гугл переводчик)) с английским не дружу, в основном понимаю но что то самой сказать ...
Как нефиг делать• 17 января 2019
Ответ дляВиннипуховна
скрин по треку обязательно приложите, у меня быле еще переписка с почтой, тоже скрин кидала
Mrs.Anonim• 17 января 2019
у меня тоже с 11.11 заказала, товар ’типо отправлен’,хотя продавец сказал,что не отправлял,у него так какой-то ’пожар на складе’ был
открывала спор, али-говорят деньги вернем.а после рассмотрения: нет не вернем,потому что ваш товар отправлен
скидывали скрины ’что отправки-не было’,али сказал опять ждать
жалко блин, 650 грн