Вся такая растыкая• 17 января 2019

Моральный ущерб за оспаривание отцовства

Бывший муж настроен делать днк, ребенок его есть ли смысл подавать на моральный ущерб и в каком размере?
Форточка• 17 января 2019
это был бы резонный вопрос вашему адвокату.

Frenzy• 17 января 2019
А если ребенок не его, есть ли смысл мужу подавать на моральный ущерб?
Пез Году Неделя• 17 января 2019
Это иски настолько редко удовлетворяются, что я бы не теряла времени и денег. Причем моральный ущерб еще надо доказывать, фиг знать чем. Нет прейскуранта за плевок в лицо, ваши бессонные ночи, кучи успокоительных и проч.
очки_ннадо• 17 января 2019
А как вы планируете доказывать моральный ущерб? Большего бреда ещё не читала.
автор Вся такая растыкая • 17 января 2019
Ответ дляочки_ннадо
Для меня например бред, что 10-ти летнего ребенка мне нужно будет везти на экспертизу , просто потому что папа вдруг усомнился в своем отцовстве, после иска об алиментах.И да это приносит моральный вред и мне и ребенку. Как доказывать это уже мои проблемы, суть вопроса не в этом.
Ответ дляПез Году Неделя
Спасибо вам за ответ.
Ответ дляФорточка
Адвокат скажет ’конечно подавайте’ это его работа, за которую он получает деньги.
Сосулька• 17 января 2019
Автор,я бы подавала!причем иск можно и самостоятельно составить без проблем, пусть даже не удовлетворят.
Сосулька• 17 января 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Составить иск это разве так дорого?

Ванна Тазиковна• 17 января 2019
Дело в том, что вам прийдется не один раз прийти в суд вместе с ребёнком, и суды часто переносят. Вы просидите там, а судья возьмёт и перенесёт. Муж не прийдет, тоже перенесут. И так может длится не один год. И на суде вас будут спрашивать а как вы морально пострадали? И ребёнка будут спрашивать. Вам ещё нужно будет оплатить иск.
Шкурка выченки не стоит.

Вообще вы нервы и себе и ребёнку больше потратите, чем сходя на тест ДНК. Можно вообще ребёнку не говорить об этом тесте.
Решать вам.
Кукарачка• 17 января 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Это тоже его права ,знать, действительно он биологический отец.
Аноним_1467• 17 января 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Спасибо вам за ответ.
вы можете не везти ни на какую экспертизу, заставить Вас никто не сможет, алименты от этого не пострадают

либо после єкспертизы попросить, увеличить сумму алиментов
Г@Л@В@ломка• 17 января 2019
Ответ дляВся такая растыкая
ну он таки имеет полное право. тем более ,делать тест будет за свои деньги.
очки_ннадо• 17 января 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Шкурка выченки не стоит.

Решать вам.
Так в том то и вопрос, сто маман своими действиями больший моральный ущерб причинит, чесюм отец.
Автор вы то точно уверенны, что родили ребенка и он ваш, а вот его отец имеет право сомневаться, и возможно у него есть основания для таких сомнений.
Лично знаю одну барышню, которая так своему мужу чужого ребенка подсунула, так он ещё после развода алименты на него платит.
Ванна Тазиковна• 17 января 2019
Ответ дляочки_ннадо
Автор просто фильмов насмотрелась.
А в реале она больше на услуги адвоката потратит+ иск+ покатушки по судам.
В каждой бочке...• 17 января 2019
Не имеет смысла подавать такой иск, ибо суд откажет
в данном случае оспаривание отцовства - правомерное действие и моральный вред не компенсируется
Кидстаффовка• 17 января 2019
Нет. Любой человек имеет право что либо оспаривать, если считает что его право нарушили. Муж посчитал что ребенок не его.
Моральный ущерб доказать финансово очень сложно. Только чеками. А у вас из нету. Как и причинно-следственной связи
Пез Году Неделя• 17 января 2019
Ответ дляСосулька
Составить иск это разве так дорого?
Такой дорого. А как его доказать - еще дороже. Например, могут назначить экспертизу вашего ущерба. Вы ее представляете? Кстати, очень недешевая штука, и не все могут (имеют право) ее проводить. Знакомому проводили такую экспертизу за 8 тыс., это была одна из самых низких цен, причем по одному или двум эпизодам всего. Кроме этого были и другие траты, и немало.
Иск не удовлетворили. Еще один подавал на мор. ущерб 50 тыс., по-моему, признали аж 1,5 тыс. Но от суммы ущерба зависит сумма судебного сбора.
Редисочка• 17 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
+200 плевок уже само решение мужа делать ДНК.

Просто Филя• 17 января 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Вы не Вита?
А то у нас как раз идёт судебное дело о ДНК, и первый суд присудил ДНК экспертизу, съездили. А теперь нужно будет ещё раз, потому-что есть сомнения.
Просто Филя• 17 января 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Шкурка выченки не стоит.

Решать вам.
О чем вы пишите. Не знаете, то лучше промолчать. Никто ребенка не зовёт на суды, только сторону или представителя ( адвоката). Да, нужно только взять ребенка на саму сдачу крови из пальца. При чем можно ребенку вообще не говорить для чего это.
Это нужно двум сторонам, так что обычно приходят двое
Просто Филя• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1467

Закон заставит.
Осторожная• 17 января 2019
Ответ дляВся такая растыкая
У вас нет морального ущерба, это законное право отца сделать анализ днк на отцовство. Бедный ребенок, не повезло с обоими родителями.
Ответ дляПез Году Неделя
Я вообще не представляю, по этому и задала вопрос есть ли смысл. Спасибо вам за ответ.
Ответ дляПросто Филя
Вы не Вита?
Не Вита. В чем сомнения, в ложноположительном результате?))
Пез Году Неделя• 17 января 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Пожалуйста. Желаю вам выйти из этого с наименьшими потерями. Просто настройтесь, что в суде будут пытаться вас унизить и запутать. Я так понимаю, что по деньгам не шикуете, а БМ постарается выбить вас из колеи и унизить. Держитесь спокойно. Хочет узнать - пусть узнает, что ребенок его.