Безпринципная• 17 января 2019

Те у кого дети в отдельной комнате, зайдите

Вы стучите в дверь, прежде чем зайти к ребёнку/детям в комнату?
А ребёнок/дети стучат, прежде чем зайти в Вашу комнату?
Результат:
вже голосів: 251
122 (48.61%) Никто не стучит
72 (28.69%) Стучат и дети, и взрослые
33 (13.15%) Тыц
17 (6.77%) Стучат только дети
7 (2.79%) Стучат только взрослые
Указка• 17 января 2019
Правда старший сделал замечание, мама а смысл того,что ты стучишь,если ты сразу и заходишь. Вот я дундук

Весняночка• 17 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Зачем стучать? тем более в комнату ребёнка
Затем что именно так вы показываете ребенку, что у него есть его личное пространство и родители его уважают. Может он там переодевается как раз, зачем доставлять дискомфорт?
Кроме того, ребенок таким образом учится соблюдать личное пространство других людей, в том числе - родителей.